ДОБРО ПОЖАЛОВАТЬ НА САЙТ ЖИТЕЛЕЙ КВАРТАЛА МОЛОДЕЖНЫЙ Г.КРАСНОГОРСК
ЖК Молодежный ЖК Молодежный 1 ЖК Молодежный 2 ЖК Молодежный 3 ЖК Молодежный 4

Форум жителей ЖК "Молодежный" г.Красногорск

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



наболело.....

Сообщений 21 страница 40 из 46

21

njcobra написал(а):

А на счёт СКУДов всяческих я - против. Строители со временем разъедутся. кроме своих у нашего дома парковаться некому.

Да в том-то и дело, что есть кому. "Плазовские" легко паркуются и никого не спрашивают. Был свидетелем не один раз.

Отредактировано Bax (2013-12-25 19:45:15)

0

22

По-моему, всем будет лучше, если и плазовские и мы не будем отгораживатся. Плазовские паркуются у нас во дворе днём, когда мы все уезжаем на работу, а мы, как раз, можем парковаться у них вечером, когда они будут покидать офисы. Пользы от шлагбаума при нашем расположении будет совсем не много, т.к. других домов рядом нет, частный сектор не претендует, а вот сквозной проезд мы им перекроем. А так же перекроем себе нормальный выезд с колясками, подъезд пожарной, скорой, какой-нибудь доставки и гостям безмашинных жильцов. При этом потратим кучу денег на установку и обслуживание всего этого хозяйства. А строители - как наши, так и плазовские, явление временное.

+1

23

По поводу предложенной здесь схемы камер из 6 штук на этаж, даже не знаю что сказать. Подобное покрытие мы делали для ФСИН ))  В жилых домах обычно достаточно по одной на входах, ну может быть, ещё на каждом этаже у лифтов, но тоже не вижу необходимости. Если что крупное тащить будут, вход неминуемо пройдут. Если будут подходить к делу обдуманно, у них будут все ключи и с камерами они тоже по-своему разберутся. Тут в любом случае нужен человеческий фактор - консъерж или охранник, при этом чёрный ход лучше вообще закрыть, но ведь у нас лифты постоянно не работают...
Короче, могу подключить сюда человека, который продаст нам по 10 камер на этаж , 4 шлагбаума и ещё предложит завесить камерами квартиры  и влепить везде считыватели, включая туалет и холодильник )))) Но оно нам надо? )

Отредактировано njcobra (2013-12-26 12:36:29)

0

24

6 камер на этажах... улыбнуло )) бесполезная трата денег )))) Входная группа и лифты, вполне будет достаточно и всегда актуально, а на этажах для чего? Контролировать кто мусор выкидывает на этаже? Тогда расходы не окупаются, а вот придумать меры воздействия на нерадивых владельцев квартир вполне... начать можно с черных списков.

Отредактировано Dmitry (2013-12-26 12:37:17)

0

25

Dmitry написал(а):

6 камер на этажах... улыбнуло )) бесполезная трата денег )))) Входная группа и лифты, вполне будет достаточно и всегда актуально, а на этажах для чего? Контролировать кто мусор выкидывает на этаже? Тогда расходы не окупаются, а вот придумать меры воздействия на нерадивых владельцев квартир вполне... начать можно с черных списков.

Отредактировано Dmitry (Сегодня 12:37:17)

Что-то критикунов куда не плюнь, а вот что-то предложить самим - так не дождешься...
Камеры, как и железные двери и прочие консьержи, вообще не нужны если все хорошо.
Они нужны если внезапно случилось плохо. Вот тогда максимально плотный охват даст исчерпывающую информацию о том, кто, что, где и когда. К тому же, максимально плотный охват камерами позволит существенно повысить шансы поймать лица и прочие важные детали.

А впрочем, как-то странно обсуждать вопросы безопасности дома с тем, кто не является не то что жильцом М1, но и всего ЖК в целом.

0

26

Куда камеры должны писать такой огромный объем данных, кто будет это все контролировать, стоимость представляете? Не лучше будет расположить небольшие камеры как в банкоматах, когда лицо гарантированно  видно, в местах где они действительно необходимы?  Но и то это все будет работать только при наличии охраны. Еще хороший и недорогой вариант магнитные ключи с идентификатором, но это на входах естественно.

Как вариант, личные камеры срабатывающие на движение и заодно подсоединенные к видеодомофону, которые будут писать видео на личный хард или в общую сетку.

0

27

Предлагаю получше изучить мат часть в частях:
1. систем видео наблюдения и срабатывания на движение.
2. требований по объему дисковых ресурсов для хранения сжатых данных видео наблюдения
3. особенности и нюансы инженерных систем М1
4. Задуматься о том, сколько камер будет понатыкано в подъездах, если каждая из квартир поставит хотя бы по одной камере...
5. Поинтересоваться стоимостью видео домофонов с функцией записи "на круг" (с учетом всех комплектующих и расходников)

В итоге, установка каждой квартирой персонального видеоглазка, скрытой камеры под потолком, видео панели с функцией записи и пр обойдется в сумму от 40 тыр на нос...
Потолок и стены после этого будут похожи на клубок спагетти внутри швейцарского сыра. А вот данные наблюдения централизовано использовать будет нельзя. Ежели чего случилось - обходить все квартиры и просить их записи если еще не стерли.

Отредактировано Sol (2013-12-27 03:22:55)

0

28

Ну да, давайте ещё с поворотниками и датчиками движения.. Ещё раз - простейшее видео на входную группу и лифты на первом этаже с записью на DVR с самозатиранием по кругу и безо всяких там круглосуточных пультов охраны, шлагбаумов и т.п. Вы вообще представляете себе, сколько обслуживание всего этого стоить будет? Лично я по 10 тыс квартплаты за свою 30-метровую халупу платить не собираюсь. К тому же тащить у меня нечего.

0

29

Ты уже платишь "по 10 тыс квартплаты за свою 30-метровую халупу". Просто потому, что у нас такие милые застройщик и УК. И я плачу... И все платят. Сколько нынче норма отпуска ХГВ на душу населения в месяц? А сколько это душа реально использует? А перерасчет за недопоставку услуг по горячей воде и теплоснабжению?

В любом случае, всем и так понятно, что одним видео наблюдением не обойтись. Нужно ставить полноценную охранную систему. А вот тут у тебя выбор: постоянно звонить и называть кодовое слово за 300+ руб, либо купить услугу у того же Гольфстрима за 1000 руб и пользоваться брелоком и прочими благами цивилизации. Цены приведены средне потолочные, окончательная цена у различных провайдеров услуги может отличаться как в большу., так и в меньшую сторону.

Но не в этом суть. суть в том, готова ли ты к тому, что твою квартиру будут использовать для того, чтобы залезть к соседу? Насколько я помню нашу планировку, у твоей квартирки прямо напротив двери - стенка или дверь соседа. Отличный кейс для домкрата: один конец - в стену/дверь соседа, второй - в твою дверь и кто первый не выдержит... И никто не увидит. Камер то нет.

Отредактировано Sol (2013-12-27 12:31:49)

0

30

Александра, я в безопасности, в том числе и объектовой уже 10 лет варюсь. Может, поэтому и не верю в это всё.. Если захотят - залезут. Не смотря ни на что. Поберегите свои деньги, поставьте просто хорошую дверь и не храните ценности в квартире. Кстати, страховка в год стоит 6 тыс. Вместе с ремонтом и имуществом а также страховым покрытием в 300 тыс если вы сами навредите соседям.  http://www.reso.ru/Retail/Flat/Econom/

Отредактировано njcobra (2013-12-27 12:35:28)

0

31

Не хочу никаких систем. Хочу картиночки, цветочки, консъержку с вязанием и простой домофон.  Я - девочка.
))))))))))))))))))

0

32

njcobra написал(а):

не храните ценности в квартире.

Золотые слова... А ячейка в сбербанке - вообще платиновая! :D

0

33

njcobra написал(а):

Не хочу никаких систем. Хочу картиночки, цветочки, консъержку с вязанием и простой домофон.  Я - девочка.
))))))))))))))))))

Одно другому не мешает!  :idea:

0

34

Ну вы сами подумайте, ну зачем к нам с вами полезут? Кому вообще нужен наш бюджетный дом на отшибе с малогабаритками, половина из которых в ипотеку куплена. Что воровать то? Холодильник, плиту? У меня вот даже телика нет, а ноут всегда с собой) И ни одной шубы в доме, потому что я за Гринпис. Я ваще не знаю нафига дверь металлическую ставила, наверное, только чтобы строители по ошибке ночевать не заходили))))

Отредактировано njcobra (2013-12-27 12:47:12)

0

35

Расскажите про роль и обязанности консьержки на данном этапе ? Я за ЧОП недели на три который наведет порядок , и только потом за консьержку

0

36

Ну мне тоже консъержка малопонятна, если только за лифтами следить при погрузках-разгрузках, ну и в целом за рабочими, чтобы не распоясывались совсем. Хотя бы первые полгода, пока ремонтов много.
На самом деле, меня тоже раздражает, когда какая-нибудь тётка долго вглядывается кого ты привёл в гости, а потом это становится темой обсуждения с другими престарелыми жителями дома, кторым нечем заняться))

Отредактировано njcobra (2013-12-27 13:03:14)

0

37

Цитата от человека знающего: наличие большой охраны над объектом привлекает внимание подозрительных личностей ибо если есть охрана, значит есть на что ее содержать, а значит есть куча бабла, которое эта охрана охраняет.
щас наоборот только привлекут к своему объекту не простую школоту, которая на презервативы пытается заработать, а матерых форточников с огромным рабочим стажем в не столь отдаленных местах...

0

38

Я за ЧОП который построит всех стпроителей и ограничит доступ , вынудит владельцев составить списки рабочих и рабочих предяъвлять документы при посещении дома , а не устравивать бесплатные ночлежки друзьям и тд

0

39

Если на первое время, пока ремонты - я тоже за. Если постоянно - не вижу смысла.

0

40

Честно говоря, уже надоело спорить. Пусть каждый сам для себя решает эти вопросы и расставляет личные приоритеты.

0