ДОБРО ПОЖАЛОВАТЬ НА САЙТ ЖИТЕЛЕЙ КВАРТАЛА МОЛОДЕЖНЫЙ Г.КРАСНОГОРСК
ЖК Молодежный ЖК Молодежный 1 ЖК Молодежный 2 ЖК Молодежный 3 ЖК Молодежный 4

Форум жителей ЖК "Молодежный" г.Красногорск

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



кража на 19 этаже

Сообщений 1 страница 20 из 20

1

Уважаемые владельцы квартир на 19 этаже.

Сегодня прямо "из-под носа" украли 3 мешка штукатурки (портбан).
Украли между 19.00 и 22.00.
Если завтра не будет найден виновный, будет написано заявление в полицию. В том числе, организована проверка разрешений на пребывание в РФ.

Завтра мы въезжаем и лично мне не нужно, чтобы у меня и дальше воровали.

Уважайте своих соседей и следите за рабочими.

0

2

Не представляю, что делать в таких случаях!!! Ведь дом 20 этажный, как искать виновных?

0

3

AnitaBlok написал(а):

Не представляю, что делать в таких случаях!!! Ведь дом 20 этажный, как искать виновных?

Ставить нормальную дверь с хорошими замками.

0

4

Так я поняла, что мешки забрали из общего коридора, или нет????? Это уже совсем нонсенс тогда!

Отредактировано AnitaBlok (2013-10-06 17:19:17)

0

5

Из общего, пока их перетаскивали в квартиру.
Не знаю, что делать. Написала, чтобы все знали - в доме воруют, причем днем и прямо при тебе.
Я свяжусь с участковым, пускай наводит в доме порядок.

0

6

olga194 написал(а):

Из общего, пока их перетаскивали в квартиру.
Не знаю, что делать. Написала, чтобы все знали - в доме воруют, причем днем и прямо при тебе.
Я свяжусь с участковым, пускай наводит в доме порядок.

Ольга, кражи это конечно очень плохо и печально, но поверьте, если вы пригласить службу ФМС и предложите им проверить документы у всех рабочих, которые трудятся в нашем доме, ничего кроме гнева своих соседей вы не добьетесь. и я больше чем уверенна, что работяги тырят стройматериалы с точки зрения перепродажи. Я так понимаю, что ни одна стройка гладко не проходит, по-этому относитесь философски. И угрозы на форуме ни к чему не приведут, так человек который украл ваши мешки, я больше чем уверенна, не читает этот форум, и вообще вряд ли умеет читать. Так что давайте жить дружно и не будем сыпать безпочвенные угрозы...

0

7

Да, просто позовите ФМС и все. Исполните свой гражданский долг.

0

8

Ольга, а Вы на собственность уже подали документы?

0

9

Masha206 написал(а):

если вы пригласить службу ФМС и предложите им проверить документы у всех рабочих, которые трудятся в нашем доме, ничего кроме гнева своих соседей вы не добьетесь.

Здесь каждый защищает свои интересы. Соседи, нанявшие рабочих, которые воруют, тоже должны были думать о благополучии окружающих. Мне не было дела до того, кто в доме, пока меня не обокрали.

Masha206 написал(а):

И угрозы на форуме ни к чему не приведут, так человек который украл ваши мешки, я больше чем уверенна, не читает этот форум, и вообще вряд ли умеет читать

До рабочих я это донесла лично. Зато человек, нанявшие его, скорее всего, форум читает. Да и других предупредить хотелось.

Masha206 написал(а):

давайте жить дружно и не будем сыпать безпочвенные угрозы

Не беспочвенные, это раз. Вот Вы уже переехали? А я переехала. И поверьте мне, более всего меня волнует моя безопасность и безопасность моего имущества. Если за рабочими не могут следить люди, их нанявшие, за ними будет следить соответствующий гос. орган.

0

10

kich написал(а):

Да, просто позовите ФМС и все. Исполните свой гражданский долг.

Я хочу, чтобы собственники квартир сами разобрались.
Я понимаю, что каждый нанял того, кого нашел и может потянуть по деньгам. Долг здесь не причем, скорее самооборона.

0

11

Marina написал(а):

Ольга, а Вы на собственность уже подали документы?

Еще даже тех план и тех паспорт не сделаны, т.к. дому никак не могут адрес присвоить.

0

12

olga194
я как раз поддерживаю Вас в этом (фмс) вопросе, а то все подряд хают нелегальных, да и легальных мигрантов (таджиков, узбеков и т.п.), жалуются на их присутствие, количество, культурные различия, повышенный уровень преступности, а сами при этом, чтобы сэкономить денег, к ним же и обращаются, тем самым давая им возможность нелегально здесь существовать, и приезжать еще и еще.

0

13

olga194 написал(а):

Marina написал(а):

    Ольга, а Вы на собственность уже подали документы?

Еще даже тех план и тех паспорт не сделаны, т.к. дому никак не могут адрес присвоить.

Спасибо большое за информацию. У нас все как всегда)

0

14

olga194 написал(а):

Из общего, пока их перетаскивали в квартиру.
Не знаю, что делать. Написала, чтобы все знали - в доме воруют, причем днем и прямо при тебе.
Я свяжусь с участковым, пускай наводит в доме порядок.

То есть выходит, что вы три мешка перетаскивали из общего коридора с 19 до 22....
Это больше походит на халатное отношение к своему имуществу...

kich написал(а):

olga194
я как раз поддерживаю Вас в этом (фмс) вопросе, а то все подряд хают нелегальных, да и легальных мигрантов (таджиков, узбеков и т.п.), жалуются на их присутствие, количество, культурные различия, повышенный уровень преступности, а сами при этом, чтобы сэкономить денег, к ним же и обращаются, тем самым давая им возможность нелегально здесь существовать, и приезжать еще и еще.

У моих рабочих узбеков есть регистрации, то есть они не нелегалы. И я полностью убеждена, что "нелегалы", не важно есть у них регистрация или нет, благодарны за то, что у них есть работа, они не будут воровать, тем более у себя под носом. - это к вопросу

olga194 написал(а):

Уважаемые владельцы квартир на 19 этаже.

Отредактировано AnitaBlok (2013-10-08 20:46:26)

+1

15

AnitaBlok написал(а):

То есть выходит, что вы три мешка перетаскивали из общего коридора с 19 до 22....
Это больше походит на халатное отношение к своему имуществу...

окей, согласна, видимо то, что до этого у многих стройматериалы лежали в коридоре общем, немного меня расслабило.

AnitaBlok написал(а):

У моих рабочих узбеков есть регистрации, то есть они не нелегалы.

Ну так значит Вам и переживать не стоит.

AnitaBlok написал(а):

И я полностью убеждена, что "нелегалы", не важно есть у них регистрация или нет, благодарны за то, что у них есть работа, они не будут воровать, тем более у себя под носом.

Очень наивно.

+1

16

Ладно, закрываем эту тему. Понятно, что у каждого свой интерес.

Вы когда переедете в дом жить, поймете меня. Вы будете ждать лифта каждый раз и не дожидаться, очень милые и благодарные рабочие будут орать друг на друга, материться, держать лифт, пить на лестнице, включать громко свою музыку, что-нибудь улюлюкать на своем языке Вам в след и т.д. И Вам тоже станет не по себе за свою безопасность и безопасность своего имущества и захочется хоть какого-то порядка.

+1

17

Я не переживаю, я представляю 198 квартиру и там адекватные люди,  и если вам будет нужна помощь, они не откажут.

0

18

olga194 написал(а):

Еще даже тех план и тех паспорт не сделаны, т.к. дому никак не могут адрес присвоить.

кадастровый паспорт

0

19

KpacHoroP написал(а):

кадастровый паспорт

"антересно дефки пляшут по четыре штуки в ряд"...
у нас материал стен, оказывается, - монолит o_O

0

20

KpacHoroP написал(а):

кадастровый паспорт

о, спасибо!

0