ДОБРО ПОЖАЛОВАТЬ НА САЙТ ЖИТЕЛЕЙ КВАРТАЛА МОЛОДЕЖНЫЙ Г.КРАСНОГОРСК
ЖК Молодежный ЖК Молодежный 1 ЖК Молодежный 2 ЖК Молодежный 3 ЖК Молодежный 4

Форум жителей ЖК "Молодежный" г.Красногорск

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум жителей ЖК "Молодежный" г.Красногорск » Ремонт » Примыкание акриловой ванны к стене


Примыкание акриловой ванны к стене

Сообщений 1 страница 10 из 10

1

Соседи, плиз, поделитесь фотками или рекомендациями, кто как делает.

0

2

А интернет ничего не говорит разве?

например так.
http://santeh.ks.ua/instruktsiya-po-mon … sanit.html

Ванна должна устанавливаться по уровню.
Если у вас ванна угловая и рабочие будут убеждать что нужно сделать наклон к углу чтобы с бортиков вода не стекала, гоните их нахер.
В этом случае у вас в угол будет стекать вода, а это плесень и т.д.

0

3

Boshmax написал(а):

например так.
http://santeh.ks.ua/instruktsiya-po-mon … sanit.html

Я именно так делал.
ну и после закрепления по примыканию нанести силиконовый герметик и прировнять его специальным шпателем с круглым углом (или любым подходящим предметом). Только нужно в мыльном растворе смочить чтобы герметик не прилипал. Вполне нормально получилось.

0

4

Вы знаете, а я и не заморачивалась особо сама, а когда заказывала на сайте vivon.ru ванну то заказала и установку, они очень хорошо все поставили. Спасибо менеджерам конечно и за подборку ванной, отличного качества оказалась, акриловая, легко моется, и за совет по установке. Хорошая работа. Мы себе вот такую http://www.vivon.ru/bath/akrilic/gidrom … -deliya-r/ ванную заказывали.

Отредактировано Святослава (2015-06-18 08:26:44)

0

5

У меня крепление никаких проблем не вызвало. Плотно пододвинул ванну к стене, выровнял горизонтальное положение по уровню, путем подкручивания ножек, и тщательно закрепил её с помощью 3 креплений идущих в комплекте (с моей Витрой они шли, как в остальных не знаю). Примыкание ванны к стене нужно заделать раствором, например затиркой для плитки, или гипсовой смесью. Еще лучше, если вы заделаете щель более гибкими растворами, потому что небольшие колебания могут возникнуть, и раствор со временем потрескается. Вот и весь процесс.

0

6

Stamat написал(а):

У меня крепление никаких проблем не вызвало. Плотно пододвинул ванну к стене, выровнял горизонтальное положение по уровню, путем подкручивания ножек, и тщательно закрепил её с помощью 3 креплений идущих в комплекте (с моей Витрой они шли, как в остальных не знаю). Примыкание ванны к стене нужно заделать раствором, например затиркой для плитки, или гипсовой смесью. Еще лучше, если вы заделаете щель более гибкими растворами, потому что небольшие колебания могут возникнуть, и раствор со временем потрескается. Вот и весь процесс.

Никаким раствором данное примыкание не заделывается, а уж тем более !!!гипсовыми!!! смесями. Во влажных помещениях гипсовые материалы не рекомендуется использовать вообще.
Примыкание ванной к стене можно заделать:
1. Силиконовый герметик санитарный
2. Специальный плинтус для ванной (керамический). Наклеить его можно на тот же силиконовый герметик.
3. Есть пластиковая полоса  специально для подобных вещей.
Все эти вещи продаются в леруа мерлен.

Отредактировано Alex.V. (2015-07-09 15:56:33)

0

7

Тоже одно время акриловую ванну хотели, но увидев у знакомых как она "играет", желание пропало, ее еще укреплять нужно, с моим весом в 100 кг развалится в первый же месяц. Видимо от старого доброго чугуна нам никуда не деться.

0

8

Леван написал(а):

Тоже одно время акриловую ванну хотели, но увидев у знакомых как она "играет", желание пропало, ее еще укреплять нужно, с моим весом в 100 кг развалится в первый же месяц. Видимо от старого доброго чугуна нам никуда не деться.

При выборе акриловой ванны, нужно обратить внимание на один из самых важных моментов - это каркас ванны! Если каркас хороший, то проблем с проседанием и "игрой" ванны не будет.

0

9

Нет, не укреплял и никаких дополнительных работ с ванной не проводил. Она у нас и так прочная - толщина акрила 8 мм, 6 точек опоры, плюс армирована стекловолокном, а дно и края упрочнены панелями из МДФ. Так что 100кг ей не страшны.

0

10

Леван написал(а):

мыкание ванной к

угловых не акриловых просто не бывает

0


Вы здесь » Форум жителей ЖК "Молодежный" г.Красногорск » Ремонт » Примыкание акриловой ванны к стене