ДОБРО ПОЖАЛОВАТЬ НА САЙТ ЖИТЕЛЕЙ КВАРТАЛА МОЛОДЕЖНЫЙ Г.КРАСНОГОРСК
ЖК Молодежный ЖК Молодежный 1 ЖК Молодежный 2 ЖК Молодежный 3 ЖК Молодежный 4

Форум жителей ЖК "Молодежный" г.Красногорск

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Входные двери

Сообщений 181 страница 200 из 304

181

Костюкова, это опытные домушники, таким может и не проблема, но это же не значит, что дверь можно ставить Китайскую, а то все равно вскроют )) Но такие воры не лазят по обычным нашим квартирам, к нам простые воришки могут залезти и им уже не вскрыть хорошую двери и замки.

0

182

Возможно. Я это написала потому что оказывается бесполезно тратить немыслимые деньги, отдавая только за замки 50 тысяч, ведь они все также вскрываются.

0

183

Давайте определимся, что двери (дверное полотно) должно нести эстетическую, тепло и шумоизоляционную функцию с некоторой вандалоустойчивостью, а все остальные функции по защищенности лучше отнести к специализированным сервисам - видеонаблюдение, видеодомофон, охранная сигнализация, потайные электронные замки и выделить их в отдельную тему.

0

184

478 написал(а):

Давайте определимся, что двери (дверное полотно) должно нести эстетическую, тепло и шумоизоляционную функцию с некоторой вандалоустойчивостью, а все остальные функции по защищенности лучше отнести к специализированным сервисам - видеонаблюдение, видеодомофон, охранная сигнализация, потайные электронные замки и выделить их в отдельную тему.

Двери, замки, электронные замки, видеонаблюдение это все относится к теме дверей. Переносить и рассуждать в разных темах о полотне и замках, не верно совершенно. Все это входная дверь и ее характеристики и обсуждать это надо в одно теме :)

0

185

Ну если вы это все хотите монтировать на полотно входной двери - то да.

0

186

478 написал(а):

Ну если вы это все хотите монтировать на полотно входной двери - то да.

Замки уже вмонтированы в входную дверь. Видеонаблюдение это частично и индивидуально. Хотя есть двери, в которых часть от системы видео наблюдения уже вмонтированы http://yaguar-m.ru/katalog-tovarov/vxod … -itec-bio/

0

187

Ставим такую дверь (Penta ITec) и видеоглазок, чтобы не выходить за рамки темы.
Удаленный контроль через Web Interfaces (прекращается при отключении электропитания в этажном щитке) и запись изображения на любой носитель в течение 3-х месяцев (доступна до проникновения во внутрь помещения).
Видеоглазок, установленный в дверь, имеет слепые зоны и легко выводится из строя.
Сам факт навороченности системы отпугнет большинство, а профи наоборот заинтересует.

0

188

Если отключить электричество в электрощитке, дверь продолжает выполнять свои функции - в ней аккамулятор встроенный. Жесткий диск, на который все записывается, не обязательно в двери монтировать, можно в любом месте квартиры и кабель до двери протянуть или по вайфаю скоммутировать. Кроме видеоглазка можно еще 16 камер подключить, слепых зон не будет вообще и устанут все выводить из строя :)

0

189

16 камер вы на тему топика будете вешать?
питание в щитке отключается, чтобы ваш роутер потерял интернет, который в услуги поставки двери не входит.
если провод идет напрямую - лезем в слаботочный щиток и ищем подписанный кабель. тут варианты: разорвать физическое соединение, пустить высокое напряжение или интеллектуальный взлом самой двери.
последние кадры с камеры будут, как "сотрудник" провайдера или "электрик" в спецодежде копается в щитке.
дальше обычный взлом двери и поиск внешних жестких дисков по кабелям, которые перестают писать после отключения питания.
а еще есть окна, и ваши камеры и дверь вообще никто трогать не будет )

0

190

478 написал(а):

16 камер вы на тему топика будете вешать?
питание в щитке отключается, чтобы ваш роутер потерял интернет, который в услуги поставки двери не входит.
если провод идет напрямую - лезем в слаботочный щиток и ищем подписанный кабель. тут варианты: разорвать физическое соединение, пустить высокое напряжение или интеллектуальный взлом самой двери.
последние кадры с камеры будут, как "сотрудник" провайдера или "электрик" в спецодежде копается в щитке.
дальше обычный взлом двери и поиск внешних жестких дисков по кабелям, которые перестают писать после отключения питания.
а еще есть окна, и ваши камеры и дверь вообще никто трогать не будет )

16 камер буду вешать не я и не на тему топика, а в подъезде или в загородном доме :)

Чтобы никто не залез в щиток, раз уж так волнуетесь ставится тамбурная дверь. Потом, даже если отключил щиток, в двери стоит аккумулятор он продолжает работать и все пишется. Далее, нужно еще вскрыть саму дверь. А это время, так как стоит хорошая дверь, которую устанут вскрывать. Интернет не обязательно проводной через роутер, можно через сотовую связь сделать - она от электричества не зависит.

Еще если заморочиться, то дополнительно ставим квартиру на охрану.

И получается идеальная защита. Но это при условии что есть что взять, потому что профи как уже писалось много раз идет по наводке. А от обычных гопников хватит и хорошей двери, охрана не нужна.

Отредактировано Настя (2017-10-16 17:21:08)

0

191

Ну тамбурную дверь в М-ках не везде можно поставить, но основные принципы как обезопасить свое жилище поняты правильно)
а электроника, которая не зависит от электричества - я такую еще не видел (карточки не в счет - считыватель все равно питается)

0

192



При наличии аккумулятора электроника перестает зависить от электричества. Если конечно свет во всей Москве на месяц не вырубят :)

Отредактировано Настя (2017-10-22 12:45:46)

0

193

При том как часто отключают свет в М3 и как долго после этого поднимается сетевое оборудование провайдера, аккумулятора, установленного в дверь, на питание GSM ретрансляторов и коммутаторов провайдера Вам может не хватить.
Могу посоветовать заменить всю тепло и шумоизоляцию в двери на аккумуляторы высокой емкости. Не забудьте оставить вентиляционные отверстия - электроника при работе греется.

0

194

Батарейки в сотовом телефоне на стуки хватает. Видишь батарейку в телефоне? Нет? А она есть :)

0

195

Вы собираетесь (или уже купили) Tesla для прогулок вокруг дома, хотя достаточно велосипеда.
Дальше Вы пытаетесь запихнуть мороженое (видео наблюдение) и горячий кофе (систему безопасности) в один термос (все яйца в одной корзине).
Не проще ли договорится с соседями и установить тамбурную дверь или скинуться на камеру, наблюдающую за коридором, и установить ее так, чтобы не было понятно кто владелец?
Наличие двери с экраном и подключением к Интернет, при таких малых площадях, можно рассматривать как основной источник эфирных каналов.
В другом случае я бы предпочел не вставая с дивана переключить канал на тв, чтобы посмотреть кто пришел.
Дальше - вся внутрянка двери требует обслуживания, если конечно вы не покупаете новую авто при засоре пепельницы (сломался аккумулятор, вышел из строя дисплей и т.п.).
Она же уменьшает прочность самого полотна (что прочнее 3 мм стали или ЖК-панель?) и увеличивает нагрузку на петли.
Если Вам по статусу не положено иметь дверь дешевле 100 т.р., почему тогда Вы выбрали такой дешевый вариант?

0

196

Ну что поделать мир совершенствуется, в одном телефоне сейчас столько функций, что 15 лет казалось фантастикой. Двери тоже совершенствуются, вот создают люди таких монстров, что других зависть грызет.

Вы не поняли ЖК-панель изнутри квартиры стоит :) Там стали нет. Да и 3-х миллиметровая сталь оказывает большую нагрузку на петли, чем панель. Ну тупо весит железо больше :) Обслуживание не проблема, они как и все дают гарантию на двери и у Ягуара своя служба сервиса. Круглосуточно работают http://yaguar-m.ru/sluzhba-servisa даже когда электричество вырубят :)  и у любого уважающего себя производителя будет гарантия и служба сервиса.

По статусу улыбнуло, я даже не знала, что мне не положено иметь дверь дешевле 100 т.р :)

0

197

Ваши деньги, Ваша дверь, Ваша головная боль.
На вкус и цвет все фломастеры разные, так что остаемся при своем.
А про службу могу добавить только то, что они же и вскрывают :)
хорошего дня.

0

198

478 написал(а):

Ваши деньги, Ваша дверь, Ваша головная боль.
На вкус и цвет все фломастеры разные, так что остаемся при своем.
А про службу могу добавить только то, что они же и вскрывают
хорошего дня.

У меня головных болей по дверям нет  :D

А про службу в нормальных фирмах подобного не будет, такое только в конторах "Рога и копыта"   :D

+1

199

Настя написал(а):

Замки уже вмонтированы в входную дверь. Видеонаблюдение это частично и индивидуально. Хотя есть двери, в которых часть от системы видео наблюдения уже вмонтированы http://yaguar-m.ru/katalog-tovarov/vxod … -itec-bio/

Хорошая дверь.

0

200

Zlatoslava написал(а):

Я на внешний вид дверей обращаю внимание. Хотя это к надежности никак не относится

Ну так то да :) Хотя, нормальная дверь, даже внешне по другому смотрится и отличается от хлипких дверок.

0