ДОБРО ПОЖАЛОВАТЬ НА САЙТ ЖИТЕЛЕЙ КВАРТАЛА МОЛОДЕЖНЫЙ Г.КРАСНОГОРСК
ЖК Молодежный ЖК Молодежный 1 ЖК Молодежный 2 ЖК Молодежный 3 ЖК Молодежный 4

Форум жителей ЖК "Молодежный" г.Красногорск

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум жителей ЖК "Молодежный" г.Красногорск » Молодежный 3 » настораживает ситуация в России


настораживает ситуация в России

Сообщений 1 страница 20 из 39

1

У кого какие мнения по сложившейся ситуации, кризису? Хочется надеяться чтобы наш застройщик выдержал и достроил дома.

0

2

опасения есть, но что делать... будем надеяться на лучшее.

Отредактировано Avelixis (2014-12-16 12:06:28)

0

3

Дома то достроят, не повезло людям, которые будут в ипотеку жилье брать!

0

4

Что касается нашего м3, то успокаивает, такой, дополнительный факт. Пошли продажи м4, тем самым застройщики пополнили средства для продолжения стройки. А вот товарищам с м4 я не завидую, там имеет место быть ситуация понервознее.. Это сугубо личное мнение.

0

5

ейск написал(а):

Что касается нашего м3, то успокаивает, такой, дополнительный факт. Пошли продажи м4, тем самым застройщики пополнили средства для продолжения стройки. А вот товарищам с м4 я не завидую, там имеет место быть ситуация понервознее.. Это сугубо личное мнение.

Деньги лежат на разных юр.лицах и между собой не связаны уверяю вас.

В М4 продан огромный объем квартир, отечественные стройматериалы будет дешеветь на фоне снижения спроса, поэтому опасаться можно только снижение спроса из-за недоступной ипотеки.
Но АИЖК уже работает над субсидированной ставкой
Стройотрасль РФ могут поддержать с помощью мер, использованных в 2009г - Минстрой

Читать далее: http://riarealty.ru/news/20141216/40403 … z3M8WAGIZH

0

6

Да очереди везде скоро все раскупят, газеты почитайте с машин на квартиры перекинулись

0

7

Ivan3d написал(а):

Деньги лежат на разных юр.лицах и между собой не связаны уверяю вас.

В М4 продан огромный объем квартир, отечественные стройматериалы будет дешеветь на фоне снижения спроса, поэтому опасаться можно только снижение спроса из-за недоступной ипотеки.
Но АИЖК уже работает над субсидированной ставкой
Стройотрасль РФ могут поддержать с помощью мер, использованных в 2009г - Минстрой

Читать далее: http://riarealty.ru/news/20141216/40403 … z3M8WAGIZH

Эти юр лица из одной компании "Садовое кольцо"

0

8

Я читал, что народ побежал за квартирами, срочно все скупает..на рынке паника

0

9

Согласен, есть некий дикий спрос на квартиры! Оказывается у нас люди то с деньгами!
Статья по поводу спроса http://top.rbc.ru/business/18/12/2014/5 … 6dd34b0d03
такое может продлится от 3 до 6 мес. Поэтому, думаю, что м3 ничего не угрожает.... Но всё равно внимательно следим за происходящим!))

0

10

Да, за квартирами очередь, но если есть желание и возможность кинуть, то кинут сразу в конце продажного бума. Бум, на мой взгляд, окончится в первой декаде.
Еще один домысел - то, что хотя юридические лица и разные, но финансово заинтересованные лица, как я почему-то уверен, одинаковые :) так что м4 я бы считал некой страховкой м3. Ведь если заморозить м3, м4 точно не продашь, а если достроешь м3, то и м3 весь продастся и м4 больше можно продать, да еще и заморозить будет вариант.
Однако, давайте рассчитывать на работоспособность ФЗ-214, совесть и ответственный подход к делу застройщика, прогнозы высших лиц государства о выходе из кризиса уже в следующем году. По крайней мере более мудрого тут ничего не придумать :)
Между прочим, фотоотчетов на офсайте нет 9 дней, обычно 7 дней промежуток был максимальным. Можно ли считать это лакмусом? :)

0

11

ВВВиктория написал(а):

Эти юр лица из одной компании "Садовое кольцо"

Только на словах. Юридически нет.

0

12

Ivan3d написал(а):

Деньги лежат на разных юр.лицах и между собой не связаны уверяю вас.

В М4 продан огромный объем квартир, отечественные стройматериалы будет дешеветь на фоне снижения спроса, поэтому опасаться можно только снижение спроса из-за недоступной ипотеки.
Но АИЖК уже работает над субсидированной ставкой
Стройотрасль РФ могут поддержать с помощью мер, использованных в 2009г - Минстрой

Читать далее: http://riarealty.ru/news/20141216/40403 … z3M8WAGIZH

_____________________________________________________________________________
коля брат пети но живет у бабушки, но между собой не связанны, уверяю вас. Это из этой же оперы.
Как это не связанны? разные хозяева? А я уверяю вас, что ниточка в одни руки ведет. а на каких счетах лежит бабос дело десятое..
Да, и что там дешеветь будет?? стройматериалы? ну ну)) Не читайте советских газет... и меньше слушайте прессконференции, ака панацея.
Может еще и рубль укрепится так, что остальные страны будут нам завидовать??
AlexKloony правильно размышляет. Надежда на м4!
А уж если очереди в продажных отделах, так это не может, нас, не радовать))

0

13

Пожалуйста, не истерим и доверяем. Проверяя, конечно.

0

14

Всем привет!
Отток эмигрантов около 70%, а именно они и строят..
Кто был недавно на объекте, как там дела? Выложите фото, плз, в соответствующую тему.

0

15

Betonomeshalka написал(а):

Всем привет!
Отток эмигрантов около 70%, а именно они и строят..
Кто был недавно на объекте, как там дела? Выложите фото, плз, в соответствующую тему.

Последние фото в соответствующей теме датированы 7 января. Не думаю, что за неделю все резко поменялось.

0

16

М3 строят ударными темпами. Последний этаж монолита остался. Этажей 15 уже кирпичом заложили. Начали вставлять окна. Венткороба начали монтировать этажа до 5го.

Отредактировано NVS (2015-01-13 15:35:48)

0

17

Betonomeshalka написал(а):

Всем привет!
Отток эмигрантов около 70%, а именно они и строят..
Кто был недавно на объекте, как там дела? Выложите фото, плз, в соответствующую тему.

Наверняка зарплата на стройке не как у топменеджера, но пока полуискусственная паника на рынке труда существует и российские рабочие найдутся. Кстати, не знаю в целом и не знаю даже кто у нас строит, но некоторые ЖК возводят, к примеру, бригады из Кабардино-Балкарии, которые к 70% не относятся, хотя, пожалуй, многие их относят именно к понаехавшим.
И по фото, тем более сейчас, когда холодно и вроде бы внутри больше работы идет, уж точно нельзя за неделю что-либо понять.
Так что, по-прежнему считаю, это лишь желание или нежелание финансово-ответственных за проект лиц его успешно завершить.

0

18

Всем спасибо за ответы! Будем надеяться, что все успешно достроится!

AlexKloony написал(а):

Наверняка зарплата на стройке не как у топменеджера, но пока полуискусственная паника на рынке труда существует и российские рабочие найдутся. Кстати, не знаю в целом и не знаю даже кто у нас строит, но..

Строят те, кто отправляет домой доллары, и теперь в 2 раза меньше!

AlexKloony написал(а):

Так что, по-прежнему считаю, это лишь желание или нежелание финансово-ответственных за проект лиц его успешно завершить.

Увеличивая ФОТ строителям, застройщик может экономить на другом, например на отделке входной группы, лифтах, стеклопакетах, радиаторах и тд..

0

19

Betonomeshalka написал(а):

Всем спасибо за ответы! Будем надеяться, что все успешно достроится!

Строят те, кто отправляет домой доллары, и теперь в 2 раза меньше!

Увеличивая ФОТ строителям, застройщик может экономить на другом, например на отделке входной группы, лифтах, стеклопакетах, радиаторах и тд..

Он на них и так экономит и еще как.

0

20

Betonomeshalka написал(а):

Увеличивая ФОТ строителям, застройщик может экономить на другом, например на отделке входной группы, лифтах, стеклопакетах, радиаторах и тд..

Все Вы правильно рассуждаете, но тут, видно, пошутили. Кто ж сейчас повышать зп станет? Из госкомпании если не уволили, то счастье. Об индексации и речи до конца турбуленций нет. С долларовыми рабочими все ясно, но есть же регионы, а нынче и подмосква может заинтересоваться, об этом я сказал. И в это я хочу верить)

0


Вы здесь » Форум жителей ЖК "Молодежный" г.Красногорск » Молодежный 3 » настораживает ситуация в России