ДОБРО ПОЖАЛОВАТЬ НА САЙТ ЖИТЕЛЕЙ КВАРТАЛА МОЛОДЕЖНЫЙ Г.КРАСНОГОРСК
ЖК Молодежный ЖК Молодежный 1 ЖК Молодежный 2 ЖК Молодежный 3 ЖК Молодежный 4

Форум жителей ЖК "Молодежный" г.Красногорск

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум жителей ЖК "Молодежный" г.Красногорск » Молодежный 1 » ВАЖНО! ОЧЕРЕДНОЕ СОБРАНИЕ ДОМА 19 ОКТЯБРЯ 2014г. ОБСУЖДЕНИЕ


ВАЖНО! ОЧЕРЕДНОЕ СОБРАНИЕ ДОМА 19 ОКТЯБРЯ 2014г. ОБСУЖДЕНИЕ

Сообщений 1 страница 5 из 5

1

УВАЖАЕМЫЕ ЖИЛЬЦЫ ЖК "МОЛОДЁЖНОГО-1"!

19 октября в нашем доме будет проходить очередное собрание жильцов.

Основные вопросы, которые уже будут выноситься на собрание и по которым необходимо принять решение:

1. вопрос об определении способа формирования фонда кап. ремонта.

ниже указана выдержка из закона, согласно которой и принимается данное решение:

ЗАКОН
МОСКОВСКОЙ ОБЛАСТИ
от 1 июля 2013 года N 66/2013-ОЗ
Об организации проведения капитального ремонта общего имущества в многоквартирных домах, расположенных на территории Московской области
(с изменениями на 8 мая 2014 года)

1. Собственники помещений в многоквартирном доме вправе выбрать один из следующих способов формирования фонда капитального ремонта:
1) перечисление взносов на капитальный ремонт на специальный счет в целях формирования фонда капитального ремонта в виде денежных средств, находящихся на специальном счете (далее - формирование фонда капитального ремонта на специальном счете);
2) перечисление взносов на капитальный ремонт на счет регионального оператора в целях формирования фонда капитального ремонта в виде обязательственных прав собственников помещений в многоквартирном доме в отношении регионального оператора (далее - формирование фонда капитального ремонта на счете регионального оператора).

2. Решение об определении способа формирования фонда капитального ремонта должно быть принято и реализовано собственниками помещений в многоквартирном доме в течение двух месяцев после официального опубликования утвержденной в установленном настоящим Законом порядке региональной программы, в которую включен многоквартирный дом, в отношении которого решается вопрос о выборе способа формирования его фонда капитального ремонта. В целях реализации решения о формировании фонда капитального ремонта на специальном счете, владельцем которого будет являться региональный оператор, собственники помещений в многоквартирном доме должны направить в адрес регионального оператора копию протокола общего собрания таких собственников, которым оформлено это решение.

2. вопрос о переизбрании совета дома.

Предлагаю серьёзно подойти к решению этого вопроса. давайте обсудим на форуме, что мы в принципе, хотим от совета дома. Ну и давайте вносить кандидатуры в новый состав совета дома на замену действующего. Может у нас есть самовыдвиженцы, неравнодушные к жизни нашего дома и готовые взять на себя некоторые обязанности. Это было бы очень к стати.

Вот основные вопросы, которые уже стоят на повестке дня.

Так же, в рамках собрания, будет выступление директора УК "Астерлинк" Беловой Елены с отчётом о работе за прошедший год, о текущих делах и планах дальнейшего сотрудничества с нашим домом.

Если вы считаете, что у нас есть ещё вопросы, которые необходимо обсудить на собрании, а, главное, необходимо по ним принимать решение общим собранием, давайте эти вопросы заранее обсудим здесь, на форуме.

Надеюсь на активное и конструктивное обсуждение вопросов на нашем форуме![b][/b]

0

2

По поводу совета дома...По какому принципу будет выбираться, и в каком количестве?

Отредактировано Alex.V. (2014-09-27 21:44:39)

0

3

Alex.V. написал(а):

По поводу совета дома...По какому принципу будет выбираться, и в каком количестве?

Отредактировано Alex.V. (Сегодня 21:44:39)

На сегодняшний день в совете пять человек. Можно такой состав и оставить. можно и меньше. а принцип? какой нужен принцип? если готовы принимать активное участие в жизни дома - пожалуйста в совет дома. Вот и весь принцип. Если по этому поводу есть какие-то хорошие мысли, предлагайте. будем обсуждать.

0

4

Alex.V.
это М1

0

5

Boshmax
Спасибо за заботу:-) . Вижу , читать умею. Нам думаю предстоит пройти это тоже ( надеюсь в ближайшее время).

0


Вы здесь » Форум жителей ЖК "Молодежный" г.Красногорск » Молодежный 1 » ВАЖНО! ОЧЕРЕДНОЕ СОБРАНИЕ ДОМА 19 ОКТЯБРЯ 2014г. ОБСУЖДЕНИЕ