ДОБРО ПОЖАЛОВАТЬ НА САЙТ ЖИТЕЛЕЙ КВАРТАЛА МОЛОДЕЖНЫЙ Г.КРАСНОГОРСК
ЖК Молодежный ЖК Молодежный 1 ЖК Молодежный 2 ЖК Молодежный 3 ЖК Молодежный 4

Форум жителей ЖК "Молодежный" г.Красногорск

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Цены на квартиры

Сообщений 1 страница 20 из 61

1

Интересно, мне одному кажется, что сейчас рост цен на квадратный метр в М2 "тормозится" только ценами Кроста, и после того как Крост получит разрешение на строительство, получит аккредитацию в банках, оформит первый ДДУ - цены на каждом из этих этапов будут повышаться на 5-10%, а следом (тык скыть, "паровозом") цены в Молодежном-2 будут повышаться. Кто-то думает также? И еще интересно было бы узнать среднюю стоимость квадратного метра однушки в новостройке  в Павшино?

0

2

Я когда смотрел (январь 2012), павшинская пойма стоила в среднем около 4,2-4,5 млн. за 40 квадратов.
Один к одному наш М2 вслед за кростом думаю не будет повышаться....ну это имхо....а у застройщика может своя арифметика. крост это бренд. мы - )))) так что, я бы оставлял дисконт с кростом. главное забирать свою маржу с рынка. интересно, какая себестоимость метра у нас?

0

3

http://s1.uploads.ru/t/P5lQT.png                 Инвест - Проект ЖКМ 2

0

4

Deniel уже обсасывали эту тему на новостройкине, документ 50 на 50.

Andron пойма и сейчас столько стоит, крост за 4150 продает 42 метра двушку, двушка в 40-51 метров в М2 стоит порядка 4-4.5 млн, правда в реальности это не двушки а только студии (с двумято окнами), двушки в М2 начинаются от 55 метров и 4.6 млн, на нормальных этажах и нормальных сецкциях 4.8 стоит. Однушки примерно в ту же стоимость, но мне они не интересны.

Кстати что бы узнать себестоимость метра, можно взять проектную документацию (стоимость строительства) и разделить на кол-во жилых и коммерческих метров. Обычно прибыль получается на 20-100%

0

5

dm7ru, в первом посте я об этом и пытался сказать, что сейчас у Кроста цены занижены отсутствием каких-либо внятных документов по строительству, по-сути у них пока есть сайт и неразрешенное строительство, когда появятся документы, цены значительно вырастут, и как следствие цены М2 за ними потянутся, т.к. территория одна-рынок один, предложения сопоставимы со своими плюсами и минусами.

0

6

Вообще то у них все документы уже есть и они находятся на аккредитации у банков, а с копиями можно ознакомится в офисе.

И еще, отвечая на первый пост, цена тормозится и активной застройкой самой ПП, конкуренции тут хоть отбавляй во всех направлениях. НУ и как я говорил, от спроса зависит, сейчас цена растет довольно активно, за лето не было никаких акций, а в августе 2 раза поднимали.

Отредактировано dm7ru (2012-09-11 14:56:37)

0

7

dm7ru написал(а):

Вообще то у них все документы уже есть и они находятся на аккредитации у банков, а с копиями можно ознакомится в офисе.

видимо именно так говорят менеджеры по телефону ;))

по сути:
-разрешение на строительство (срок получения 3-4 мес. в среднем);
-регистрация первого ДДУ в росреестре (1,5-2 мес.);
-перевод с пред. договоров на ДДУ (1-4 мес.) - кстати часто бывает что сроки не совпадают в договорах, в ДДУ срок делают длиннее ;))
-аккредитация в неаффилированном банке (1-2 мес.);
...и только тогда будет все как у нас по документам.

А вот КОГДА будут у них реально все документы, я думаю увидим сразу же на сайте.
И после этого-то как раз момента я и ожидаю следующий скачок в цене.

0

8

А вы все купили, чтобы продать потом дороже? ;)
или чтобы виртуальная прибыль душу грела?
интересно было бы послушать практикующего риэлтора...что он может сказать на счет ликвидности М2)

0

9

Andron, я не риелтор, и вместе с приобретением жилья, приобретаю хорошие инвестиции... Меня удивляет, конечно, на всех форумах ужасная нелюбовь к инвесторам ... Я взял студию., конечно в двоем с женой помещусь, а если кто третий будет? а потом когда вырастет? а внуки когда?   Всю жизнь чтоли в студии прожить? :canthearyou:

Andron написал(а):

или чтобы виртуальная прибыль душу грела?

А вот прибыль-то самая-штонинаесть реальная, для тех кто понимает, что и куда вкладывать.

В начале 2011г. я активно присматривал недвижимость в МО, тогда обратил внимание на объект Новокосино-2 (там где Путин недавно метро открывал), тогда это был просто Кландайк для инвестора. Люди сметали по преддоговору у неизвестного застройщика "Эксперта" студии за 2,4 млн. по 2-е по 3-и штуки сразу, и в середине этого года продавали уже по 4,2-4,5 млн.   Там за полтора года по 4-5 млн. люди сделали кто в кэше был когда надо! - вот Вам и виртуальная прибыль...

Когда я вышел в кэш, прицелился и бабахнул в М2 (времени было мало на раздумья), в течении двух недель после покупки квартира, в несколько этапов, подорожала на 13 000 за м2. С новостройками это всегда так, прыжок в отъезжающий поезд ))

Отредактировано Alex_Z (2012-09-11 22:36:28)

0

10

алекс, зайдите на циан, посмотрите сколько стоят квартиры в районе ж\д павшино
цены за однушки от 40 квадратов с ремонтом - от 4 млн.

вопрос
что вы выберите при одной цене и квадратуре:
м2 без черновой отделки или б.у. с ремонтом?

0

11

А мне лично еще и душу греет не вижу ничего зазорного в свойствах моей души, есть перспективы раздумывать над следующем этапом улучшения жилищных условий, рассмотреть вариант продажи, да еще и благо мероприятие в +, добавить как вариант, и купить еще что-то поинтересней..........нет придела совершенству......

0

12

Deniel написал(а):

А мне лично еще и душу греет не вижу ничего зазорного в свойствах моей души, есть перспективы раздумывать над следующем этапом улучшения жилищных условий, рассмотреть вариант продажи, да еще и благо мероприятие в +, добавить как вариант, и купить еще что-то поинтересней..........нет придела совершенству......

абсолютно согласен!

sadco написал(а):

вопрос
что вы выберите при одной цене и квадратуре:
м2 без черновой отделки или б.у. с ремонтом?

В квартирах, (как и в людях;) все очень индивидуально, но на мой взгляд, М2, даже без черновой отделке, привлекательнее чем б.у., о том и свидетельствуют цены... мои 36 метров УЖЕ по 100 т.р. за каждый, на этапе строительства, однозначно, что к концу строительства М2 будет перегонять вторичку тех же квадратов ;) А с ремонтом или без - это все зависит только от покупателя...
ИМХО: лучше продавать с чистовой отделкой, чем с хреновым ремонтом...

Отредактировано Alex_Z (2012-09-15 18:57:11)

0

13

Alex_Z написал(а):

абсолютно согласен!

В квартирах, (как и в людях;) все очень индивидуально, но на мой взгляд, М2, даже без черновой отделки, привлекательнее чем б.у., о том и свидетельствуют цены... мои 36 метров УЖЕ по 100 т.р. за каждый, на этапе строительства, однозначно, что к концу строительства М2 будет перегонять вторичку тех же квадратов  А с ремонтом или без - это все зависит только от покупателя...
ИМХО: лучше продавать с чистовой отделкой, чем с хреновым ремонтом...

Согласен с Алексом.
Алекс, если не секрет, когда Вы покупали квартиру и сколько стоил кв. м. на момент покупки?

Отредактировано Kuzminich (2012-09-14 10:59:38)

0

14

Alex
наш с Вами взгляд - одно, рыночная конъюнктура - другое

0

15

Kuzminich написал(а):

Согласен с Алексом.
Алекс, если не секрет, когда Вы покупали квартиру и сколько стоил кв. м. на момент покупки?

я покупал в конце марта, квадрат стоил 83 т.р., сейчас 100 т.р. на аналогичную квартиру, т.е. примерно за полгода квартира подорожала на 588 т.р.

кроме того, думаю, что потенциал не исчерпан, и ожидаю на выходе, 120 т.р. за метр, т.к. как правило после ГК, заселения, выдачи ключей, свидетельства о собственности, стоимость значительно увеличивается.

Отредактировано Alex_Z (2012-09-15 08:53:29)

0

16

120 не предел на самом деле, если качество дома будет на уровне, то 130-140 тыс. за метр вполне можно будет выбить. Например Крост уже некоторые квартиры реализует по 120-130 тыс.

0

17

Alex_Z написал(а):

Интересно, мне одному кажется, что сейчас рост цен на квадратный метр в М2 "тормозится" только ценами Кроста, и после того как Крост получит разрешение на строительство, получит аккредитацию в банках, оформит первый ДДУ - цены на каждом из этих этапов будут повышаться на 5-10%, а следом (тык скыть, "паровозом") цены в Молодежном-2 будут повышаться. Кто-то думает также? И еще интересно было бы узнать среднюю стоимость квадратного метра однушки в новостройке  в Павшино?

в таком случае после постройки цены должны сравнятся

0

18

logost, Какая ситуация будет на выходе очень сложно прогнозировать. С одной стороны у КРОСТа есть арт-пафос, за который он попросит дороже на 5-10 т.р./м2, чем в Молодежном-2, с другой стороны у него сотни и, наверное, тысячи нереализованных квартир, спрос будет значительно меньше, а значит и цены ниже... мой скромный прогноз, с учетом инфляции, после ГК в двух объектах: Крост - 120-130 т.р./м2 (для однушки), М2 - 110-120 т.р./м2 (для однушки).

0

19

Цены не сравняются никогда, т.к. дома совершенно разного уровня, так например видовая квартира свободной планировки с 4 окнами и площадью 43м. обойдутся покупателям АРТ минимум 5,09 млн и если брать самые последние этажи, то 5.6-5.8 млн. В молодежном за такие деньги можно купить просторную двушку или даже трешку.

Хотя менее интересные предложения в АРТе продаются по куда более щедящим ценам, например такуюже квартиру, но с двумя окнами и видом только с одного из них можно купить за 4.1 -4.2 (98 тыс. м.) и даже на этаже выше 30

Ну и конкуренция в районе будет еще очень и очень долго, как минимум ближайшие 2-3 года, т.к. квартир в АРТе еще  много и 2 корпуса (всего 6 корп.) еще даже не выставляли в продажу и конечно будет еще 3 и 4 очередь Молодежного

Отредактировано dm7ru (2012-11-16 10:47:14)

0

20

Касательно ЖК Арт, интересно, много будет желающих жить на 30-х этажах и выше???
Не думаю, что это сильно полезно для здоровья.
Так что наш М2 по-любому лучше!

0