ДОБРО ПОЖАЛОВАТЬ НА САЙТ ЖИТЕЛЕЙ КВАРТАЛА МОЛОДЕЖНЫЙ Г.КРАСНОГОРСК
ЖК Молодежный ЖК Молодежный 1 ЖК Молодежный 2 ЖК Молодежный 3 ЖК Молодежный 4

Форум жителей ЖК "Молодежный" г.Красногорск

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



наболело.....

Сообщений 1 страница 20 из 46

1

Ребята, раз у нас в доме нет "хозяина" и такой бардак, давайте звонить во все колокола. Нужно достать всех: УК старую и новую, застройщика, гор. администрацию, обл. администрацию... министерство ЖКХ в конце концов! кто умеет и знает куда писать? У меня с этим тяжело, но предлагаю собраться неравнодушных и провести мозговой штурм и предпринять какие-то действия. Место, где собраться, я думаю, найти не проблема. Хоть у меня в квартире, в конце концов. Я согласен, в такой грязи жить нельзя. Это вопрос один. второй - лифты. Третий - отсутствие нормальных пожарных дверей. С теми, что есть или что там от них осталось, как только наступят ближайшие морозы, мы все перемёрзнем как мамонты. Да и при нулевой температуре чего-то в доме не жарко. в четвёртых - двор, в пятых.... в шестых.... Вообщем, наболело, пора что-то предпринимать.

0

2

А какие варианты ? УК нет , сантехника нет , электрика нет , сторожа нет , только строители и  "командуют"  домом . Ждем поломки последнего лифта. Звонить и писать наверное нужно в ФМС для проведения проверки и в пожарную охрану о загромождении лестничных клеток и путей эвакуации, только толка не будет. Начнут нагибать УК которое через неделю дела передает.

0

3

Нужно доставать застройщика и администрацию. Лично мне - все равно кто из них первый пошевелится.
Первый камешек в это болото брошен:
Ответ администрации г. Красногорска

Вопрос задавался через интернет-приемную администрации городского поселения Красногорск.

PS: Собственно, только что через ту же самую форму отправил очередной вопрос администрации...

В Вашем ответе № 1.1.10-40/4328 от 29.11.2013 говорится о том, что выборы управляющей компании для нашего многоквартирного дома не могут быть проведены, так как застройщик не предоставил Вам необходимую техническую документацию на дом. Однако в Вашем ответе нет ни слова о том, как Вы планируете устранять эту проблему.
В связи с этим прошу Вас сообщить мне:
1. Какие с Вашей стороны предпринимались и (или) предпринимаются в настоящее время шаги по получению от застройщика необходимой технической документации?
2. Какие в настоящее время достигнуты результаты?
3. В какие сроки планируется запуск конкурса на управление многоквартирным домом?
4. Какая помощь в этом процессе Вам необходима от жильцов дома?

С уважением,
Михаил

Предлагаю всем желающим присоединиться к этому увлекательному процессу. :)

Отредактировано Sol (2013-12-23 17:32:50)

0

4

Уважаемые соседи и приравненные к ним строители. На сколько стало известно, вопрос с УК начинает двигаться. Начала выресовываться новая управляющая компания. Будем с ней налаживать контакты и решать насущные вопросы. Есть пару дней на подготовку наболевших вопросов, на которые мы с вами хотели бы в первую очередь получить ответы. Пожалуйста, кого что волнует, относительно нашего дома, пишите вопросы сюда. Будем их выносить на обсуждение с директором новой УК и полученные ответы опубликуем на форуме.
Вот начальный список вопросов:
1. вывоз мусора. уже обещано вывезти ВЕСЬ мусор с этажей. посмотрим. но отюда друой вопрос: а кто будет следить за тем, чтобы не скапливался новый?
2. работа лифтов. Далеко не всем нравиться ходить пешком вверх-вниз по этажам.
3. тепло в отопительной системе. Ну холодно в квартирах.
4. тепло в подъезде. - пожарные выходы разбиты в хлам. на этажах холодно, гуляет ветер, а это ещё небыло морозов и на улице стоит плюс.
4.a. Организация на балконах пожарного хода нормального стока дождевых и талых вод.
4.b. Организация противогололедных покрытий на ступенях порадного и пожарного крыльца, а также на ступенях и балконах пожарного хода.
5. порядок во дворе и в подъезде - дворники и уборщицы.
6. номера телефонов для связи с УК и различными службами.
7. вопрос с парковкой. половина машин - это машины строителей либо соседей с плазы. Плазовские ещё так сяк. приехали-уехали, а вот строительные стоят неделями и месяцами. Тоже надо как-то это урегулировать.
8. освещение на этажах (работа электрика)
9.
10.
11.
.
.
.

Отредактировано Bax (2013-12-23 22:54:31)

0

5

Bax написал(а):

4. тепло в подъезде. - пожарные выходы разбиты в хлам. на этажах холодно, гуляет ветер, а это ещё небыло морозов и на улице стоит плюс.

Наши "пять копеек" в сторону вопросов к УК и к застройщику:
4.a. Организация на балконах пожарного хода нормального стока дождевых и талых вод.
4.b. Организация противогололедных покрытий на ступенях порадного и пожарного крыльца, а также на ступенях и балконах пожарного хода.

В раках пункта 4.b предлагаю рассмотреть и выдвинуть УК предложение об организации на крыльце парадного и пожарного хода, а так же на балконах пожарного хода теплых полов для своевременного таяния снега и льда и оттока талых вод. Для Этого температуру на уровне плитки надо поддерживать всего на уровне 2-3 градусов.

Отредактировано Sol (2013-12-23 18:31:46)

0

6

Освещение на этажах , сам вчера лампочку поменял , а там оказывается электричества нет
Тепло , лифты , мусор ,если эти вопросы решат уже хорошо , остальное можно наладить

Отредактировано Дольщик (2013-12-23 18:54:20)

0

7

После проведения конкурса по выбору управляющей компании, предлагаю поднять вопрос об устройстве шлагбаумов ограничивающих доступ стороннего автотранспорта. Примерная стоимость - 80 тыс руб.
Кто за?

0

8

.

Отредактировано Sol (2014-04-02 19:40:32)

0

9

Опять ночью какое то ЧП . То ли кого то откуда то вытаскивали,  толи кого то,  где то защемило или закрыли , по разговорам ждали МЧС ,  в три часа ночи возня на лестничной клекте. ИТОГ -теперь  света на площадке нет совсем .
За то что бы в выходные встретиться и написать коллективную жалобу в прокуратуру.

0

10

Добавьте еще вопросы к Новой и Старой УК:

1..... Что с качеством воды? Почему она воняет? Вчера дозвнилась Елене по этому вопросу. Она сказала, что таких жалоб еще не поступало и уточнит у инженера. Соседи, у вас из кранов хорошая вода течет? Она не воняет?

2..... Нужно как-то организовать контроль за пожарным входом. Там просто проходной двор,  домофон работает через раз, доводчики уже выломали. Не мне вам рассказывать, сами все видете.

Готова участвовать в любых общественных начинаниях в рамках законодательства. Давайте писать коллективную жалобу!

0

11

По качеству воды , проблема всего Красногорска , товарищ живет за станцией , вода такая же плохая и так же часто горячая  ржавая .
Вот по поводу состава, актуально у кого маленькие дети http://www.krasnogorsk.info/inside/modu … p;forum=17

Отредактировано Дольщик (2013-12-24 10:10:18)

0

12

Дольщик написал(а):

По качеству воды , проблема всего Красногорска , товарищ живет за станцией , вода такая же плохая и так же часто горячая  ржавая .
Вот по поводу состава, актуально у кого маленькие дети http://www.krasnogorsk.info/inside/modu … p;forum=17
Отредактировано Дольщик (Сегодня 10:10:18)

Ну не знаю.... У меня коллега живет в Красногорске, качеством воды полностью давольна, говорит , что ее даже из под крана можно употреблять.....

0

13

Хорошо если это так

0

14

На видеонаблюдение и шлагбаум я готов скунуться.

Было бы классно на каждый этаж поставить по недорогой видеокамере. ;-) Решился бы вопрос мусора и снизилась бы мотивация у воров.

Отредактировано Spell (2013-12-24 11:08:14)

+1

15

Spell написал(а):

На видеонаблюдение и шлагбаум я готов скунуться.

Было бы классно на каждый этаж поставить по недорогой видеокамере. ;-) Решился бы вопрос мусора и снизилась бы мотивация у воров.

Отредактировано Spell (Сегодня 11:08:14)

Я тоже за

0

16

Spell написал(а):

На видеонаблюдение и шлагбаум я готов скунуться.

Было бы классно на каждый этаж поставить по недорогой видеокамере.  Решился бы вопрос мусора и снизилась бы мотивация у воров.

Отредактировано Spell (Сегодня 11:08:14)

Мы думали над этим. По одной камере ставить смысла нет. минимум 6 шт на этаж: по 2 в разных концах коридоров друг напротив друга по диагонали... Но это уже и накладно, и требует проработки вариантов доступа с компьютеров и домофонов.
Как-то вот так наверное:
Вариант размещения видеокамер

Отредактировано Sol (2013-12-24 15:15:00)

0

17

Скидывались  на общем собрании , из 50 ти присутствующих сдало 17 человек , готов скинуться, но после того как смонтируют, запустят .

Отредактировано Дольщик (2013-12-24 16:32:17)

0

18

Как вариант: http://www.bas-ip.ru/decision/multiflat
Все решение может быть построение на проводных и беспроводных IP сетях.

Отредактировано Sol (2013-12-24 16:44:24)

0

19

Дольщик написал(а):

Опять ночью какое то ЧП . То ли кого то откуда то вытаскивали,  толи кого то,  где то защемило или закрыли , по разговорам ждали МЧС ,  в три часа ночи возня на лестничной клекте. ИТОГ -теперь  света на площадке нет совсем .
За то что бы в выходные встретиться и написать коллективную жалобу в прокуратуру.

Встретили ночью у подъезда наряд милиции, сказали, что кто-то из собственников закрыл в квартире своего рабочего. Видимо, пытался заставить переделать плохо сделанный ремонт  ))

0

20

А на счёт СКУДов всяческих я - против. Строители со временем разъедутся. кроме своих у нашего дома парковаться некому.

0