ДОБРО ПОЖАЛОВАТЬ НА САЙТ ЖИТЕЛЕЙ КВАРТАЛА МОЛОДЕЖНЫЙ Г.КРАСНОГОРСК
ЖК Молодежный ЖК Молодежный 1 ЖК Молодежный 2 ЖК Молодежный 3 ЖК Молодежный 4

Форум жителей ЖК "Молодежный" г.Красногорск

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум жителей ЖК "Молодежный" г.Красногорск » Молодежный 1 » Не греет радиатор биметалл


Не греет радиатор биметалл

Сообщений 1 страница 20 из 33

1

Заменили стандартный радиатор на биметаллический рифар монолит 500, 12 секций! Греет только две секции радиатора, около нижнего подключения и верх радиатора, остальные секции холодные! У кого такие же проблемы?? Как ее решили???
Мои предположения, что перепутана подача с обраткой

Отредактировано Nata and Andrey (2013-12-01 00:00:58)

0

2

o_O

C учетом того, что у нас у всех нижняя подводка по трубам у вас скорее всего Rifar Monolit Ventil. С правой подводкой труб... Правая труба - вход, левая - выход.
Наверное таки да... проверяйте подключение...

0

3

А кто менял радиатор?

0

4

Там слева или справа сверху, где пробка радиатора, должна быть такая типа пластиковая штука с дырочкой, а посередине винт под плоскую отвертку. Это кран Маевского. Поверните пластиковую хрень дырочкой вниз и подставьте емкость для воды. Потом потихоньку откручивайте винт, сначала из дырочки зашипит воздух, потом пойдет вода. Открутите ещё немного, слейте примерно пол-литра воды и закрутите обратно. После этого должны греть все секции. Ну и погуглите кран Маевского.

0

5

Nata and Andrey написал(а):

У кого такие же проблемы?? Как ее решили???

Установил Rifar Base 500, горячий только верх, внизу еле теплый. Буду разбираться...

0

6

Вот из-за таких проблем и не буду менять радиатор, не вы первые, не вы последние...

Очень часто такие проблемы возникают после замены штатных радиаторов...

0

7

Romber написал(а):

Установил Rifar Base 500, горячий только верх, внизу еле теплый. Буду разбираться...

Роман, а кто Вам менял радиаторы? Сантехник УК? Договор с ним заключали? На сами радиаторы есть гарантия?

0

8

Romber написал(а):

Установил Rifar Base 500, горячий только верх, внизу еле теплый. Буду разбираться...

Rifar Base или Rifar Base Ventil?
У Rifar Base подвод и отвод воды сбоку.
У Rifar Base Ventil подвод и отвод воды снизу.

В любом случае, проверяйте, где у вас подвод, а где - обратка. Мы на этом уже споткнулись. Вариант подключать так же, как подключал застройщик свои гармошки - не проканал.

Есть подозрение, что рабочие застройщика при подключении квартир к коллектору на этаже перепутали подвод и обратку. Отсюда и наши проблемы с подключениями биметалла. Для гармошек это не критично.

Отредактировано Sol (2013-12-11 18:29:23)

0

9

У меня боковое подключение... пришли специалисты покрутили датчик в нише, на площадке, вроде низ радиатора стал чуть теплее, посмотрю что будет дальше

0

10

Как дела? Прогрелся ? У меня таже проблема. Подключение снизу.

0

11

Sol написал(а):

Rifar Base или Rifar Base Ventil?
У Rifar Base подвод и отвод воды сбоку.
У Rifar Base Ventil подвод и отвод воды снизу.

В любом случае, проверяйте, где у вас подвод, а где - обратка. Мы на этом уже споткнулись. Вариант подключать так же, как подключал застройщик свои гармошки - не проканал.

Есть подозрение, что рабочие застройщика при подключении квартир к коллектору на этаже перепутали подвод и обратку. Отсюда и наши проблемы с подключениями биметалла. Для гармошек это не критично.

Отредактировано Sol (2013-12-11 18:29:23)

У Вас проблема решилась? Если да, то каким образом?

0

12

Пока еще никак не решилось. Вчера заходили к Баксу в гости, у них стоят батареи застройщика. Левый нижний угол - холодный. Симптом весьма печальный... :(

0

13

Postal16 написал(а):

Как дела? Прогрелся ? У меня таже проблема. Подключение снизу.

Чуть чуть  стало теплее. Но на общее положение не повлияло. Купил эл радиаторы и греюсь...

0

14

Радиатор установлен биметал, предусмотрено нижнее и боковое  подключение, выполнено нижнее работает отлично. Температура 65 градусов.
Совет: обратитесь к компетентным специалистам. Обязательно проведите настройку на этаже.

0

15

Доброго времени суток соседи. У меня двушка на 9 этаже 2 на лестничной площадке. В связи с тем, что установленные застройщиком радиаторы по русски говоря никакие в плане теплоотдачи и эстетики, решил их поменять. В надежде на улучшение работы системы отопления произвел замену радиаторов установленных застройщиком на биметаллические и изменил схему подключения с нижнего на диагональное. Данные манипуляции не сильно отразились на эффективности работы Системы отопления квартиры. Самая дальняя батарея на кухне осталась такой же холодной как до замены радиаторов. Пообщавшись с сантехниками старой и новой управляющих компаний и проверив показания приборов системы отопления в техническом помещении нашего дома ситуация стала проясняться. Причина № 1 застройщик поставил слабый насос. № 2 Подводящий стояк  системы отопления по требованиям должен быть разделен на 2 части который обеспечивает теплом с 1 по 19-10 этажи и второй  который обеспечивает теплом с 10 этаж и выше. №3 Отвод от центральной подающей магистрали на гребенку расположенную на лестничной площадке должен быть не менее 1" -3/4".  В квартиру от гребенки должна заходить магистраль не менее 20 мм у нас же в квартиру от гребенки заходит всего 16 мм трубка. И еще один нюанс в системе отопления на лестничной площадке отсутствует слив необходимый при аварии для отвода воды. Дополнительно проконсультировавшись со специалистами организации занимающейся проектированием сетей в том числе и отопительных услышал неутешительный вердикт. Причина плохой работы отопления связана с нарушениями при проектировании сетей в частности заужен диаметр приходящей трубы в квартиру. Выход только один проведение работ по замене раздающих гребенок на лестничной площадке  и перекладка коммуникаций до квартиры. Узнав о вышеописанном решил задать вопрос застройщику. Телефон застройщика постоянно недоступен.
Если у кого то есть соображения пишите будем думать совместно.

Отредактировано trolnik (2013-12-23 15:02:15)

0

16

Обратил внимание на то,   что подача на гребенку горячая ,  а обратка из квартир чуть теплая. Предполагаю , что  неисправны или неправильно настроены автоматические клапаны обеспечивающие перепад давления (от которых  отходят мет трубки),  которые стоят перед гребенкой , так  как у  соседей этажом выше  по этому же стояку,  батареи горячие .
PS не подскажете как найти сантехников новой УК или хотя бы  какие нибудь координаты компании.

Отредактировано Дольщик (2013-12-23 18:59:24)

0

17

и именно поэтому, в разделе м2 есть раздел - вопросы к застройщику.

trolnik  -  мужайтесь

0

18

Дольщик написал(а):

PS не подскажете как найти сантехников новой УК или хотя бы  какие нибудь координаты компании.

Сантехники новой УК сидят в подвале. Вход к сантехникам - сразу справа от входа в подъезд (если смотреть на вход в подъезд с детской площадки).

0

19

trolnik написал(а):

Доброго времени суток соседи. У меня двушка на 9 этаже 2 на лестничной площадке. В связи с тем, что установленные застройщиком радиаторы по русски говоря никакие в плане теплоотдачи и эстетики, решил их поменять. В надежде на улучшение работы системы отопления произвел замену радиаторов установленных застройщиком на биметаллические и изменил схему подключения с нижнего на диагональное. Данные манипуляции не сильно отразились на эффективности работы Системы отопления квартиры. Самая дальняя батарея на кухне осталась такой же холодной как до замены радиаторов....

Добрый день, у меня такая же квартира на площадке, как и у вас есть проблема с дальней батареей, она не прогревается. Когда я полностью перекрываю другие батареи (три), тогда эта прогревается полностью. Если открываю в них тепло - она остывает. Сантехники приходят и со старой УК, и с новой, ничего не могут сделать..  Я правильно понимаю -  причина в неправильно подведенных коммуникациях к квартире? Как это можно устранить?

0

20

Anna
Добрый день. Причин несколько первая это неправильно спроектирована система отопления  во всем доме. Во вторых неправильное сечение труб системы отопления. Сечение труб до радиатора заужено до минимума его не хватает для нормальной циркуляции воды в системе. Если честно проектировщикам и строителям надо оторвать руки и головы за такую работу. У нас  с сетями в дальнейшем еще много будет проблем.

Отредактировано trolnik (2014-01-09 10:28:44)

0


Вы здесь » Форум жителей ЖК "Молодежный" г.Красногорск » Молодежный 1 » Не греет радиатор биметалл