ДОБРО ПОЖАЛОВАТЬ НА САЙТ ЖИТЕЛЕЙ КВАРТАЛА МОЛОДЕЖНЫЙ Г.КРАСНОГОРСК
ЖК Молодежный ЖК Молодежный 1 ЖК Молодежный 2 ЖК Молодежный 3 ЖК Молодежный 4

Форум жителей ЖК "Молодежный" г.Красногорск

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Квитанции от УК

Сообщений 1 страница 20 из 47

1

Соседи!
Очень простой вопрос:
А нам когда начнут квитанции/счета/платежки за коммунальные и жилуслуги предъявлять к оплате?

Хотел написать после слова "когда" слова "и кто". передумал. Если, кто в теме (Совет дома) отпишитесь

PS. Предваряя некоторую эмоциональность в комментариях - от того что все плохо, не значит, что платить не надо. В частности тепло нынче очень не дешевое а мы им пользуемся... Да и кстати - у меня до сих пор никто (!) не заактировал показания счетчиков воды!

0

2

Олег написал(а):

Да и кстати - у меня до сих пор никто (!) не заактировал показания счетчиков воды!

Мы на этой неделе связывались с новой УК по этому же вопросу. Нам обещали, что со след. недели начнут пломбировать счетчики, делать поверку и акты их ввода в эксплуатацию. Будем надеяться, что это правда.

0

3

:)
Sol, спс. Актировать - это уже неплохо.
И все таки: кто и когда будет выставлять счет на оплату?

0

4

Телефон УК(Жилэксплуатация), который опубликовала  Евгения_1 : 8(965)328-10-94
Ответивший на аналогичный вопрос сообщил, что квитанции будут после 18 января в почтовых ящиках.

0

5

Соседи! Появились квитанции в почтовых ящиках?

0

6

Олег написал(а):

Соседи! Появились квитанции в почтовых ящиках?

Вчера в почтовом ящике ничего не было...

0

7

В УК сообщили - квитанции будут в конце месяца за декабрь и январь.

0

8

Насчет счетчика воды отзванивалась сегодня снова в диспетчерскую. Сказали, в конец этого - начало следующего месяца начнут обзванивать всех жильцов и ходить по квартирам всех желающих, чтоб заактивировать показания, опломбировать счетчики, кому надо.

0

9

Простите, а у нас новая УК?
Не та, с которой мы договор заключали летом, перед получением акта приема-передачи квартиры?
... Или как?

Если УК новая, то, наверное, договор нужно с ней вначале заключить, прежде чем платить?..

А еще такой момент: ту сумму, которую мы вперед вносили летом за три месяца,
по ней не должен ли быть произведен какой-то перерасчет (кому-то вернуть деньги, кто-то наоборот должен доплатить)?...

0

10

Лариса написал(а):

Простите, а у нас новая УК?

:) Прелесть, правда?
Вопросы о самом главном!
КТО захочет брать наши деньги, то есть КОМУ мы хотим их отдать?
КОГДА же наконец, обьявятся эти желающие?
ЗА ЧТО - то есть сколько, мы хотим им платить?

0

11

Инфа прозвучавшая на собрании... Юридически пока ещё та же и новая действует пока рамках какого-то договора (типа подряда как я понял) со старой. Новая УК в процессе приёмки дел от старой, после этого уже и договор и прочее. Та сумма была выставлена, вроде как, по нормативам красногорским.

0

12

Квитанций как не было, так и нет.... И никакого Вадима из  УК на 1 этаже тоже нет

0

13

Совет Дома! Соратники!
Квитанции появились!
Получателем платежа является Астерлинк.
Совет Дома! Откликнитесь!
Платить?

0

14

Олег написал(а):

Совет Дома! Соратники!
Квитанции появились!
Получателем платежа является Астерлинк.
Совет Дома! Откликнитесь!
Платить?

достал сегодня из своего ящика квитанции. Вообщем, все суммы стоят согласно нормативам. Есть пару моментов: первый момент - это проставляется минимум один или два проживающих по количеству собственников на квартиру, а не по количеству зарегистрированных. Я думаю, что это они временно так поставили, т.к. зарегистрированных в доме нет вообще никого, но услуги-то потребляются! Второе - это обратить внимание на правильность указанных квадратных метров и скорректировать их согласно тех.паспорта с бухгалтером УК. Ну а получатель "Астерлинк" у нас в договоре прописан. Реквизиты банка те же. Тут всё нормально. Так что платим и спрашиваем с УК выполнение условий договора.

0

15

Не все с платежками понятно товарищ модератор. Почему жильцы должны оплачивать воду холодную и горячую по средним показателям. В каждой квартире установлены приборы учета. Собственниками при подписании акта приемо-передачи был оплачен определенный объем воды. Почему эти цифры не учитываются. И еще один момент новая управляющая компания не может дать ответ где находятся документы на приборы учета. Приборы учета к сведению являются собственностью собственников квартир и паспорта на них должны были быть переданы при подписании актов приемо-передачи.
И еще вопрос откуда взялась цифра 33 руб 60 копеек за содержание и ремонт жилого помещения. Если вы откроете постановление Администрации Красногорского района  № 1899/8 от 14.08.2013 Об утверждении платы за содержание, ремонт жилого помещения горского поселения Красногорск сумма соответствует 26 рублям 42 копейкам.

Отредактировано trolnik (2014-02-03 16:12:21)

0

16

Вот еще информация
http://www.key-ltd.ru/tarif/0003.pdf ПРИКАЗ ГЕНЕРАЛЬНОГО ДИРЕКТОРА ООО «КОММУНАЛЬНО-ЭКСПЛУАТАЦИОННОЕ УПРАВЛЕНИЕ»
Об утверждении тарифов и нормативов потребления жилищно - коммунальных услуг с 01 июля по 31 декабря 2013 года для населения , обслуживаемого ООО " КЭУ " в г . Красногорске .

0

17

Мне сегодня очень понравилось скромное объявление на инфодоске
Коротенькое:

типа "Уважаемые, в почтовых ящиках, квитанции...."
подпись  - Жил-чегототам экусплуатация"

Пришел, глянул на квитанцию -получатель Астерлинк.

Соратники! Откликнитесь, кто в теме. Вот Bax, говорит надо
Платить?

0

18

Ребята подскажите, сколько в общем получается в месяц квартплата, включая воду? Спасибо

0

19

Мне в квитанции написали полную стоимость за январь месяц 4658 руб 19 копеек. И это без электроэнергии. Мне кажется многовато. В Москве за такую же площадь платил чуть более 3000 рублей.

0

20

trolnik
Площадь квартиры у вас какая?
Насколько мне известно, тарифы в МО выше чем в Москве.

0