Дорогие соседи! Я правильно понимаю, что редукторы давления на трубах у нас в квартирах устанавливал застройщик и поставил их всем одинаковые от российской компании Санрикс, которые производятся в Китае?
Редукторы давления воды в квартирах.

Так вот, они у меня несколько месяцев назад стали подтекать не сильно через дырочку в крышке. Проблема, как выяснилось, типичная для этих редукторов, они стандартно через год-полтора у всех начинают так подтекать, если с самого начала течь не начали. Проблема чаще всего говорят в прокладке, решается локально муторным разбором этого редуктора и заменой оной, если совсем там всё не прогнило, но это тоже не навечно. Радикальное решение это менять его советуют на другой, либо вобще убирать редуктор, так как он всё равно перестаёт регулировать давление и есть мнения, что они вовсе не нужны. Опять же, ещё локально, чтобы течь перекрыть советуют тупо заглушить наглухо это отверстие вставкой рублёвой монеты и заливом каким-нибудь герметиком.

Я сантехника вызывал, он сказал что ничего страшного, что капает и в целом это не решается, советовал тоже заглушить отверстие. Подкручивал он отвёрткой вон там где течь, вроде как переставало капать, но потом снова начинало. Потом сам я крутил ещё отвёрткой также регулируя и подачу воды и эту штуку, всё равно на горячей подкапывает слегка когда активно пользуюсь, а на холодной, вроде бы сейчас нет сейчас течи. Монетки туда вставил тоже на всякий.

Вопрос такой, если у нас у всех такие редукторы, то у всех ли такие же проблемы? Как вы их решили? Может знает кто  чем грозит нам это всё?
В общем, что делать? Можно и порассуждать ещё, кто виноват.