ДОБРО ПОЖАЛОВАТЬ НА САЙТ ЖИТЕЛЕЙ КВАРТАЛА МОЛОДЕЖНЫЙ Г.КРАСНОГОРСК
ЖК Молодежный ЖК Молодежный 1 ЖК Молодежный 2 ЖК Молодежный 3 ЖК Молодежный 4

Форум жителей ЖК "Молодежный" г.Красногорск

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



По отоплению.

Сообщений 1 страница 20 из 21

1

Подскажите, пожалуйста, на площадке разводка отопления с вентилями,как понять,найти свою и как прибавить/убавить отопление?
Или это нельзя самому делать и надо вызывать сантехника?
Если сантехника, то подскажите пожалуйста номер телефона.
Зарание благодарен

0

2

Самому не надо это нужно настраивать всю систему на этаже, так как себе прибавите а кому то перекроите.

0

3

Соседи!!!!! Подскажите как у вас с отоплением в квартирах? Тепло? У меня очень холодно:( Сейчас звонила в диспетчерскую уточнить в чем причина, так мне девушка ответила, что она НЕ ЖИВЕТ в нашем доме и не знает почему холодно!!! Как бороться с холодом и с хамством в диспетчерской?

0

4

У нас холодно. Балансируем на уровне +17-18 градусов. Пока единственный способ борьбы - это звонить в диспетчерскую, вызывать слесаря, замерять температуру и составлять Акт, что услуги поставляются не полностью.
Слесарь постоянно утверждает, что на котельной авария. Теперь стали говорить, что подводку будут менять. Раскопают нам перед домом все и будем жить несколько дней без отопления... А как у вас с горячей водой? Из вредности стали требовать замер температуры, оказалось, что водичка у нас 40 градусов, вместо положенных 50-70.

0

5

У нас квартира угловая и температура в 18 градусов нижнее значение допустимой.... Формально ничего не предъявишь :'(   Утром вода горячая и напор отличный. А вечером, когда весь дом принимает душ, у горячей напор значительно меньше, еле теплая..... Я слышала, что некоторые УК практикуют ограничение отопления, т.е. прикрывают заглушки на доме, чтобы не платить ресурсопоставщику. Может наши тоже этим грешат.... :dontknow:

0

6

Я ходил вместе со слесарем в подвал, он хвастал, что кран открыт на полную. Прикручена лестничная площадка. Давление по манометру около 8, что должно быть достаточным. У нас тоже нижняя граница температуры. Проводите замеры температуры горячей воды. Хотя бы это заставит их шевелиться и, может быть давить на котельную.
В квартире у нас прохладно, но и радиаторы чуть теплые. Из всего, что узнал, кажется, что проблема в разбалансировке обратного тока воды. Т.е. у кого-то, кто ближе к стояку, давление обратного тока высокое, и в квартире сильная циркуляция горячей воды, а у тех, кто в угловой квартире, давление мало, следовательно, циркуляции нет, и батареи холодные. Нужно, чтобы сантехник сделал всем равные условия, т.е. произвел настройку, но у нашей УК нет соответствующего оборудования, поэтому придется платить за отопление, а обогреваться электричеством.

0

7

Tempax написал(а):

Я ходил вместе со слесарем в подвал, он хвастал, что кран открыт на полную. Прикручена лестничная площадка. Давление по манометру около 8, что должно быть достаточным. У нас тоже нижняя граница температуры. Проводите замеры температуры горячей воды. Хотя бы это заставит их шевелиться и, может быть давить на котельную.
В квартире у нас прохладно, но и радиаторы чуть теплые. Из всего, что узнал, кажется, что проблема в разбалансировке обратного тока воды. Т.е. у кого-то, кто ближе к стояку, давление обратного тока высокое, и в квартире сильная циркуляция горячей воды, а у тех, кто в угловой квартире, давление мало, следовательно, циркуляции нет, и батареи холодные. Нужно, чтобы сантехник сделал всем равные условия, т.е. произвел настройку, но у нашей УК нет соответствующего оборудования, поэтому придется платить за отопление, а обогреваться электричеством.

Соглашусь со сказанным. Так оно и есть. Я так же ходил и разбирался. Много общался с инженером УК. Он приводил инженера с теплосети. По приборам всё нормально. Проходит по нормам. только вот всё по нижней границе.
Очень сильно влияет расбалансировка на этажах. Так как многие поменяли системы отопления в квартирах. Особенно те, кто сделал подогрев пола за счёт отопления! Нужна настройка на этажах. У Астерлинка прибора для настройки нет, это точно. Цена вопроса, со слов инженера, более 200.000 рэ! Так что от Астерлинка этого дождаться сложно. Тем более, что завтра проходит аукцион на управление нашим домом и среди участников Астерлинка нет. (!)

0

8

Видел стоимость прибора порядка 140 тыс. рэ. На первом попавшемся сайте... Ну да ладно, можно было бы за более реальную сумму пригласить специалистов. Но кто согласится платить? Два десятка квартир, которые подмерзают? Получится накладно. Сегодня общались с директором Астерлинка. Сказала, что собираются проводить балансировку заново. Но вслепую. Возможно еще будут переделывать врезку в теплосеть. Но все это расходы. Опять же, кто готов платить? Попутно узнал, как дела в М2. Температура в квартире без отопления (с перекрытыми радиаторами) такая же, как у нас с отоплением. :-) Забавно... При том, у них 25 этажей.

А что изменится при смене УК? Или должно что-то измениться? Bax, что думаешь?

0

9

Tempax написал(а):

А что изменится при смене УК? Или должно что-то измениться? Bax, что думаешь?

Что может измениться при смене УК? Хороший вопрос. Тут 50 на 50. Если УК не совсем хапуги, то те компании, что участвовали в конкурсе, с хорошими ресурсами. Думаю, с ними можно было бы договориться на какие-то кардинальные работы по настройке отопления. Но тут вопрос такой - конкурс не состоялся. Видимо, будут заново его проводить. Пока не знаю когда...

0

10

Ничего не понимаю. В извещении №241014/0103846/02 от 24.10.2014 на сайте торгиговру указано, что конкурс признан состоявшимся.

0

11

Tempax

Покопавшись, пребываю не в меньшем недоумении.
В другом протоколе по лоту 2 (М1) следующее -

ПРОТОКОЛ № 3
оценки и сопоставления заявок на участие в открытом конкурсе по извещению №241014/0103846/02
"4.4. Победителем конкурса признан ЗАО "Эстейт Сервис Дирекция Куркино Северо-Западного административного округа", почтовый адрес: 
4.5. Решение комиссии: Признать конкурс по Лоту № 2 несостоявшимся, так как единственный явившийся участник конкурса назвал стоимость дополнительных работ и услуг по содержанию общего имущества собственников помещений в многоквартирном доме, не соответствующую стоимости работ и услуг, указанной в конкурсной документации.  "

Тот, который я смотрела первоначально
ПРОТОКОЛ № 3
конкурса по отбору управляющей организации
для управления многоквартирными домами

"Решение Конкурсной комиссии:
по Лоту №2:
Признать конкурс по Лоту № 2 несостоявшимся, так как единственный явившийся участник конкурса назвал  стоимость дополнительных работ и услуг по содержанию общего имущества собственников помещений в многоквартирном доме, не соответствующую стоимости работ и услуг, указанной в конкурсной документации."

0

12

С навигацией у меня беда... Протокол в студию!

Мой вот какой.
Ссылка

Отредактировано Tempax (2014-12-05 14:36:16)

0

13

можно посмотреть прямо на сайте:

http://torgi.gov.ru/restricted/notifica … evPageN=10

0

14

Tempax

Я изначально смотрела сами протоколы, а не, так скажем, карточку с общей информацией (на которую Ваша ссылка :) ). Её поюзала уже значительно позже

Изначально я этот протокол  увидела
Он находится в разделе Документы (12)

Потом, прочитав Ваше сообщение, поискала далее, в разделе Протоколы (8). Изначально там не было итоговых. Они появились позже, чем я обнаружила верхний.
В разделе Протоколы документы по лотам вывешены. Вот этот касается лота2, а именно М1.

Я знаю из практики, когда на торги приходит или остается один из участников, то торги признаются несостоявшимися, и контракт может быть заключен с компанией как единственным участником. Но тут как-то нагромождено формулировок. Тем более было два участника допущено.

В общем-то немного непонятно мне, но далее не разбиралась

0

15

Сегодня со мной разговаривал инженер Астерлинк Александр. Его головная боль на сегодняшний день - это решение вопроса с горячей водой и отоплением в нашем доме.

Он сказал, что с понедельника слесари пойдут с настройкой отопления по этажам. Им нужен будет максимальный доступ в квартиры.

Так что большая просьба, если в такой момент вы окажетесь дома, дайте слесарям возможность доступа до ваших батарей для проверки и регулировки.

Они будут ходить в вечернее время, так что не пугайтесь.

0

16

з.ы. Говорил с директором "жилэксплуатации", которые обслуживают М-2. У них в доме жара! Но зато счета за отопление в два раза выше наших! Разница в том, что у них своя котельная, а мы подключены к 10 котельной "красногорской теплосети". Инженер котельной уверяет, что даёт тепло по графику и что в морозы мы не замёрзнем, так как котельная будет давать по максимуму +95 градусов. А сейчас дают 70.

0

17

Bax написал(а):

з.ы. Говорил с директором "жилэксплуатации", которые обслуживают М-2. У них в доме жара! Но зато счета за отопление в два раза выше наших! Разница в том, что у них своя котельная, а мы подключены к 10 котельной "красногорской теплосети". Инженер котельной уверяет, что даёт тепло по графику и что в морозы мы не замёрзнем, так как котельная будет давать по максимуму +95 градусов. А сейчас дают 70.

Не такая уж и жара. В некоторых квартирах 20-21 градус, выше не поднимается.

0

18

+18 жара

0

19

Жары никакой нет. Температура +20 - +21. А счет на оплату однокомнатной студии 35 кв.м - 3900 руб. за ноябрь. А квитанция на оплату всех коммунальных услуг (без электричества) - 6890 руб.!!!!!!!

0

20

elepershina написал(а):

Жары никакой нет. Температура +20 - +21. А счет на оплату однокомнатной студии 35 кв.м - 3900 руб. за ноябрь. А квитанция на оплату всех коммунальных услуг (без электричества) - 6890 руб.!!!!!!!

3900 руб. - это только отопление + все остальное = 6890 руб.

0