ДОБРО ПОЖАЛОВАТЬ НА САЙТ ЖИТЕЛЕЙ КВАРТАЛА МОЛОДЕЖНЫЙ Г.КРАСНОГОРСК
ЖК Молодежный ЖК Молодежный 1 ЖК Молодежный 2 ЖК Молодежный 3 ЖК Молодежный 4

Форум жителей ЖК "Молодежный" г.Красногорск

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум жителей ЖК "Молодежный" г.Красногорск » Молодежный 1 » Оплата по счётчикам


Оплата по счётчикам

Сообщений 1 страница 6 из 6

1

Коллеги, подскажите.
Месяц назад активировали счётчики.
По показаниям за месяц у меня набежало 11 кубов холодной и 27 (!) горячей.
Это реально вообще? С учётом того, что посудомойка и стиралка потребляют холодную, а мы с мужем целыми днями на работе.
Кто-нибудь с таким сталкивался? Каков порядок урегулирования вопроса.

0

2

njcobra написал(а):

Это реально вообще?

Если вы за месяц раз 200 ванну принимали то может быть.

Если для холодной воды это в принципе реально(с натяжкой), то для горячей через чур много.

Нужно проверять счетчики. может оказаться что счетчик не исправен.

Если счетчик исправен, то искать другие причины (Дети, Неправильное подключение:например магистрального фильтра с промывкой, обогреватель от горячей воды)

0

3

njcobra написал(а):

Коллеги, подскажите.
Месяц назад активировали счётчики.
По показаниям за месяц у меня набежало 11 кубов холодной и 27 (!) горячей.
Это реально вообще? С учётом того, что посудомойка и стиралка потребляют холодную, а мы с мужем целыми днями на работе.
Кто-нибудь с таким сталкивался? Каков порядок урегулирования вопроса.

мои расчеты показали, что если у вас вода из крана течет 1,5 часа в день это 13,5 кубов. Ежедневно принять ванну больших размеров это 6 кубов в месяц (ванна большая 0,2 куба умножаем на 30). Итого получаем 19,5 кубометров при ежедневных ваннах плюс 1,5 часовом ежедневном потреблении воды. ПРошу заметить, что это в совокупности и горячей и холодной воды.
У вас выходит 38 кубов и это 38 000 литров воды, я вот не знаю куда их деть... вот представьте у вас дома 38000 литровых банок, представили?
мой совет, если у вас общее потребление воды больше 15 кубов надо искать подвох.

0

4

Для сравнения, в коммуналке в Москве, где живут пятеро взрослых и маленький ребенок, две стиралки, практически ежедневно работающие (то одна, то другая, а то и обе), в среднем за месяц получается 20-25 кубов холодной и 12-15 горячей. При том, что никто особо об экономии не задумывается.

0

5

Спасибо, будем разбираться. Цифры действительно нереальные. Пытались опытным путём проверить как работают счётчики, похоже на то, что замеряют правильно. Наверное, ошиблись в числах при оформлении актов. Т.к. на тот момент дома была только няня, никто эти цифры не проверил (( И вот тут уже разбирательство с УК будет сложнее..

0

6

njcobra написал(а):

Спасибо, будем разбираться. Цифры действительно нереальные. Пытались опытным путём проверить как работают счётчики, похоже на то, что замеряют правильно. Наверное, ошиблись в числах при оформлении актов. Т.к. на тот момент дома была только няня, никто эти цифры не проверил (( И вот тут уже разбирательство с УК будет сложнее..

Проверяйте. Два человека, в среднем, нагоняют по 8 кубов в месяц (живем с мужем, потребление стандартное).

0


Вы здесь » Форум жителей ЖК "Молодежный" г.Красногорск » Молодежный 1 » Оплата по счётчикам