ДОБРО ПОЖАЛОВАТЬ НА САЙТ ЖИТЕЛЕЙ КВАРТАЛА МОЛОДЕЖНЫЙ Г.КРАСНОГОРСК
ЖК Молодежный ЖК Молодежный 1 ЖК Молодежный 2 ЖК Молодежный 3 ЖК Молодежный 4

Форум жителей ЖК "Молодежный" г.Красногорск

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум жителей ЖК "Молодежный" г.Красногорск » Ремонт » Идеи для квартир


Идеи для квартир

Сообщений 81 страница 100 из 183

81

Николай
На балконе Вы убираете оконную раму, а тут у Вас возведение или снос стен поэтому требуется согласование с БТИ!!!

0

82

То есть наш дом проходит  ГК, затем мы делаем ремонт а потом согласовываем планировку с БТИ?

Почему интересуюсь, ни разу в жизни не было опыта покупки жилья со свободной планировкой.

0

83

Когда ключики будете получать (по всей видимости это будет в УК вашего застройщика) там все подробно разъяснят. Главное тут подготовиться финансово, т.к. проект перепланировки надо будет согласовывать сначала с УК, потом еще с БТИ. В БТИ согласовывается при наличии у вас акта приемки квартиры и ДДУ.

0

84

А в какую сумму ориентировочно обходится согласование? подготовиться финансово можно по разному! :)

0

85

вот и узнаем )) думаю тут многое зависит от личных хотелок, однако на всякий случай яб рекомендовал отложить на эти цели 50-100 тыс.

0

86

Почему речь сразу о УК? Разве во главе не будем ставить ТСЖ. Если нормальных людей у руля поставить, то УК можно менять, а значит держать на коротком поводке

0

87

В нашей стране все не просто.

0

88

Dmitry написал(а):

В нашей стране все не просто.

На самом деле в нашей стране главное научиться зарабатывать, а дальше все становится по проще!

0

89

Dmitry написал(а):

Вы меняете предложенную вам планировку и кроме того есть элементарные правила зонирования помещений которые в том числе проверяет БТИ.

не подскажете,где можно посмотреть эти элементарные правила зонирования помещения?

0

90

Николай написал(а):

А в какую сумму ориентировочно обходится согласование? подготовиться финансово можно по разному! :)

Николай, потрудитесь полистать форум
данный вопрос уже рассматривался и примерную смету оглашали.

0

91

sadco написал(а):

Николай, потрудитесь полистать форум
данный вопрос уже рассматривался и примерную смету оглашали.

Хорошо, потружусьо. Но могли бы и ссылочку бросить на ветку с информацией если помните где велось обсуждение

Нашел ветку - Планировки квартир

Вообщем темный лес пока, надо ждать получения ключей...

Отредактировано Николай (2013-05-16 13:38:05)

0

92

Николай написал(а):

На самом деле в нашей стране главное научиться зарабатывать,

Научишь ???? а то у меня 50-100 тр не хватает на согласование перепланировки\))))

думаю ваще не извещать об этом БТИ)))

0

93

shimano написал(а):

Научишь ???? а то у меня 50-100 тр не хватает на согласование перепланировки\))))

думаю ваще не извещать об этом БТИ)))

Как я могу тебя научить, если не знаю как ты зарабатываешь себе на жизнь? :)

Ну а если нет 50-100к на согласование перепланировки, то могу вспомнить лишь одну фразу самого лучшего строителя России (по моему мнению) Алексея Земскова "Если нет денег на ремонт - не начинай ремонт!"

0

94

shimano написал(а):

Николай написал(а):

    На самом деле в нашей стране главное научиться зарабатывать,

Научишь ???? а то у меня 50-100 тр не хватает на согласование перепланировки\))))

думаю ваще не извещать об этом БТИ)))

что значит извещать?
сначала Вы должны согласовать, а потом уже городить, а проблемы вероятнее всего возникнут при продаже
а если покупатель дотошный, то точно возникнут, если не т согласования перепланировки.

Николай,
вопрос рассматривался в по М1 и вроде как все должно выйти в 150

0

95

sadco написал(а):

что значит извещать?
сначала Вы должны согласовать, а потом уже городить, а проблемы вероятнее всего возникнут при продаже
а если покупатель дотошный, то точно возникнут, если не т согласования перепланировки.

Николай,
вопрос рассматривался в по М1 и вроде как все должно выйти в 150

Ладно, время все расставит на свои места )))

0

96

Значит по поводу перепланировки квартиры или увеличения площади за счет балкона:
1. Обращаемся в проектную организацию, рассказываем что вы хотите получить в итоге (7-10тыс .руб.)
2. Получив проект в мин 3 экз. приступаете к согласованиям в разных инстанциях города (9тыс руб.)
3. Получив все необходимые согласования, отдать проект в администрацию на рассмотрение и утверждение.
4. Далее вам скажут куда обращаться, поскольку все случаи индивидуальны.
По срокам примерно 30 дней; стоимость около 20тыс включая транспортные расходы.

0

97

Alexxx написал(а):

Значит по поводу перепланировки квартиры или увеличения площади за счет балкона:
1. Обращаемся в проектную организацию, рассказываем что вы хотите получить в итоге (7-10тыс .руб.)
2. Получив проект в мин 3 экз. приступаете к согласованиям в разных инстанциях города (9тыс руб.)
3. Получив все необходимые согласования, отдать проект в администрацию на рассмотрение и утверждение.
4. Далее вам скажут куда обращаться, поскольку все случаи индивидуальны.
По срокам примерно 30 дней; стоимость около 20тыс включая транспортные расходы.

Спасибо огромное за развернутый ответ!  Интересно а есть ли организации, которые сами все согласовывают??? У меня например времени не будет бегать по всем инстанциям!

Видимо ребята называли суммы от 50 до 150 тыс. руб. за согласование, если компания все делает сама, "под ключ" так сказать! )

0

98

проект в любом случае придеться делать самостоятельно (т.е. общаться с проектировщиками), а остальное дело техники!
узнаю более подробней и можно будет переговорить о помощи с моей стороны.

0

99

Николай написал(а):

Alexxx написал(а):

    Значит по поводу перепланировки квартиры или увеличения площади за счет балкона:
    1. Обращаемся в проектную организацию, рассказываем что вы хотите получить в итоге (7-10тыс .руб.)
    2. Получив проект в мин 3 экз. приступаете к согласованиям в разных инстанциях города (9тыс руб.)
    3. Получив все необходимые согласования, отдать проект в администрацию на рассмотрение и утверждение.
    4. Далее вам скажут куда обращаться, поскольку все случаи индивидуальны.
    По срокам примерно 30 дней; стоимость около 20тыс включая транспортные расходы.

Спасибо огромное за развернутый ответ!  Интересно а есть ли организации, которые сами все согласовывают??? У меня например времени не будет бегать по всем инстанциям!

Видимо ребята называли суммы от 50 до 150 тыс. руб. за согласование, если компания все делает сама, "под ключ" так сказать! )

150 говорили под ключ

0

100

sadco написал(а):

что значит извещать?
сначала Вы должны согласовать, а потом уже городить, а проблемы вероятнее всего возникнут при продаже
а если покупатель дотошный, то точно возникнут, если не т согласования перепланировки.

Согласен полностью. Приведу пример из опыта: человек покупает квартиру в кредит , или даже допусти за нал, через риэлтора (или агенство. Так вот , в наборе обязательных документов на предмет регистрации сделки присутствуют документы БТИ , и они обязательно вышлют к вам оценщика,если истек период ликвидности оных (он составляет на текущий момент по памяти 10 лет). А Там уже не то ,чтобы продать дешевле квартиру , так вы еще платить за незаконную переделку будете (в ряде случаев и переделывать после этой оплаты))

0


Вы здесь » Форум жителей ЖК "Молодежный" г.Красногорск » Ремонт » Идеи для квартир