ДОБРО ПОЖАЛОВАТЬ НА САЙТ ЖИТЕЛЕЙ КВАРТАЛА МОЛОДЕЖНЫЙ Г.КРАСНОГОРСК
ЖК Молодежный ЖК Молодежный 1 ЖК Молодежный 2 ЖК Молодежный 3 ЖК Молодежный 4

Форум жителей ЖК "Молодежный" г.Красногорск

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Прописка

Сообщений 1 страница 20 из 27

1

Удалось ли кому прописаться особенно до получения права собственности?

0

2

Прописку (регистрацию по месту жительства) - оформили. 
Сроки:
2 часа 25 минут - написание бумажек в ОФМС - в субботу 01.02
Сегодня - 04.02 - регистрация получена. Порадовала выданная на руки (оформленная непосредственно сотрудниками фмс) домовая книга - со всеми штампами-печатями

0

3

Олег

А право собственности у вас было оформлено или по акту?

Отредактировано avrora (2014-02-04 20:37:20)

0

4

Да, свидетельство получено

0

5

Олег

А с прежней прописки выписали автоматически или пришлось выписываться по месту прежней регистрации?

Отредактировано avrora (2014-02-04 20:50:07)

0

6

Сначала нужно выписаться

Отредактировано Sabrina19 (2014-02-04 21:08:41)

0

7

Sabrina19 написал(а):

Свидетельство и прописка - совершенно не связанные веи. Авщтоматически ниоткуда не выпишут.

Ну как же не связанные, без свидетельства прописку не сделают как я понял из ответа Олега.
В некоторых регионах слышал что есть такая опция снять с регистрации и поставить по новому адресу, интересно как в красногорском ФМС.

0

8

А я по рекомендации Красногорской ФМС 25/01/2014 через сайт госуслуг оформила заявку на регистрацию , сегодня пришло сообщение о приостановке без каких-либо объяснений, телефон который они пишут как контактный не отвечает уже ни один день, написала обращение через сайт, вот теперь жду ответа. Может кто подскажет реальный номер телефона по которому можно связаться с ФМС?
Что касается "автоматической выписки и прописки", то такая практика существует, несколько лет назад сама так прописывалась и скорее всего от региона не должно зависеть.
Для регистрации по месту жительства необходимо основание - в нашем случае это Свидетельство на право собственности.

Отредактировано Ирэн (2014-02-04 21:55:45)

0

9

Соседи!
В четырех словах:

1. Свидетельство о праве - обязательно. Для нас это единственное (!) основание для прописки. Берете его, свой паспорт, и кого Вы вписываете (ну в том случае, если это не Вы) - тоже с паспортами.

2. Идете на Ильинское шоссе, 2 (это в арке - напротив нотар конторы). Я был в субботу в 8-40 утра. ВСЕГО два дня в неделю четверг (с 15 до 19) и суббота с 9 до 13). Очереди не так много

3. 5-й кабинет. Налево сидит симпатичный майор (Дмитрий) направо - старлей - не помню, но уверен, что часто пьющий, но с чувством юмора. С порога говорите, что с Почтовой 16 (они начинают нудить, что бы мы взяли паспортистку... - пережидаем). Они делают копию Вашего свидетельства, и с улыбкой посылают к "Марине" во 2- кабинет. Здесь ВАЖНО - наберитесь терпения. Заполняете от руки (много, реально много разноформатных форм) ВАЖНО - печатными буквами!! Готовьтесь к тому, что будете переписывать. Все заполнили - возвращаетесь в 5-й - отдаете бумаги+паспорт. Совет - не грузите служивых по поводу бумаги под названием "справка о нахождении паспорта на прописке" взамен сданного паспорта - не дадут, потратите нервы. А нам нужен результат.  Поэтому наберитесь смелости и отдайте паспорт. Всего на 3 дня :)

4. Прописка и выписка (с прежнего места) происходит совместно!! Не гружу по поводу ФМС-ской процедуры - нам это неважно сейчас. Важно, что заранее "выписываться" не надо. Просто обратите внимание, что Вы, в составе документов, заполняете листок убытия с прежнего места прописки/регистрации.

Еще раз - наберитесь терпения и нервов.
Удачи

+2

10

Соседи, а многим уже удалось оформить прописку?

0

11

Мы прописались в субботу - все сделали за один день.
Потрачено примерно 2 часа времени, переписано куча бумаги.

0

12

Мы тоже в субботу за один день (вместе с печатями в паспорте).

0

13

Спасибо огромное за ответ

0

14

Sabrina19 написал(а):

Сначала нужно выписаться

Отредактировано Sabrina19 (2014-02-04 21:08:41)

Выписываться с прежнего места прописки не обязательно. Это сделаете здесь же, в нашем УФМС. Кабинет номер пять. (Олег написал всё правильно). час-полтора на заполнение бумаг, тридцать минут (все манипуляции с паспортом нам сделали тут же, не отходя от кассы) ожидания и, вуаля! мы стали красногорчанами.

Отредактировано Bax (2014-02-24 20:46:13)

0

15

Bax написал(а):

мы стали красногорчанами

точнее красногорцами )))

0

16

T-Ira написал(а):

точнее красногорцами )))

Пусть будет так. Как не крути - мы жители Красногорска!

0

17

Хочу прописать новорождённого сына, в паспортном столе сказали, что это делает наша Управляющая компания, так ли это???если да, то как это происходит и сколько занимает по времени, и вообще где наша УК сидит???Подскажите пожалуйста, в доме много маленьких наверняка кто-то уже прописывал!!!

Отредактировано Павел (2014-06-17 19:23:59)

0

18

Павел написал(а):

Хочу прописать новорождённого сына, в паспортном столе сказали, что это делает наша Управляющая компания, так ли это???если да, то как это происходит и сколько занимает по времени, и вообще где наша УК сидит???Подскажите пожалуйста, в доме много маленьких наверняка кто-то уже прописывал!!!

Отредактировано Павел (Сегодня 19:23:59)

Я прописывалась сама и сына месяц назад в ОУФМС по адресу Ильинское ш. 2, так как на тот момент в нашей УК не было паспортиста. Как обстоят дела сейчас, узнайте в УК: они сидят в Плазе на 3 этаже.

0

19

espanista
Спасибо большое!!!

0

20

Добрый день!
С прошлой недели наш дом+М2(краем уха слышала) не регистрируют по адресу Ильинское ш.д.2, т.к. вступил в силу приказ о нашей паспортистке, которая по факту еще не работает. Где она и как принимает - инкогнито.

0