ДОБРО ПОЖАЛОВАТЬ НА САЙТ ЖИТЕЛЕЙ КВАРТАЛА МОЛОДЕЖНЫЙ Г.КРАСНОГОРСК
ЖК Молодежный ЖК Молодежный 1 ЖК Молодежный 2 ЖК Молодежный 3 ЖК Молодежный 4

Форум жителей ЖК "Молодежный" г.Красногорск

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум жителей ЖК "Молодежный" г.Красногорск » Молодежный 3 » настораживает ситуация в России


настораживает ситуация в России

Сообщений 21 страница 39 из 39

1

У кого какие мнения по сложившейся ситуации, кризису? Хочется надеяться чтобы наш застройщик выдержал и достроил дома.

0

21

Сколько нервов уходит на все ти кризисы и т.д.Спокойно не дают жить,люди постоянно в состоянии какого-то напряжения,волнения.

0

22

pangyndo написал(а):

Сколько нервов уходит на все ти кризисы и т.д.Спокойно не дают жить,люди постоянно в состоянии какого-то напряжения,волнения.

не нагнетайте, 89% электората крайне счастлива

0

23

pangyndo написал(а):

Спокойно

pangyndo написал(а):

Сколько нервов уходит на все ти кризисы и т.д.Спокойно не дают жить,люди постоянно в состоянии какого-то напряжения,волнения.

Пангинда, не пойму почему вы за всех говорите. Какое напряжение? Повсторюсь, если дом не достроят, я поселюсь в подвалах того что сейчас есть. Если придут полицейские - покажу ДДУ.

0

24

Газеты же специально нагнетают обстановку, как и врачи. Это же люди системы. Последнее время одна irn чего стоит, смешно читать ее карканья. Читайте лучше антихрупкость.

0

25

СМИ нагнетают?))) мне кажется, они предельно лояльны - хором поют романсы, а 1-канал-то наш так вообще солирует! а курс тем временем неуклонно ползет ...

0

26

Мы возвращаемся в 90-е, квартиры по 40 000 долларов уже почти реальность, на рынке новостроек уже идет демпинг!

Спрос падает и будет падать, застройщики будут банкротиться, СУ-155 уже банкрот. Надеюсь наш выдержит!
Всем удачи! Крым - наш! -))

Отредактировано Betonomeshalka (2015-08-11 16:22:46)

0

27

Про су уже давно было понятно, с их серыми схемами. А про 90 е... Это пока только мнения. Посмотрим.

0

28

Поддерживаю, знакомой СУ парили мозги с допниками и прочим еще до начала каких-либо кризисов.
Обанкротятся если многие - тоже плюс есть - это как раз может повысить спрос методом уменьшения предложений. И, по заявлениям крупнейших застройщиков, цену снижать уже некуда (могут лукавить, но вряд ли сильно).
90-е.. Пока расцвета ОПГ, рейдерства и таксующих профессоров особо не наблюдается. Хотя и финансовая ситуация где-то в разгаре своего апогея, так сказать.
А Крым, будь то конкретный пример или обобщенная метафора, скорей тут не при чем, чем при чем.
Я к чему тут аналитика из себя строю. Не хочется паники. Хочется оптимизма. И казалось бы, если мы в прямой кишке, то радоваться нечему, но ощущение свежего воздуха заставляет верить, что мы ползем в правильном направлении и должны рано или поздно таки выбраться.

0

29

AlexKloony написал(а):

Хочется оптимизма.

"Даже если вас проглотили, у вас тем не менее есть два выхода".

Китай девальвировал Юань на 1.9%, что самая большая девольвация за больше чем 20 лет. Вот так-то =) Говорят, что это было ожидаемо. Все методы Китай испробовал чтобы повысить спрос у импортеров. Так как весь Китай завязан на экспорте.

И это плохо для всех сырьевых стран. Потому рубль пошёл вниз. Так как у Китая будет меньше спрос на сырье, у них не всё отлично с реализацией своей продукции =) Вот такую аналитику я слышал. До конца года Россия должна выплатить 40 млрд долларов, так что очередные скачка на валютной бирже нас ждут.

Американцы видимо ключевую ставку теперь не повысят, так как то что сделал Китай и так ударит по товарам США.
В сентябре по поводу ставки будет заседание в США, но аналитики не верят в повышение ставки.

Есть у кого что добавить? Рубль в 75 за доллар уже не что-то далёкое. Да, еще. Во всём мире спрос на автомобили новые не падал, это только у нас, да и мирового кризиса нет, это только у нас. Сам в шоке, но должен был всем сообщить.

0

30

Еще печальная вещь. Я брал жильё для себя, потому не сильно пугался того что роста не будет на жильё. Жильё только падает. В долларах это очевидно. В рублях тоже можно заметить что цены только уменьшаются. Декабрь был ажиотажным - я тогда не взял жильё, тк цены вздули. Мне в продавцы сказали тогда что они работают до позднего вечер - до 11 аж вечера, тк наплыв сумасшедший. Сейчас цены чуть подспали. Все снижают =) 

Кстати, друзья, хотел бы поделиться и такой информаций. Это всё было сказано Гуриевым то ли в декабре то ли в январе. Я еще подумал, так, а это надо будет проверить. Я знал это до покупки квартиры здесь. Но ждать и проверять не хотелось =) Гуриев сказал, что сейчас после обесценивания рубля стоит положить их под те 20 % что там дают. А в конце года купить квартиру с очень хорошей скидкой. К концу года рынок жилья будет биться за покупателей. Так что цены будут супер =)

Если у кого пара мультов завалялось. Не тратьте на ерунду.

0

31

Жильё сейчас очень очень не крутая инвестиция. Подытожим так сказать. Но если хочется "сохранить", то норм. Ну и валюту поздно покупать с момента декабря. Когда брал жильё то мыслил так. Я всё выбирал-выбирал всю осень. Но тут пришла девальвация - или как сказал один экономист, нечего назвать это как-то непонятно, говорите по-русски - Обесценение. Так вот, пришло обесценение рубля. И я решил, ну что же, теперь надо брать жильё, оно всё еще стоит так же как и было. Декабрьская паника ушла, цена вернулась на ту что была до декабря.  Вот такая история.

Теперь хочу машину. А то велосипед не солидно. Говорят машина добавляет степерь свободы, а я и не знал. Теперь просто обязательно. Боже мой, почему я об этом не подумал раньше.

0

32

В нашей стране простой человек никогда не угадает когда что покупать и когда какие действия совершать с валютой.

0

33

Что-то не заметила особого падения цен на квартиры. Даже если судить по кварталу Молодежный.

0

34

ВВВиктория написал(а):

В нашей стране простой человек никогда не угадает когда что покупать и когда какие действия совершать с валютой.

C момента деноминации, за 17 лет курс доллара вырос с 5 рублей до 65, т.е. в среднем в год рубль обесценивается на 76%, вывод: лучше и надежнее доллара инвестиций нет-(

0

35

Betonomeshalka написал(а):

C момента деноминации, за 17 лет курс доллара вырос с 5 рублей до 65, т.е. в среднем в год рубль обесценивается на 76%, вывод: лучше и надежнее доллара инвестиций нет-(

Думаете доллар и дальше будет сильным? У Америки с экономикой тоже не все ок.

0

36

ВВВиктория написал(а):

Думаете доллар и дальше будет сильным? У Америки с экономикой тоже не все ок.

Время покажет, но рубль это не валюта, а набор цифр.

0

37

Деньги уже давно потеряли ценность, еще с отвязки в семидесятых доллара от золота. (Кийосаки когда еще это говорил и предвидел идеальный шторм в 2016 г) .
Все то, что сейчас наблюдается, искуственно сделано, в т. ч. чтобы люди в панике распродали квартиры свои. А недвижка действительно будет дешеветь, но только старая и громадной площади и прочий неликвид. А маленькие квартиры будут только дорожать. Когда дураки их все скинут. Ведь ни рубль, ни доллар, ни евро реальной защищенности больше не дают. Но период для спекулянтов валютой сейчас отличный, конечно, у кого есть шальные деньги, которые не жалко потерять если что.

0

38

Покупатель 4 написал(а):

Деньги уже давно потеряли ценность, еще с отвязки в семидесятых доллара от золота. (Кийосаки когда еще это говорил и предвидел идеальный шторм в 2016 г) .
Все то, что сейчас наблюдается, искуственно сделано, в т. ч. чтобы люди в панике распродали квартиры свои. А недвижка действительно будет дешеветь, но только старая и громадной площади и прочий неликвид. А маленькие квартиры будут только дорожать. Когда дураки их все скинут. Ведь ни рубль, ни доллар, ни евро реальной защищенности больше не дают. Но период для спекулянтов валютой сейчас отличный, конечно, у кого есть шальные деньги, которые не жалко потерять если что.

Отвязали доллар от золота 15 августа 1971 года, это сделал Рейган, вроде. С тех пор в мире не Бретен-Вудская система, а Ямайская. И вот мы ждем когда придет что-то новое =) А Бретен-Вудская привязала доллар к золоту в 1944 что ли году. Так как Америкосы были бенифициарами Второй Мировой Войны, как все могут понять.

Кому интересно на википедии всё есть. Лень открывать. Прочитал уже не так давно про это. А то все экономисты про это говорят. И даты называют. А мы тут такие глупые таких вещей не знаем. Надо знать. Друзья. А Золотой стандарт это вообще зло. Золотой стандарт был до Бретен Вуда, кстати. Тк золото не напечатаешь, а деньги нужны, чтобы не было нехватки ликвидности в экономике... товара становится больше а золота сильно много не добывается. Так что Золотой стандарт от лукавого. российская империя этого не знала, так что Витте в этом плане нам сделал не совсем хорошо навязав это.

Отредактировано exceilence (2015-08-12 22:19:00)

0

39

тема не теряет своей актуальности. У нас каждый год какие-то чудеса, что аж трясет. Но застройщик все делает по плану, поэтому хоть это доставит радость сотням людей

0


Вы здесь » Форум жителей ЖК "Молодежный" г.Красногорск » Молодежный 3 » настораживает ситуация в России