ДОБРО ПОЖАЛОВАТЬ НА САЙТ ЖИТЕЛЕЙ КВАРТАЛА МОЛОДЕЖНЫЙ Г.КРАСНОГОРСК
ЖК Молодежный ЖК Молодежный 1 ЖК Молодежный 2 ЖК Молодежный 3 ЖК Молодежный 4

Форум жителей ЖК "Молодежный" г.Красногорск

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум жителей ЖК "Молодежный" г.Красногорск » Молодежный 1 » Замена радиаторов отопления


Замена радиаторов отопления

Сообщений 1 страница 10 из 10

1

Собственно в этом и вопрос : кто нибудь менял радиаторы или собирается это делать?

0

2

я меняю и радиаторы и разводку по вартире (замена труб).

0

3

Hooligan написал(а):

я меняю и радиаторы и разводку по вартире (замена труб).

Огласи пожалуйста причину данного решения??? качество?

0

4

Меня смущают пластиковые соединения. Так как трубы будут залиты в стяжке и в случае прорыва все прийдется раздалбливать. У меня таких соединений аж целых 4. Ну кароче стоит замена труб с материалами и гребенкой на 10 отводов около 40 000 рублей. Я решил сделать и не переживать за пол.

0

5

Я бы еще предложил места соединения не заливать в стяжку, а оставить в свободном доступе все по той же причине... что бы не раздалбливать пол в случае чего, т.к. можно понадеяться на материалы, но на руки рабочих положиться нельзя, да даже на свои руки особо надеяться не стоит. Я именно так планирую сделать, т.е. все соединения которые относят к отоплению и водоснабжению у меня будут скрыты под фальш панелями.

0

6

Как я поняла труба к радиатору из шитого полиэтилена у нас? А если радиатор один и нет никаких стыков, то стоит ли менять трубу, создавая при этом переходник возле дверного порога, чтобы не перекладывать в общ.коридоре плитку.

Сергей, ты будешь менять от стояка в коридоре? Придется перекладывать плитку в общ.месте.

0

7

Кто знает, как подсчитать кол-во секций, если 2 батареи. Санузел и коридор входят в площадь подсчета? Какае недостатки у вертикальных батарей. Какой высоты надо покупать батареи?

0

8

Хорошо, определились с тем, что НУЖНО менять. Теперь вопрос такой, кто должен менять эти батареи? Мы своими силами или УК? Вентилей для перекрытия батарей на трубах нет, их просто так и не снимешь.

Отредактировано KeHu (2013-09-23 12:23:20)

0

9

Вентили есть в общем коридоре, они под железным листом к стене прикрученном, его открываете и там вся разводка поквартирно!

0

10

Спасибо, Pinki.

0


Вы здесь » Форум жителей ЖК "Молодежный" г.Красногорск » Молодежный 1 » Замена радиаторов отопления