ДОБРО ПОЖАЛОВАТЬ НА САЙТ ЖИТЕЛЕЙ КВАРТАЛА МОЛОДЕЖНЫЙ Г.КРАСНОГОРСК
ЖК Молодежный ЖК Молодежный 1 ЖК Молодежный 2 ЖК Молодежный 3 ЖК Молодежный 4

Форум жителей ЖК "Молодежный" г.Красногорск

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум жителей ЖК "Молодежный" г.Красногорск » Ремонт » Идеи для квартир


Идеи для квартир

Сообщений 41 страница 60 из 183

41

кухня)) https://plus.google.com/u/0/10873091892 … QbwUT5SYjj

Отредактировано tatiana (2013-03-25 16:46:33)

0

42

Александр и Ольга написал(а):

http://www.sanstyle.ru/fabr/delconca/fast/
Это напольная плитка, которая собирается по типу ламината.
Кто что думает?

а что тут думать?
относительно просто ставится
не воняет
как бы экологична
боится воды

0

43

sadco написал(а):

а что тут думать?
относительно просто ставится
не воняет
как бы экологична
боится воды

Воды вроде небоится. Интерестно насколько она круче в свойствах чем традиционные типы укладки плитки!

0

44

Очень интересный вариант, взял себе на заметку )) По сути это такая же плитка которую можно очень быстро и просто укладывать... еще и без грязи. Она легко меняется в случае ЧП или если разобьется. Она не требует использования клея и раствора, но ее можно промазать герметиком, что бы сделать пол водонепроницаемым и конечно под нее можно положить теплый пол. Однако на всю квартиру ее не сделаешь ибо на теплых полах можно будет разориться, всеж плитка это материал который очень легко передает тепло или холод. поэтому просто так босиком по такому полу не походишь в случае отсутствия подогрева.

Минусов совсем немного, для нее требуется идеально ровная поверхность и из Италии долго ждать, но конечно при условии ее отсутствия на складе дистрибьютора, а это в свою очередь грозит срывом сроков и потерей денег.

Смотрите презентацию по той же ссылке http://www.sanstyle.ru/fabr/delconca/fast/

0

45

Кто какую стяжку планирует???

Вот один из вариантов.
http://dnt.ru/reguliruemye-poly/

0

46

Думаю никто не планирует. Это конечно дешево, но слишком большие минусы на мой взгляд, например такой пол это отличный способ разводить в квартире тараканов, мышей и подобную грязь, ведь для них там целые хоромы получаются. А что будет если протечка и уж тем более если вы сэкономите или по незнанию не сделаете гидроизоляцию своей квартиры? Стяжка хоть както возьмет на себя удар, а в этом случае вся вода прямиком к соседям потечет не встречая препятствий , так что соседи вам потом спасибо точно не скажут, а вся экономия уйдет на ремонт их квартиры и еще сверху заплатите n-ую сумму.

Ну и у дерева который используется при монтаже подобных полов есть еще куча недостатков, так что может вариант и самый дешевый, но есть очень большая вероятность, что потом заплатите втридорога за подобный пол.

0

47

Dmitry написал(а):

Думаю никто не планирует. Это конечно дешево, но слишком большие минусы на мой взгляд, например такой пол это отличный способ разводить в квартире тараканов, мышей и подобную грязь, ведь для них там целые хоромы получаются. А что будет если протечка и уж тем более если вы сэкономите или по незнанию не сделаете гидроизоляцию своей квартиры? Стяжка хоть както возьмет на себя удар, а в этом случае вся вода прямиком к соседям потечет не встречая препятствий , так что соседи вам потом спасибо точно не скажут, а вся экономия уйдет на ремонт их квартиры и еще сверху заплатите n-ую сумму.

Ну и у дерева который используется при монтаже подобных полов есть еще куча недостатков, так что может вариант и самый дешевый, но есть очень большая вероятность, что потом заплатите втридорога за подобный пол.

Да все верно! Минусы есть!

а как на счет сухой стяжки?

Вообще какой алгоритм выбора вида стяжки?

0

48

Алгоритм такой:
1) Ищите хороших строителей, время на это сейчас более чем достаточно
2) Советуетесь со строителями
3) Закупаете то, что они вам скажут
4) Делаете стяжку, а может и весь ремонт.

Это хорошая схема, особенно если не знаете или сомневаетесь, да и в любом случае строители будут предлагать свои варианты решения тех или иных вопросов на основе своего опыта.

А если в эту схему включить проект дизайна, пакет чертежей и планов, инструкции, график работ и т.д., то эта схема будет идеальна.

Отредактировано Dmitry (2013-03-26 16:14:21)

0

49

Dmitry написал(а):

Алгоритм такой:
1) Ищите хороших строителей, время на это сейчас более чем достаточно
2) Советуетесь со строителями
3) Закупаете то, что они вам скажут
4) Делаете стяжку, а может и весь ремонт.

Это хорошая схема, особенно если не знаете или сомневаетесь, да и в любом случае строители будут предлагать свои варианты решения тех или иных вопросов на основе своего опыта.

А если в эту схему включить проект дизайна, пакет чертежей и планов, инструкции, график работ и т.д., то эта схема будет идеальна.

Отредактировано Dmitry (Сегодня 16:14:21)

Это все понятно!
Я имел ввиду алгоритм выбора стяжки. Быть в позиции, типа мне сказали я и поверил, не очень хочу.

Я так понимаю есть разные виды стяжек:
Сухая
Цементная
Полусухая
Наливная
и т д

У каждой свои плюсы минусы.

Хочется понимать, какая лучше всего подходит именно к моей квартире.

Для того, что бы найти хороших строителей, очень желательно, самому быть в теме! Так как, если ты не в теме, повышается вероятность различных косяков.

С другой стороны если "хорошие" рабочие или  подрядчики наглядно видят, что ты в теме, то желание вешать лапшу снижается.

Я ремонт квартиры никогда не делал, поэтому знания и опыт отсутствуют. Столкнувшись с миссией "ремонт квартиры" после некотрых размышлений понял:

1. Строительную компанию на ремонт квартиры нанимать, точно не буду. Так как, качественная и ответственная компания да ещё и клиентоориентированная, очень вероятно будет для моего семейного бюджета, непосильна :(

2. Все сделать самому. Даже не расматриваю :)

3. Нанять частную бригаду, которая все знает, все умеет, все подскажет и сделает.
Минусы такого варианта следующие:
а) Трудно заранее понять степень профессионализма бригады, относительно всего рынка.
б) Сомниваюсь, что есть бригады, которые на уровне охватят весь спектр предпологаемых работ.
в) По ходу работы с такой бригадой, надо будет все время ВСЁ ПРОВЕРЯТЬ! То есть быть в позиции мега надзерателя :(, а я не очень горю желанием быть надзерателем. Да и если даже захочу им быть, очень врятли смогу быть качественным надзерателем.
В следствие недостаточного контроля бригады возможны следующие косяки, где-то схалтурили, общитали, подворовали :(

4. Стать самому менеджером миссии "ремонта квартиры". Понять всю технологию и последовательность всех квестов, которые и обеспечат качественный ремонт за адекватные деньги.
Пока для себя решил действовать примерно так:

1. Дизайн проект. Провести маркейтинг и привлечь архитектора для создания проекта квартиры.

2. Нанимать подрядчиков которые узко специализируются на своих темах.

3. Все материалы закупить лично самому.

4. Участвовать как рабочий в некотрых блоках работ. (сантехника, электрика)

0

50

Вы все правильно размышляете и вот уже даже на первом этапе (дизайн) вы сможете для себя решить большинство вопросов, проконсультировавшись с дизайнером/архитектором, выбрав с ним и тип стяжки, и материалы, и цвета, и мебель. Если сомневаетесь, задайте вопрос яндексу и получите море информации и советов от строителей. А на форуме сидят такие же люди как и вы, многие вообще первый раз будут ремонт делать, но при этом у каждого будет свое личное мнение ))) поэтому не советую искать здесь правду.

P.S. Из личного мнения, вижу что основной и самый существенный недостаток в таком варианте это сильно растянутые сроки из-за... да из-за многих причин + недостаточный контроль качества. Хотя если бригада людей которых вы наймете на черновые работы, начинает с того, что делает полную гидроизоляцию вашей квартиры, а потом идет к вашим соседям наверх и делает гидроизоляцию у них, то значит вам повезло с выбором строителей :) Просто в ином случае вы сначала своих соседей зальете когда будете делать стяжку, а потом вас зальют, когда будут делать стяжку вверху и повезет если у вас чистовая отделка на тот момент не начнется ))) (это так.. из личного багажа)

0

51

http://www.alfa-sd.ru/express-design.html

0

52

http://www.marya.ru/catalog/3396/

0

53

Рекомендую добросовестного и профессионального мастера по ремонту квартир. Пользовалась его услугами уже два раза- полностью ремонтировала две квартиры. Делает все виды работ. Отличное качество за небольшие деньги. Кроме работы по ремонту оказывает помощь при выборе материалов, дает важные полезные советы.
Артем - моб. тел 8-926-714-78-57

0

54

Dmitry написал(а):

Очень интересный вариант, взял себе на заметку )) По сути это такая же плитка которую можно очень быстро и просто укладывать... еще и без грязи. Она легко меняется в случае ЧП или если разобьется. Она не требует использования клея и раствора, но ее можно промазать герметиком, что бы сделать пол водонепроницаемым и конечно под нее можно положить теплый пол. Однако на всю квартиру ее не сделаешь ибо на теплых полах можно будет разориться, всеж плитка это материал который очень легко передает тепло или холод. поэтому просто так босиком по такому полу не походишь в случае отсутствия подогрева.

Минусов совсем немного, для нее требуется идеально ровная поверхность и из Италии долго ждать, но конечно при условии ее отсутствия на складе дистрибьютора, а это в свою очередь грозит срывом сроков и потерей денег.

Смотрите презентацию по той же ссылке http://www.sanstyle.ru/fabr/delconca/fast/

вообще-то
керамика не теплопроводный материал

0

55

Идеи для квартир
Идеи для квартир

0

56

много интересных идей по дизайну интерьера есть на странице в контакте: http://vk.com/i_des

0

57

Ох, сначала бы за квартиру расплатиться, а потом уже фантазировать :) за год может очень многое измениться

0

58

Ann84 написал(а):

Ох, сначала бы за квартиру расплатиться, а потом уже фантазировать :) за год может очень многое измениться

а что?
дорогая фантазия с окнами?

0

59

Я еще не узнавала цены :) просто недавно ремонт делала в своей однушке и мне это вылилось в копеечку. А о ремонте трешки мне даже думать страшно. Предпочитаю решать проблемы по мере их поступления ;)

0

60

Ann84 написал(а):

Я еще не узнавала цены  просто недавно ремонт делала в своей однушке и мне это вылилось в копеечку. А о ремонте трешки мне даже думать страшно. Предпочитаю решать проблемы по мере их поступления

А подскажите, если не секрет, во сколько Вам обошелся ремонт однушки? К чему готовиться в ближайшее время

0


Вы здесь » Форум жителей ЖК "Молодежный" г.Красногорск » Ремонт » Идеи для квартир