ДОБРО ПОЖАЛОВАТЬ НА САЙТ ЖИТЕЛЕЙ КВАРТАЛА МОЛОДЕЖНЫЙ Г.КРАСНОГОРСК
ЖК Молодежный ЖК Молодежный 1 ЖК Молодежный 2 ЖК Молодежный 3 ЖК Молодежный 4

Форум жителей ЖК "Молодежный" г.Красногорск

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Квитанции от УК

Сообщений 21 страница 40 из 47

21

trolnik написал(а):

Мне в квитанции написали полную стоимость за январь месяц 4658 руб 19 копеек. И это без электроэнергии. Мне кажется многовато. В Москве за такую же площадь платил чуть более 3000 рублей.

платёжка расчитана исходя из действующих тарифов по г.Красногорску, количеству проживающих (на данный момент взято по кол-ву собственников, 1 или 2) и площади квартиры. За площадь квартиры взята жилая площадь + площадь лоджии с коэффициентом 0,3. Кол-во проживающих, я думаю, можно изменить в том случае, если никто не проживает и не делает ремонт. В этом случае пишется заявление на перерасчёт в УК и тогда платить за воду не придётся.

0

22

Подскажите, пожалуйста, кто-нибудь по поводу электроэнергии. Нужно ли заключать договор с энергосбытом? Какие документы нужны для этого? Читала, что сейчас в доме пользуются карточками специальными, но совершенно не предстваляю , что это такое. Это временный вариант такой или на постоянной основе возможно? В общем, буду благодарна за любую информацию по этому вопросу.

0

23

Gaika
Вам нужно пойти в "Красногорскую электросеть" и заключить договор. Они Вам дадут абонентскую книжку, смарт-карту, инструкцию и адреса оплаты. При себе имейте паспорт, акт приема и договор.

0

24

Соседи!
Откликнитесь, кто в курсе.
У нас есть платежки/квитанции за февраль-март-апрель?
Если нет - чё делать? Кому деньги нести?

0

25

платежек пока нет.

обещают в скором времени их напечатать.

я думаю это связано с неопределенностями в статусе УК компании.

0

26

Вчера звонила в ЖилЭксплуатацию, мне сказали, что Астерлинк никак не может им передать наш дом.

0

27

Евгения_1 написал(а):

о

Директор Астерлинка на вопрос, когда будут платёжки, сказал, что никак не могут наладить программу 1С со списком всех жильцов. Говорит, как только наладят, так и начнут печатать. Скорее всего после майских праздников....

0

28

Здравствуйте, дорогие соседи !

Я сегодня как и многие наверно в нашем веселом доме получила счета и несколько обалдела...
Мне за мою однокомнатную квартиру насчитали за январь 10500 (причем я его уже оплачивала!), за февраль 11500, а за март 12700.
По таким ценам проще жить в Монте-Карло!

Кто-нибудь в курсе что это такое ?

0

29

Anastasia написал(а):

Здравствуйте, дорогие соседи !

Я сегодня как и многие наверно в нашем веселом доме получила счета и несколько обалдела...
Мне за мою однокомнатную квартиру насчитали за январь 10500 (причем я его уже оплачивала!), за февраль 11500, а за март 12700.
По таким ценам проще жить в Монте-Карло!

Кто-нибудь в курсе что это такое ?

В почту пришло письмо:
Уважаемые жильцы!
В ваши почтовые ящики разложены квитанции за январь, февраль,март.
Оплату коммунальных платежей производите по графе «к оплате за месяц», указанной в квитанции.
По вопросам оплаты коммунальных платежей обращайтесь по телефону: 8-495-28-000-68 (расчетный отдел)

0

30

там видимо уже заложены шлагбаумы, ворота, ограда, круглосуточная охрана, по 8 камер на каждом этаже и видеодомофоны )

0

31

Кто будет платить?) не разобравшись в ситуации!

0

32

Оплачивать в квитанциях ТОЛЬКО одну графу: "к оплате за месяц"

А это примерно от 1000 до 3000 рублей!!!! за месяц.

0

33

Ещё два объявления от Елены пришло на мейл:

Уважаемые жильцы!
В ваши почтовые ящики
разложены квитанции за 
январь, февраль, март. 
Оплату коммунальных 
платежей производите по 
графе «к оплате за месяц», 
указанной в квитанции.
По вопросам оплаты 
коммунальных платежей 
обращайтесь по телефону: 
8-495-28-000-68 
(расчетный отдел)

Уважаемые собственники и жильцы!
Просим Вас своевременно, в период  с 20 по 25 
число месяца сообщать текущие показания узлов 
учета горячего и холодного водоснабжения. 
Передать сведения можно через почтовый ящик, 
прикрепленный на двери помещения консъержа 
или по электронной почте 
asterlink-m1@rambler.ru    
 В сообщении должно быть указано :
№ квартиры, Ф.И.О. собственника
№ счетчика ГВС   и его показания
№ счетчика ХВС  и  его показания.

0

34

njcobra написал(а):

Просим Вас своевременно, в период  с 20 по 25 
число месяца сообщать текущие показания узлов 
учета горячего и холодного водоснабжения. 

Интересно, а кто-нибудь придет к нам зафиксировать точку отсчета?

0

35

Что-то я начинаю приходить к мысли, что не буду предоставлять данные до поверки счётчиков аккредитованной организацией и не буду ничего оплачивать, пока не увижу нормальную квитанцию, оформленную по всем правилам.

0

36

Сантехник от нашей УК говорил, что достаточно просто пригласить его для поверки. Но в связи с последними событиями мне хотелось бы увидеть сначала все предусмотренные законодательством документы для проведения таких работ. А то реально, какая-то "левая" УК у нас получается

Отредактировано njcobra (2014-05-23 11:51:48)

0

37

Абсолютно с вами согласен. Собрания жильцов ни кто не проводил.

0

38

В целях "не создавать новую тему" :)
Как мы все знаем (!) в Красногорске прошли выборы главы городского поселения
http://www.gorodkrasnogorsk.ru/novosti/ … gorsk.html

И граждане, жители нашего дома, приняли в голосовании самое деятельное участие
Наблюдения:

1. Наш дом есть (!!!) в списке.
2. Количество зарегистрированных избирателей по нашему дому - 1 (один)!!!!
3. Выборы состоялись

0

39

Подскажите, а что такое "ХВС для ГВС"? И - "Водоотвед.по сч."?

0

40

Евгения_1 написал(а):

что такое "ХВС для ГВС"? И - "Водоотвед.по сч."?

ХВС ДПУ - холодное водоснабжение (холодная вода) по домовым приборам учета. Если указано КПУ, значит, за воду вы платите по квартирному прибору учета;
ГВС ДПУ - горячее водоснабжение (горячая вода) по домовым приборам учета;
водоотв. - водоотведение (канализация), то есть использованная холодная и горячая вода;
ХВС для ГВС - холодное водоснабжение для горячего водоснабжения. Это значит, что отдельной строкой в платежку вписана холодная вода, которая идет на подо-грев. Как правило, в другой строке дают цену за сам подогрев. Из суммы этих двух цифр и складывается итоговая цена горячей воды;
содерж. и рем. - содержание и ремонт жилой площади. А именно обслуживание внутридомового инженерного оборудования и санитарное содержание дома; текущий ремонт конструктивных элементов здания и отдельных технических устройств строения (кроме лифта); ремонтно-аварийное обслуживание; затраты на содержание службы заказчика и обслуживающей организации;

0