ДОБРО ПОЖАЛОВАТЬ НА САЙТ ЖИТЕЛЕЙ КВАРТАЛА МОЛОДЕЖНЫЙ Г.КРАСНОГОРСК
ЖК Молодежный ЖК Молодежный 1 ЖК Молодежный 2 ЖК Молодежный 3 ЖК Молодежный 4

Форум жителей ЖК "Молодежный" г.Красногорск

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



7 этаж, мусор

Сообщений 1 страница 20 из 37

1

Уважаемые соседи, предлагаю решить вопрос с мусором на нашем этаже. Для начала можно обратить внимание на мусор с явными хозяявами, как то двери, на которых есть номер, остатки плитки с коробками, упоковочные материалы от мебели, которая внутри. Может кто видел из какой квартиры выносили и ставили.

PS: Например при мне выносили мусор из 54 квартиры и заставляли мою дверь, хорошо, что нашелся хозяинт (представитя постеснялся, сказал, что папа девушки, которая будет там жить). Мусор в итоге убрали, но осадочек остался.

0

2

КАРЛСОН
я приношу вам извинения за доставленные неудобства. Мы не планировали складировать его там днями, неделями и т.п. Выносили объемный мусор в коридор именно, чтобы все сразу выбросить, элементарно даже лифт не дождешься у нас в доме. Весь лифтовой холл завален, туда ничего невозможно поставить! Еще раз приношу вам извинения, насколько я знаю, мусор был убран быстро.

Но то, что происходит у нас на этаже - нет ни в одном другом доме. У меня друзья тоже только переехали в новостройку. Там нет и не было ничего подобного!!! А у нас уже в коридор ставится и хранится не только строительный мусор, но и бытовой - бутылки из под воды, сока и т.п. 

КАРЛСОН, подскажите, пожалуйста, вы уже переехали? Давайте вместе пройдем по соседям и решим, что делать, если хозяин всего этого "счастья" не найдется?

+1

3

Всем привет. проблема выноса мусора с нашего этажа существует, это уже даже  больше , чем проблема. Дверь, которая находится в коридоре к выходу на общий балкон - из квартиры № 60, сначала она была возле моей квартиры, потом видимо по стеснялись и под шумок вынесли туда, остальной  строительный мусор, коробки и бытовой мусор не знаю чей, но предположить можно. СОСЕДИ, если я ещё могу понять про строительный мусор, хотя и это вас не оправдывает, но бытовой мусор вы за собой можете вынести??? лифт не работает, ещё какие то отговорки, это детский лепет!! Вы хотите, чтоб у нас в доме завелись крысы и тараканы? сами ведь потом будете плеваться.. если у вас есть совесть, то вынесите свои мусор, ведь у нас на этаже уже въехали и проживают маленькие дети!!!! Согласен с КАРЛСОНОМ, давайте пройдёмся по квартирам, но вот например есть квартиры, в которых работали рабочие НТР, сделали ремонт, нагадили и свалили, там сейчас никого нет, не хозяев , не рабочих.

0

4

да уж....

Отредактировано Bax (2013-12-23 12:10:34)

0

5

соседи, добрый день,
дверь уберем в ближайшее время.

0

6

У нас ремонт давно закончен, а вот кто-то усиленно продолжает заваливать нам выход из двери, вернее "выезд" на коляске.

0

7

Давайте субботник что-ли устроим 28го, чтобы хоть НГ в чистоте встретить.

0

8

Anna
Ничего страшного, бывает, подтверждаю этого мусора я больше не видел. Наши рабочие тоже один раз вынесли мусор в коридор, заметил это только в следующие выходные.

Уважаемые соседи, очень рад, что у нас есть общее желание очистить коридор. К сожалению у нас не вышло заехать с этого понедельника ("не встала привезенная кухня"), поэтому теперь только во время праздников.
Честно говоря я не очень верю в поиск хозяев и в вариант долго и упорно взывать к совести УК тоже. Вторым вариантом у меня было предложить скинуться на контейнер и работу грузчика/грузчиков. это суммарно где-то 5тр, если найдется еще желающих человек 5 - 10, то вроде не дорого.

Может кто-то согласится собрать средства, организовать процесс?
После NY могу и я этим заняться. Например нам с погрузкой много раз помогал Ильдар. Он живет недалеко, берет за свою работу не дорого.

0

9

njcobra написал(а):

У нас ремонт давно закончен, а вот кто-то усиленно продолжает заваливать нам выход из двери, вернее "выезд" на коляске.

Чесно говоря, мне кажется, что этот мусор появляется из квартиры напротив центального  прохода, где еще идет ремонт, но за руку не поймал.

С Субботником тоже вариант. Участвовать смогу. Но контейнер все-равно нужен.

0

10

Соседи, у меня ремонт делали НТР, я их постоянно просила вбросить мусор от моего ремонта, я могу подтвердить, что все было выброшено!
Это контролировал как раз мой отец и видел как все наше "добро" было выброшено, в том числе сам помогал.  Я могу их спросить еще раз, может они видели чей этот ужас в коридоре.
Я готова скинуться деньгами, т.к. абсолюбно не хочется жить в свинарнике! На выходных привозили кухню. Абсолютно все коробки хранятся у меня в квартире. Я не понимаю, почему надо заваливать коридор и как это приходит в головы соседям.......
Я уже живу с начала декабря и меня просто уже НАКАЛЯЕТ такое отношение, мусор с каждым днем прибавляется, в том числе бытовой. Уже появился какой-то запах в коридоре....(( Скоро действительно появятся насекомые или крысы((( 
Я спрошу своих рабочих также, может они готовы помочь нам расчистить коридор и за сколько.
Давайте только решим все на этой неделе?!  Очень не хочется в Новом году продолжать жить на "помойке".

0

11

... Прочитала в другой ветке, что новая УК пообещала вывезти весь мусор с этаже..  Кто-нибудь знает сроки, или хотя бы контакты новой УК, чтобы это выяснить? А также в связи с этим у меня вопрос, если все это состоится и мусор будет вывезен - как будем решать вопрос, чтобы не появлялся новый? На нашем этаже это особенно актуально...  Может поговорим со всеми соседями? Кто готов со мной сходить ко всем, кто, конечно, живет уже?

0

12

из личного опыта. периодически "строил" всех строителей на этаже по-поводу мусора. Худо-бедно мусор убирали, но бесхозного появлялось всё больше и больше. пока у самого шёл ремонт, иногда рублей за 200-300 брал работяг, чтобы они убрали бесхозный мусор. (свой мусор в основном держал в квартире). теперь вот въехал в квартиру и решил навести порядок. Просто взял сегодня, да вывез весь мусор с этажа сам. Поработал немного, размялся. Получилось вывез три полных лифта. затем подмёл под метёлочку. теперь хоть какой-никакой порядок на этаже. Затем прошёлся по всем квартирам, где ремонт и "поставил на вид", что не дай бог.... Вообщем, от нас самих зависит, в чистоте будем жить или в тараканнике. Вот как-то так....

+4

13

Пример хороший , только  теперь хитрые строители не на своем этаже мусор складирует, а еще по этажам развозят , чтобы контейнер не заказывать

0

14

Сосед Игорь пообещал вывести свой мусор возле мусоропровода и дверь в коридоре в ближайшие дни, вчера с ним разговаривали. теперь про мусор, который складируется на против лифта возле стены, как мне кажется этот весь мусор с квартиры №58 (Арслан), так как видели, что с этой квартиры выносили мусор и складировали именно там. Сегодня вечером хочу достучаться до Арслана или его рабочих

0

15

также готов поучаствовать деньгами, но мне также кажеться что это квартира на против центрального входа (слево от лифта). Друзья можно также поставить видео камеру в подъезд с входом в квартиру кто живет проживает.

0

16

Друзья, всем спасибо кто участвовал в уборке 7-го этажа и всем тем кто приложил усилие для того, чтоб эта уборка состоялась. Сейчас уже другое дело, можем- когда захотим )))конечно ещё не полностью всё вынесли, но почти всё. Надеюсь к Новому году всё будет чисто.

0

17

Да, спасибо Елене, она организовала вынос и погрузку мусора в их контейнер

0

18

Виталий, просьба следить за необоснованными высказываниями. Мои рабочие складировали мусор в квартире , а на прошлой неделе я заказал контейнер и весь мусор вывезли. Так что следите за тем кто действительно выбрасывает мусор в подъезд. И если вы заметили у нашей двери всегда чисто.

0

19

Вчера какие-то добрые люди убрали весь мусор на 19-м этаже. А сегодня видела мужчину с веником во дворе :). Неужто новая УК?

0

20

Виталий, спасибо за вашу активную позицию, Вы всегда можете расчитывать на нашу поддержку.
Рядом с нашей квартирой еще дверь с листами (не наши), вынесу ее завтра к контейнеру.
К сожалению появился мусор от мебели в апендиксе к  лестнице. Никто не знает чей?
Может есть смысл подумать о том, чтоб врезать зомок на пожарную лесницу и раздать всем ключи?

0