ДОБРО ПОЖАЛОВАТЬ НА САЙТ ЖИТЕЛЕЙ КВАРТАЛА МОЛОДЕЖНЫЙ Г.КРАСНОГОРСК
ЖК Молодежный ЖК Молодежный 1 ЖК Молодежный 2 ЖК Молодежный 3 ЖК Молодежный 4

Форум жителей ЖК "Молодежный" г.Красногорск

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Эркер

Сообщений 1 страница 16 из 16

1

У кого есть эркер, что планируете делать с ним? в двушке? в трешке?

В студии думаю утеплять балкон с эркером, чтобы получилась маленькая дополнительная комнатка 7,5 м с обзорным видом, только вот не могу с масштабом разобратсья... В студиях действительно там такой метраж? а-то визуально меньше кажется...

http://s1.uploads.ru/t/i5NYE.jpg

Войдет ли туда, например, такой диван?

http://s1.uploads.ru/t/RSwGt.jpg

0

2

Alex_Z

у меня эркер не на балконе, а в квартире будет!

я планировал тоже запихнуть туда круглый диван, но уже конкретные телодвижения надо будет делать когда будут четкие размеры этого самого эркера!

очень хотелось бы чтоб в трешках в эркерах окна тоже были бы до пола, как на фотках выше, но мне кажется что и там заделают их, и они станут обычными окнами...

0

3

если круглый диван туда не впихну , то поставлю обычный (спинкой к окнам) а за ним пальму "посажу" ))))

и еще , как думаете на меня совсем криво будут смотреть если я вместо "маленьких" окон сделаю их до пола???))))  путем "удаления лишнего кирпича" ))))

0

4

А мы, судя по планировке,  с эркером хотим сделать спальню и поставить круглую кровать! А кухню сделать ближе к выходу....
shimano, не очень нам нравится коридор, который получается в предложенной планировке трешки!

0

5

Maria написал(а):

с эркером хотим сделать спальню и поставить круглую кровать!

Хороший и оригинальный вариант, это некий эркерный альков, редкое явление, но в и-нете можно покопаться по обустройству.

shimano написал(а):

и еще , как думаете на меня совсем криво будут смотреть если я вместо "маленьких" окон сделаю их до пола???))))  путем "удаления лишнего кирпича" ))))

А вот это к сожалению "не положено" )) , т.к. ну никак нельзя портить внешний облик дома... таких перестроев точно не потерпят, со многих жильцов даже за беспорядочно развешанные кондиционеры, штрафы хотят брать, на тех форумах где читал эту тему...

0

6

Alex_Z написал(а):

А вот это к сожалению "не положено"

ага, знаю, это была мысль на уровне бреда))))!!! но есть у меня хороший пример - Митино, мкр10, пятницкое шоссе , стоит дом п44 (напельный)  и на 17 этаже на торцевой стене "сделно" окно, там где их вообще нет! что тут еще говорить про положено - не положено

а на счет

Alex_Z написал(а):

беспорядочно развешанные кондиционеры

пусть покажут место где я должен упорядоченно вешать внешние блоки - обязательно там повешу, благо что в современных можелях длинна трассы доходит до 30 метров и перепад высот до 10!

Maria
спальню с эркером это хорошо. подруга мне все тоже расказывает про круглую кровать))))

НО!!!
тогда на сколько нужно поднимать пол в корридоре под водоотвод, чтоб его затащить в ту кухню???
из простых расчетов выходит следующее:
диаметр трубы - 50мм
растояние от пола до "входа в стояк" - минимум 50мм
уклон на 1 погонный метр - 1см , растояния там минимум метра 3 получиться! - 3 см
шумоизоляция труб - не знаю сколько - предположем тотже 1см
стяхка - 1 см сверху трубы минимум

в итоге имеем  15 см поднятия пола (сколько бабла придется на смеси истратить???? - АХРИНЕТЬ)
это ниче если только в корридоре пол поднять, но тогда при входе в комнаты будет "ступенька", ну или тогда поднимать во всей квартире - вот здесть пипец бабла уйдет!

идею я понял, наверное)))
идея понравилась, но с точки зрения инженерки - утопия, может я конечно не всех ваших дизайнерских замыслов знаю, и у меня не такая барная дизайнерская фантазия, но наверное как-то можно с меньшей площадью подъема пола замутить - например поднять пол только от вх.двери до начала сан.тех.кабины, дальше ступенька и "обычный" пол!

у меня немного другая концепция распределения пространства:
2 комнаты по 13-15 метров (на мой взгляд вполне достаточно) напротив вх.двери и с балконом
и большая кухня-гостинная с эркером, причем мойка должна быть под окном (голубая мечта - не дали мне это сделать в нынешней квартире))))

я на неделе постараюсь изобразить планировку в 3д и выложить для дальнейшего "обмена примудростями" ^^

0

7

shimano написал(а):

ага, знаю, это была мысль на уровне бреда))))!!! но есть у меня хороший пример - Митино, мкр10, пятницкое шоссе , стоит дом п44 (напельный)  и на 17 этаже на торцевой стене "сделно" окно, там где их вообще нет! что тут еще говорить про положено - не положено

вообще в шоке! в панельках п-44-к/т никак нельзя вертикально штробить, только горизонтально(т.к. трещины)... а чтобы окна в стенах делать!...это что-то...........россия.......)))))
надо понимать всё же нагрузку и конструкцию...

shimano написал(а):

я на неделе постараюсь изобразить планировку в 3д и выложить для дальнейшего "обмена примудростями"

ждем, :jumping: особенно, все-таки интересно как люди эркеры собираются "обигрывать"  8-)

0

8

касательно неосуществимых идей
кухню там никто не хочет замутить, вид то ещё тот будет ))

0

9

sadco

это вопрос или предложение???? и где там??? в эркере???

0

10

да я не знаю,  не во всех конечно, думаю вот, может у себя замутить, вынести окно, из подоконника сделать сталешницу и понеслось )), заодно батарея закроется )
у меня прямоугольная однушка, а дверь на балкон ни к селу ни к городу - не напротив входной,
а напротив входной кровать не поставишь,
а ставить кровать рядом с дверью на балкон - не хочу ))

0

11

Может кто задавал такой вопрос представителям застройщика, как в студиях с эркером будут устанавливаться окна? Действительно ли они будут от пола до потолка? если да, то как и где будут установлены форточки, как они будут открываться?

Эркер

0

12

Видимо вопрос с эркером никого не волнует,.. тогда наверно сделаю себе такой балкон.

Эркер

Отредактировано Alex_Z (2012-11-08 20:45:15)

0

13

Alex_Z написал(а):

Видимо вопрос с эркером никого не волнует,.. тогда наверно сделаю себе такой балкон.

Эркер

Отредактировано Alex_Z (Сегодня 20:45:15)

Подпись автора

    "Люди покупают вещи, которые им не нужны, на деньги, которых у них нет, чтобы произвести впечатление на людей, которых они не знают" (с)

такие штуки в Азербайджане любят строить, погуглите про их балконы - ТАКОЕ увидите ))
"жаль" у нас не разрешают
хотя, с такой ценой на жильё ))

0

14

Господа, подскажите, в однушках-студях положены ли балконы, и входят ли они в метраж квартиры или считаются отдельно?
Ибо заявленные 36кв.м. - это с учетом площади балкона (что совсем печально) или 36 - это жилая, а к ним еще балкон отдельным метражом?

0

15

лоджии входят в общий метраж, при этом метр лоджии стоит столько же сколько метр жилой площади, без понижающих коэффициентов.

0

16

ждем,  особенно, все-таки интересно как люди эркеры собираются "обигрывать"

0