ДОБРО ПОЖАЛОВАТЬ НА САЙТ ЖИТЕЛЕЙ КВАРТАЛА МОЛОДЕЖНЫЙ Г.КРАСНОГОРСК
ЖК Молодежный ЖК Молодежный 1 ЖК Молодежный 2 ЖК Молодежный 3 ЖК Молодежный 4

Форум жителей ЖК "Молодежный" г.Красногорск

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум жителей ЖК "Молодежный" г.Красногорск » Ремонт » Трешка во второй секции, планировка


Трешка во второй секции, планировка

Сообщений 1 страница 20 из 139

1

Нарисовал шаблон  квартиры в Sweet Home 3D

скачать Sweet Home 3D можно тут

на точность размеров не претендую, но они приближены к реальным

сам шаблон тут

файл MS Visio .VSD - Visio
после замера на 7 этаже, файл MS Visio .VSD - Visio

Файл JPG
Трешка во второй секции, планировка

Файл JPG, после замера на 7 этаже
Трешка во второй секции, планировка

Эскизы расстановки стен:

Трешка во второй секции, планировка
Трешка во второй секции, планировка
Трешка во второй секции, планировка

В 3Д :))
Трешка во второй секции, планировка
Трешка во второй секции, планировка

Отредактировано shimano (2013-07-09 14:55:49)

0

2

http://s1.uploads.ru/t/i4d51.png

Комната слева 13,41 м
Комната справа 13,83 м
Кухня-гостиная 27,87 м
Коридор 10,61 м
Ванна 3,07 м
Туалет 1,78 м
Балкон 5,28 м

0

3

Както на коридор много место уходит... получается почти миллион ни на что... жалко :( Еще я бы предложил встроить гардеробную, но это мои личные предпочтения.

0

4

shimano
Вашу планировку мы тоже изначально рассматривали! НО получается нереально длинный коридор, около 4-5 м, и в ширину около 110-120 см. Нас это как-то смущает.....темный длинный, узкий коридор!!! Только квадраты сжирает получается!  :no:

0

5

Все желающие могут прислать мне на почту первоначальную (проектную) планировку своей квартиры. С удовольствием предложу варианты несколько вариантов планировки АБСОЛЮТНО БЕСПЛАТНО

0

6

Вот один из самых удобных вариантов планировки, без потери на коридоры, но проблема с согласованием переноса кухни и доставкой канализации на кухню.
Как вам?

Трешка во второй секции, планировка

0

7

Определнно придумано отлично, но:

1) Планировку с мокрой зоной (кухня) расположенной над жилой вам не согласуют на 90% (зависит от принципиальности БТИ и УК) ну и сами представьте, что будет в случае протечки....
2) Раковина расположенная на такой удаленности от стояка может обернуться рядом проблем и большими расходами
    а) сточная труба должна быть под наклоном иначе будет постоянный застой воды с последующим засаливанием и засорением
    б) непонятно как вообще труба пойдет мимо входной двери, диаметр ведь у нее не маленький и в стяжку просто не спрячешь

0

8

avrora
У нас такая же задумка!  :cool:

0

9

avrora написал(а):

Вот один из самых удобных вариантов планировки, без потери на коридоры, но проблема с согласованием переноса кухни и доставкой канализации на кухню.
Как вам?

Трешка во второй секции, планировка

насос поставьте, только с согласованием проблемы будут
или это - всех кто ниже живет - уговаривайте на такую же перепланировку

0

10

sadco написал(а):

всех кто ниже живет - уговаривайте на такую же перепланировку

тогда и тех кто выше тоже, иначе их кухня окажется над жилой комнатой

0

11

Ой, да ладно вам! У меня одна знакомая получила квартиру и переехала в новокосино. Перенесла кухню в большую комнату, а на месте кухни у нее спальня! Все согласовали ей и сделали!

0

12

Всем спасибо за комментарии!
Надеюсь все владельцы данных квартир читают этот форум и согласятся с такой планировкой, тогда мы сможем обратиться к застройщику с коллективным письмом, что бы  изначально в БТИ именно такой вариант планировки и был передан.
Что касается канализации, то я вижу два решения:
1. Есть специальный насос, его неоднократно ставили в "Квартирном вопросе". Уклон не требуется, труба в стяжке. http://www.hydrolife.ru/sololift_video.html
2. За стенкой в соседской квартире есть стояк, теоретически если нормальные соседи то можно договориться. Для них не возникает каких либо ущемлений, т.к. стояк все равно общий.

Трешка во второй секции, планировка

0

13

Maria написал(а):

avrora
У нас такая же задумка!

А если еще и эркер весь снести, утеплить все как положено с панорамными окнами, благо конструкция позволяет, то можно гардеробную комнату уместить) на входе в комнату.

0

14

avrora
У нас эркер без балкона :( Но думаю, места и так хватит!  :yep:

0

15

avrora написал(а):

За стенкой в соседской квартире есть стояк, теоретически если нормальные соседи то можно договориться. Для них не возникает каких либо ущемлений, т.к. стояк все равно общий.

а вас не смущает то что соседский стояк практически за дверью наших квартир, если б я был бы жильцом той однушки и вы ко мне пришлибы с такой просьбоя, то я не знаю как я на вас бы посмотрел))) максимум разрешил бы врезаться в стояк, но никак в мою 50мм трубу которая пойдет у меня на кухню

avrora написал(а):

Надеюсь все владельцы данных квартир читают этот форум и согласятся с такой планировкой

извините меня конечно, но я сразу не согласен с таким раскладом! у меня свои мысли на счет планировки и дизайна, и меня совсем не смущает коридор всего лишь в 10 квадратов

Отредактировано shimano (2013-01-31 22:40:41)

0

16

shimano
Конечно я имею в виду врезку в стояк и протяжку трубы по своей территории а не соседской.
Меня радует что даже вы согласились бы на такой вариант).

Отлично, что у вас есть свои идеи и я и многие читатели данной ветки  с удовольствием ознакомились бы с вашими мыслями, если конечно это не тайна. Возможно они гениальны!

0

17

нарисовал в Visio планировку, кому надо пользуйтесь
размеры все брал с поэтажных планов,
санузел, эркер, балкон и окна нарисовал на глазок, о вроде попал в размеры

JPG
Трешка во второй секции, планировка

.VSD - Visio

0

18

Kseniya написал(а):

Все желающие могут прислать мне на почту первоначальную (проектную) планировку своей квартиры. С удовольствием предложу варианты несколько вариантов планировки АБСОЛЮТНО БЕСПЛАТНО

Ксения, если ваше предложение в силе - то проектная планировка выше (в JPG и в VSD - из которого легко можно перенести в AutoCAD (DWG))

думаю всем собственникам этих квартир будет интересно

выше планировка для 3-12 этажей, но с 13 по 25 добавляется только балкон вокруг эркера, а остальные размеры остаются прежними

Отредактировано shimano (2013-06-09 15:08:54)

0

19

Maria написал(а):

avrora
У нас такая же задумка!

А то что по Вашему плану изголовье кровати будет у окон это Вас не смущает!?  :nope:

0

20

А еще идеи то есть?

0


Вы здесь » Форум жителей ЖК "Молодежный" г.Красногорск » Ремонт » Трешка во второй секции, планировка