ДОБРО ПОЖАЛОВАТЬ НА САЙТ ЖИТЕЛЕЙ КВАРТАЛА МОЛОДЕЖНЫЙ Г.КРАСНОГОРСК
ЖК Молодежный ЖК Молодежный 1 ЖК Молодежный 2 ЖК Молодежный 3 ЖК Молодежный 4

Форум жителей ЖК "Молодежный" г.Красногорск

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум жителей ЖК "Молодежный" г.Красногорск » Ремонт » Идеи для квартир


Идеи для квартир

Сообщений 1 страница 20 из 183

1

Место для интернет ссылок на ресурсы, с идеями по "форматированию" своих квартир.

http://home-ideas.ru/
http://homeideas.ru

0

2

Вот он, один из самых лучших и популярных сайтов http://ideas.vdolevke.ru/

0

3

Так много серости и неопределенности! Хочу обсудить дизайнерские моменты.
Я не дизайнер!  :tomato: Хотела продать, думаю оставить. Приоритет НЕ Москва. У меня 33 метра))) Купила в 33, в 3 секции, 13 этаж, 533 квартира, интересно номер дома)))) :cool:
Не отвлекаемся.... :mybb:  Так все таки, кто о чем целит)))) Я уже решила какой будет потолок, 5 функций подсветки)))

Отредактировано joys (2012-10-21 05:19:10)

0

4

Мы обязательно будем обращаться к дизайнерам, уже даже подобрали несколько кандидатов. Настоятельно рекомендуем всем делать так же если Вы не хотите жить в типовой серенькой квартире, т.к. цена за полный дизайн проект совсем не высокая,  а результат оправдывает и окупает себя на 200%, единственное условие четкое понимание чего вы хотите.

Еще, мы будем устраивать конкурс между кандидатами и победителем станет тот, кто уложится в отведенный бюджет и при этом предложит наилучшее решение по планировке и мебели. Чего и вам рекомендуем сделать.

0

5

А какова цена вопроса дизайнера?  не претендую на коммерческую тайну, но хотя бы разброс цен...

0

6

Полный дизайн проект, т.е. планировка, подбор мебели, материалов, цветов, 3D модель квартиры + техническая документация со схемой электросети, водоснабжение и т.д. стоят от 500 до 2000 за метр в зависимости от опыта и популярности дизайнера, если обращаться в компанию, то можно сюда еще 1000 прибавить. Это средняя вилка цен, хотя есть конечно компании которые могут взять гораздо дороже, но их не рассматриваем ибо разницы особой нет.

Стоит так же заметить, что услуга сопровождение проекта (дизайнерский надзор), как правило оплачивается отдельно и у каждого тут свои расценки.

0

7

dm7ru написал(а):

Мы обязательно будем обращаться к дизайнерам, уже даже подобрали несколько кандидатов. Настоятельно рекомендуем всем делать так же если Вы не хотите жить в типовой серенькой квартире, т.к. цена за полный дизайн проект совсем не высокая,  а результат оправдывает и окупает себя на 200%, единственное условие четкое понимание чего вы хотите.

Еще, мы будем устраивать конкурс между кандидатами и победителем станет тот, кто уложится в отведенный бюджет и при этом предложит наилучшее решение по планировке и мебели. Чего и вам рекомендуем сделать.

У вас был опыт общения с дизайнерами????
Не хочется вас огорчать но тем не менее )))
6 месяцев назад я думал точно так же как и вы ))
Теперь по существу
Приобрел квартиру, планировка не обычная, хотелось сделать все для себя + хотелось иметь проект по которому и будем делать ремонт+ исходя из проекта получить бюджет+ иметь спецификацию ( может я много хотел, но я так наивно думал), выбрал дизайнера - вменяемый молодой человек,весь из себя порядочный, жене понравился, вроде мысли умные говорит ( у меня у самого строительное образование поэтому кой чего понимаю), договорились, по рукам - 90 кв.м делает за 115 тыр.
Начали работать, приехал все замерил, хорошо замерил. Спросил, что хотим - сказали, предложил планировки и т.д .... Два месяца мы выбирали,согласовывали и совместно работали над проектом. Все нравилось и 3 d  и все все.
В итоге получили проект со всеми привязками размерами , раскладкой плитки, подборок сантехники и т.д ( сразу хочу оговорится, что дизайнер это не панацея с вашей стороны понадобится много времени и движений то выбрать это посмотреть).
Теперь самое интересное - принес проект - распечатанный все цветное красивое и смета от дизайнера где говорится, что его бригада готова все сделать за 13 500 р/ кв.м  - это только работа!!!!- жесть!!!
Теперь разговор с дизайнером:
-Вы вот радиаторы отопления красиво расставили, а скока секций надо, как трубу прокладывать ( у меня разводка от гребенки по полу) прямая - обратная к каждому радиатору или последовательно можно - ответ : не знаю - знают сантехники и специализированная организация.
- Вот вы потолок на 10 см опустили, а туда воздуховод влезет, чтобы вытяжка нормально работала - ответ: да должен, если вас что то смущает то давайте закажем проект в специализированной оргпнизации ( кстати воздуховод не влазиет)
- Вот хочется балкон утеплить, а вы теплоизоляции заложили 3 см - этого хватит? Ответ: должно вроде если вас что то смущает давайте закажем проект в специализированной организации.
И т.д
В итоге не договорились - из за цены считаю что 13 500 за работу завышено в два раза от рынка.
Пригласил нормального прораба с бригадой за 6500 за метр, сходил посмотрел как делают квартиру в соседнем подъезде - понравилось ( кстати смотрел ремонт от бригады дизайнера не проникся).
И тут начались вопросы
Как 120 мм трубу запихивать в гипсокартонувую стену которая должна быть после чистовой отделки 100 мм? -звоню дизайнеру - ответ: надо смотреть по месту это работа прораба мои бы сделали
Где ставим гребенку отопления?? - звоню ответ: см пункт 1
Где ставим лючек для снятия показаний с счетчиков воды?т.к один счетчик попадает в ванную, а другой в комнату, а стену мы не можем перенести т.к в стене труба канализации и все в таком духе, а если мы переносим стену на 10 см то у нас решается вопрос с счетчиками но плывет вся расклада плитки - звоню ответ: см.пункт 1
Посмотрел я на проект поговорил с прорабом и понял, что самое ценное в этом проекте планировка без размеров )) и картинки к которым мы хотим придти, а все остальные раскладки плитки, высоты потолков, и т.д спустить в унитаз )))

0

8

+ какая стяжка будет может где пересечения коммуникаций в стяжке будут - не чего этого дизайнеры предусмотреть не могут,т.к они люди творческие.
Итог: мое мнения насчет дизайна либо платить очень дорого и пусть перед проектом отстреливают стяжку, потолки, делают расчеты по отоплению и прокладки труб, тоже электрика, то же сантехника, то же вентиляция,прорисовывают гребенки и тд
Либо ограничиваться планировкой и эскизом комнат, т.к все остальное не нужно, а раскладку плитки может сделать любой приличный прораб ))))))
Вот так )) все выше написанное сугубо мое личное мнение.

0

9

Вася сам являюсь дизайнером (в другой сфере), по себе знаю что техническая и эскизная часть совершенно несовместимы и желательно, что бы выполнялись двумя разбирающимися людьми. Один рисует макет и подбирает мебель, другой на основе этого макета и на основе обмеров квартиры уже строит проект.

0

10

Дизайнер - придумывает что делать, а строитель - как это воплотить в жизнь.  :flag:

0

11

дизайнер,
во 1х - психолог, на нашей интерпретации - психиатр
во 2х - художник, с полученным качественным, разносторонним образованием

ну и сколько он будет стоить?
эти нелепые понты - "мою квартиру оформлял дизайнер"  -- ХА

90% решений, которые вам предложат "дизайнеры" вы найдёте в интернете,
если будете искать хорошо и анализировать информацию,
ваше решение в 30 случаях из 100 будет лучше, предложенного со стороны.

жить в квартире вам, а не "дизайнеру", а грамотный дизайнер,
всё решит за вас, т.к. он в главенствующую - опытный психолог.

в связи с чем, большую часть таких "дизайнерских" проектов потом и
или продают или переделывают.

и кста - одно из лучших развлечений для мозга,
вместо сидения в одноклассниках на работе - почитать форумы и прочую макулатуру по направлению
уверяю - столько решений и находок найдёте..., причём за условно бесплатно

только это,..
в процессе творчества - не повторяйте судьбу Ван Гога, ухи себе не режьте  )))

Отредактировано sadco (2012-11-06 21:59:05)

0

12

ну и сколько он будет стоить?

подозреваю что это зависит только от опыта и наглости дизайнера. Диапазон может колебаться от 300 до 3000 за метр

90% решений, которые вам предложат "дизайнеры" вы найдёте в интернете, если будете искать хорошо и анализировать информацию, ваше решение в 30 случаях из 100 будет лучше, предложенного со стороны.

sadco какоето у вас странное представление о дизайнерах, вообщето они могут предложить решение которое вам и в голову не придет и окажется гораздо лучше вашего, т.к. они занимаются этим 100% своего рабочего времени, а не лиж бы как бы на форуме посидеть и подглядеть. Хотя Вы действительно должны посидеть на форуме, найти интересные идеи которые Вы хотите воплотить в жизнь и рассказать о них дизайнеру. Он в свою очередь внедрит эти идеи в общую концепцию.

в связи с чем, большую часть таких "дизайнерских" проектов потом продают или переделывают.

А то что ремонт переделывается или продается, так оно либо делается для продажи, либо клиент сам не знал что хотел, а может у него вкусы изменились со временем... разное бывает.

жить в квартире вам, а не "дизайнеру", а грамотный дизайнер, всё решит за вас, т.к. он в главенствующую - опытный психолог.

Далеко не все дизайнеры психологи, просто есть дизайнеры-профессионалы которые подскажут, а есть клиенты идиоты, которым дизайнер нужен только для понта потому, что они и "сами знают" и указывают ему.

Отредактировано dm7ru (2012-11-07 16:02:55)

0

13

собственно
вот и тема для анализа, всем желающим обратиться к .., а в последствии стать:
либо "..клиент сам не знал что хотел" либо  "..клиенты идиоты.."

(я стандартно слово Клиенты с большой буквы пишу)
как это ни странно, даже в настолько бессознательном состоянии ))

0

14

ну зачем.. зачем вырывать фразы из контекста!

Я же ясно написал, что ЕСЛИ КЛИЕНТ ПОЛУЧИЛ НЕ ТО ЧТО ХОТЕЛ, значит либо он сам не знал что хотел, постоянно сомневался и т.п., т.к. дизайнер это способ воплотить его мысли и идеи в реальность, либо дизайнер ему нужен только для непонятной галочки, а зачастую и вовсе для возможности кемто поуправлять, в этом случае как правило в лице дизайнера "клиент идиот", а в лице клиента дизайнер "безрукое ничтожество", так что все взаимосвязано (к сожалению иногда попадаются такие клиенты).

Если Вы хотите достойный результат то, во-первых, Вы должны четко понимать что вам надо и с какой целью и, во-вторых, Вы должны доверять дизайнеру, т.к. опыта и знаний у него гораздо больше чем у вас.

0

15

я хочу не соединить лоджию и комнату,а отодвинуть стену во внутрь комнаты и сделать вторую комнату гдето10-12м,т.к. комната вагоном(длинная37,41),то можно это использовать как то,будет две комнаты.такая перепланировка возможна...я видела квартиру ...там на лоджию была вынесена кухня .

0

16

всем привет!
если у людей есть лишние деньги, почему бы не обратиться к дизайнеру?
а вообще, в магазинах и на рынках уже есть готовые вырианты для ванной, гостиной, спальни и т.д.
если нанять хорошую бригаду рабочих с прорабом, то они подскажут и какие стройметариалы лучше купить и какую плитку выбрать и подвесные потолки с разными уровнями освещения сделают. Останется только самим выбрать цветовое решение. Проверено на практике.

0

17

Привет всем, а есть кто будет делать ремонт своими руками?

0

18

Я собираюсь делать многое своими руками!!! скорее всего буду брать таджиков только на "грязь" !

0

19

скорее всего я тоже всё буду делать сам - дабы не утяжелять, а также для тренировки и понимания (тренироваться, так на чужом))

0

20

а по поводу электромонтажных работ? я вот собираюсь и проект сам делать и монтаж, так как есть опыт и фирма которая занимается этим.

Отредактировано Константин (2012-11-27 11:49:57)

0


Вы здесь » Форум жителей ЖК "Молодежный" г.Красногорск » Ремонт » Идеи для квартир