ДОБРО ПОЖАЛОВАТЬ НА САЙТ ЖИТЕЛЕЙ КВАРТАЛА МОЛОДЕЖНЫЙ Г.КРАСНОГОРСК
ЖК Молодежный ЖК Молодежный 1 ЖК Молодежный 2 ЖК Молодежный 3 ЖК Молодежный 4

Форум жителей ЖК "Молодежный" г.Красногорск

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Структура сайта М1

Сообщений 1 страница 10 из 10

1

Вчера на собрании жильцов дома вернулись к вопросу создания собственного сайта и форума на нем.
Первоначально структура сайта предлагалась вот в этой ветке: Закрытый раздел
Предложения по структуре сайта с доработками приведены ниже:
  1. Главная (новости о квартале / доме / ТСЖ и пр.)
  2. ЖК "Молодежный" (если будем публиковать информацию о квартале в целом)
    * Новости и объявления ЖК
    * Молодежный 1 (строительная и эксплуатационная документация на дом)
    * ...если, в дальнейшем, жильцы М2, М3 и пр. решат присоединиться к нашему ТСЖ, то добавятся разделы по их домам...
    * Инфраструктура квартала, школы, больницы, магазины, прочее... (может стать одной из статей дохода, если по мере продвижения сайта продавать статьи с ссылками на ресурсы соседних с нами коммерческих компаний)
    * Интерактивная карта квартала и окрестностей в 3D или псевдо-3D (сложно реализовать, но зато прикольно должно смотреться, на перспективу)
    * Онлайн карта гугла / яндекса / рос. реестра и пр. с ключевыми метками (список меток открыт для обсуждения)
  3. ТСЖ "Молодежный" ()
    * Новости и объявления ТСЖ
    * Информация о ТСЖ (Устав, тарифы, структура, отчетные материалы и пр.)
    * Действующие тарифы ЖКХ, показания приборов учета
    * Фото / Виде / Веб-камеры
    * Заявки и обращения жильцов, консультации юристов, вопрос-ответ и пр.
    * прочие информативно-справочные материалы
  4. Жильцы
    * Информация о жильцах (по желанию)
    * Отчеты о различных мероприятиях ("собрались попалить мясо" / "встреча 20ХХ НГ" / "Субботники" / прочее)
    * Закрытый раздел сайта (персонализированные данные пользователей)
    * Форумы (открытые и закрытые), доски объявлений и пр.

Данное видение является предварительным и выкладывается для совместно обсуждения и доработки. Реализация в виде готового сайта может быть выполнена только по результатам обсуждения.
Необходимы ваши предложения по доработке и оптимизации структуры страниц/разделов и содержимого (информационные материалы) сайта дома нашего дома.

PS: Господа, если вы надеетесь, что кто-то за вас все придумает и скажет как вам удобнее и какой для вас информации здесь не хватает - вы заблуждаетесь. Если вы сами не решите для себя и не озвучите здесь что именно вам необходимо, это могут сделать за вас, но счет будет выставлен отдельно. Приготовьтесь увидеть счет на 6 нулей без учета последующих доработок и исправлений. Последующие хотелки (а они у вас в любом случае появятся) оплачиваются отдельно.

Отредактировано Sol (2014-01-10 01:59:09)

0

2

Можно пункт 4. заменить на просто форум - с различными ветками
-ремонты
-мероприятия
-доска объявления
-флуд
-и прочее

0

3

Коллеги, а зачем нам очередная дорогостоящая игрушка? То камеры и шлагбаумы, то сайт интерактивный..
Чем нас в конце-концов вот этот, бесплатный, не устраивает?
Кстати, для информации, не смотря на наличие камер и консъержек, в Павшинской пойме за праздники было ограблено 38 квартир. На камерах да, кое-где запечатлелась пара личностей в масках, шастающих по ночным этажам)
Так что ставим хорошие двери, у кого ценности - квартиры на сигнализации. А то как-то действительно опасно безжизненно у нас в доме на праздниках было.

+1

4

Если всем так хочется отделиться, простой информационный сайт с халявным форумом сделаю бесплатно.
Так же могу помочь с установкой камер на входную группу (оба входа и лифты) - заплатим только за оборудование. Поставим простейшую систему с записью по кругу и хранением один месяц, например.
Обслуживания особого всё это не требует. Можем и сами. Давайте как-то проще жить, дом у нас простой, квартиры у всех недорогие. Мы же с вами не в элитке закупались, чтобы потом счета по 10-ке в месяц приходили.
Я не жадная. Я экономная. А ещё мне не понятен смысл всей этой роскоши для моей "халупки" о 36 метрах.

Отредактировано njcobra (2014-01-10 17:31:01)

+2

5

Есть более интересная идея, если есть программисты толковые, могу описать в личку.

0

6

Есть, и системные архитекторы даже)

0

7

Сколько стоит оборудование на входе? Лифт уже сломали!

0

8

njcobra написал(а):

Так же могу помочь с установкой камер на входную группу (оба входа и лифты) - заплатим только за оборудование. Поставим простейшую систему с записью по кругу и хранением один месяц, например.
Обслуживания особого всё это не требует.
Отредактировано njcobra (Вчера 17:31:01)

а можно узнать, что за оборудование
если можно с сылками

0

9

Дмитрий, описывай тут. Цель данной ветки - организовать мозговой штурм на тему "что мы хотим от сайта дома/тсж/квартала"

Кобра, бесплатно и я могу сделать. Но это будет на Joomla 2.5 или 3.0.

Интерактив с картой - это был наброс для объявившихся было дизайнеров. После наброса они испугались и пропали... Хотя на ActiveScript (Adobe Flash) делается без осорбых проблем. :)

А вообще... "то сайт интерактивный" - это 5 баллов... Даешь сайт на жестком ХТМЛ с хостингом на narod.ru! :)

Чем не устраивает? Тем, что как-то не хочется публично "на все интернеты" обсуждать действительно важные вопросы дома. Эксгибиционизм хорош в меру...  ;)  :blush:

Отредактировано Sol (2014-01-12 01:44:50)

0

10

Давайте разделять. Разрабатывать сайт всего квартала Молодёжный нам ещё рано.
Вынести наши обсуждения на отдельный сайтик - ок.
Из всего на мой взгляд действительно актуальны:
Информация и документация на дом
Информация, тарифы  и новости от УК (если в дальнейшем появится, то ТСЖ)
Шахматка (подробная)/закрытый раздел
Данные с видеокамер / закрытый раздел
Форум /закрытый раздел
-ремонт и обустройство
-мероприятия и досуг
-происшествия и криминал
-правовые и юридические вопросы
-авто клуб
-детский клуб
-зоо клуб
-доска объявлений
-флуд

0