ДОБРО ПОЖАЛОВАТЬ НА САЙТ ЖИТЕЛЕЙ КВАРТАЛА МОЛОДЕЖНЫЙ Г.КРАСНОГОРСК
ЖК Молодежный ЖК Молодежный 1 ЖК Молодежный 2 ЖК Молодежный 3 ЖК Молодежный 4

Форум жителей ЖК "Молодежный" г.Красногорск

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум жителей ЖК "Молодежный" г.Красногорск » Молодежный 1 » Сторонний обзор: хорошая локация, но плохое качество (ВИДЕО)


Сторонний обзор: хорошая локация, но плохое качество (ВИДЕО)

Сообщений 1 страница 20 из 48

1

Появился обзор на сайте новострой-м о ЖК Молодежный 1 ))

0

2

Странноватый обзор, видео из которого уже выкладывал Alex Z в фотоотчетах. Особенно эта часть:
Глас народа

Отзывы клиентов на форумах многочисленны, и преимущественно это жалобы. Причины и поводы для них поражают воображение – как и их количество; пришлось даже разделить на группы, чтобы самому не запутаться.

Первая группа жалоб касается страхования. Форумчане рассказывают, что объект предлагается застраховать в «подставной» СК «Оникс», генеральный директор которой якобы является сотрудником компании-застройщика. При этом схему страхования характеризуют как «гениальную»: страховой срок указывается меньше срока строительства, так что получить деньги будет практически невозможно.

Следующая группа – жалобы на качество строительства. Плохие швы и качающиеся стены – это, конечно, неприятно, но неоригинально. А вот соседский стояк, внезапно проходящий через вашу квартиру, встретишь не везде. (Могу подтвердить:чуть позже своими глазами видел в «Молодежном-1» такой «индивидуальный проект» – в одной из квартир я обнаружил участок соседской вентиляционной шахты, выходящий из одной стены и уходящий в другую. Еще в одной квартире заметил вентиляционную шахту 30х20 см от пола до потолка – на плане ее нет, как нет и этажом выше).

Источник http://www.novostroy-m.ru/tajinyji_poku … haya_1401/

Вообще первый раз слышу про страхование в Ониксе каком-то и вообще о шквале жалоб на каких-то таинственных форумах)) в том числе и о качестве строительства - особенно впечатлили качающиеся стены) похоже на заказуху.
Самый главный позитивный момент в обзоре - "Срок сдачи дома, указанный в договоре – 30 марта 2013 года."
Это приятная новость, учитывая, что в наших договорах - 30 июня.

0

3

dm7ru
что за обзор???

0

4

Жилой комплекс «Молодежный-1» от ГК «Садовое кольцо» позиционируется как доступное жилье в довольно популярном подмосковном городе Красногорске. Рекламный слоган компании утверждает, что это квартиры для тех, кому «важна не роскошь, а квадратные метры по приемлемой цене». Естественно, такое начало вызвало мое любопытство, и я охотно поехал выяснять, чем покупка жилья в «Молодежном-1» выгодно отличается от других вариантов.

Разведка в Интернете

Однако прежде, чем выходить из дома, я решил ознакомиться с той информацией о проекте, которую можно «выловить при помощи сети», то есть поискал в Интернете. На сайте застройщика мне ничего интересного узнать не удалось: там находится одна-единственная страница без активных ссылок, разделов и подразделов.

Сайт находится на реконструкции – об этом крупным шрифтом сообщается на самом верху страницы – причем, судя по фотографиям стройки, с лета. Попытки написать на указанную почту тоже были напрасны: мне никто не ответил. Тогда я решил отыскать портал собственно квартала «Молодежный», частью которого и является интересующий меня жилой комплекс.

Выгодное предложение

Сайт объекта меня порадовал: он достаточно удобен в плане навигации и, несмотря на то, что информация о ценах на нем является устаревшей, все же позволяет составить первое впечатление о жилом комплексе. Вверху указаны телефоны всех компаний, продающих жилье в этой новостройке: «ПроектСервисХолдинга», который в начале строительства был эксклюзивным продавцом, и присоединившихся позднее МИЦ, «Кондр», «Инком» и Миг Недвижимость.

Первым делом нам сообщают, что ЖК «Молодежный» является «одним из наиболее выгодных предложений в сфере доступного жилья». Тут же можно узнать, что к настоящему времени снижены ипотечные ставки, а с 18 сентября проходит акция-скидка «счастливый этаж». Забегая вперед, отмечу, что цена квадратного метра оказалась больше средней по Красногорску, да и цены на квартиры кажутся слегка завышенными.

Ипотечные программы в новостройке обслуживают несколько банков: Сбербанк, банк «Возрождение», Росавтобанк. Лучшие условия у Сбербанка (ставка 11% годовых и кредитование без залога, достаточно одного поручителя), и он же отмечен как основной партнер по ипотечному кредитованию...

Читать далееhttp://www.novostroy-m.ru/tajinyji_pokupatel/zhk_molodezhnjyji1_horoshaya_1401/

0

5

dm7ru
Всё))), последний пост не увидел, спасибо.

0

6

не совсем понял эту статью про жалобы народа на форумах.

Ксю меня опередила

где эти форумы?(мне просто интересно, мне казалось что я все форумы по молодежному знаю)

ЗЫ: и почему на видео нет той самой щели в стене или я не внимательно смотрел.

0

7

Boshmax а вы полностью читали форумы, скажем форум на новостройкине посвященный молодежному 1 или может читали форум дома "Молодежный 2А" ? Я например досконально не изучал всю предысторию, потому что мне этот объект изначально не был интересен, как и большинству здесь сидящих, но купивших в М2. Хотя вполне вероятно, что автор мог и чтото напутать в датах или даже в объектах с тем же названием.

ЗЫ: и почему на видео нет той самой щели в стене или я не внимательно смотрел.

Они там несколько квартир посетили, а снимали только одну... насколько я помню видео

0

8

dm7ru, я читала форум новостройкина и на других ресурсах, где встречала инфу по молодежному. Ничего подобного не встречала. Я была в доме не один раз и была во всех квартирах (имею в виду на этаже) и не на одном этаже. Щелей и качающихся стен не заметила.

0

9

Ну тогда застройщику остается только подать в суд за клевету и осудить автора этой статьи )))

0

10

на сколько мне известно это Молодежный Солнцево, а не Красногорск.
dm7ru, кстати, Арт не такой один единственный жк без балконов и с маленьким окошками. Велтон парк такой же только раскрашен по другому, и решетка чуть другая. Юнион тоже))). Так что это Крост экономит на всех домах. И то что вы говорили что балконов нет, потому что 44 этажа это бред. У кроста и 20 этажей тоже без балконов. А бельишко так на подоконничке сушить, как в старину))) Или лучше веревку натянуть возле дома, тоже вариант.

0

11

Нашел место где автор этой статьи это прочитал тут(5 Коментарии на странице) дата коммента 19.04.2011

мнение на основе стройки по ул. Павшинская, дом 2 неким лицом которое не приобретало там квартиру
и к молодежному эта инфа не относится. В марте 2011 года от него еще только котлован был.

Товарищи давайте не отходить от темы М1, а то мы опять на Арт переходим. Для этого есть специальная тема

0

12

нашел место где автор этой статьи это прочитал

Ну вот.. яж говорю либо дату попутала, либо ЖК, а скорее всего и то и другое. Дэзинформейша однако

dm7ru, кстати, Арт не такой один единственный жк без балконов и с маленьким окошками. Велтон парк такой же только раскрашен по другому, и решетка чуть другая. Юнион тоже))). Так что это Крост экономит на всех домах. И то что вы говорили что балконов нет, потому что 44 этажа это бред. У кроста и 20 этажей тоже без балконов. А бельишко так на подоконничке сушить, как в старину))) Или лучше веревку натянуть возле дома, тоже вариант.

Уважаемая Леночка, Вы сравниваете вооообще разные проекты, конечно у них есть схожие черты, ведь застройщик у них один, да и заводы которые изготавливают одни и теже, т.к. в концерн входят, но по факту все дома разные, одинаковых вы почти не найдете и отличаются они не только внешним видом, но и технологиями строительства! Балконы во многих домах есть, но у компании вообще философия другая, они кардинально отличаются от других застройщиков! И вообще непонятно, что вы так к этим балконам прицепились? Найдем мы как белье сушить... не переживайте за нас так... пожалуйста

0

13

я выкладывал уже это видео здесь...

честно говоря, этот комментарий, меня задел:

"Больше «тройки» этому жилому комплексу поставить не могу. В сущности, никаких плюсов, кроме роскошной локации и хорошей транспортной доступности, у него нет, зато минусов полно. Цены завышены относительно среднегородских, но при этом все время подаются как низкие – это оставляет крайне неприятное впечатление, которое усиливается некомпетентностью менеджеров, пытающихся продать неизвестно что, но поскорее.
          Отсутствие не только инфраструктуры, но и каких-либо перспектив ее появления делают ЖК «Молодежный-1» неподходящим для его главной целевой группы: молодых семей с детьми. Качество строительства оставляет желать лучшего; непонятные метаморфозы, происходящие с домами и участками в процессе строительства, обеспечивают сюрпризы в той области жизни, где лучше обходиться без них." Василий Пушкин (с)

1) локация и доступность - это да;
2) цены завышены? - ну тык, дружок, у нас и дом уже завышен (21 этаж из 25-ти), когда я, с другими старожилами, покупали цены очень ниже рынка были;
3) инфраструктуры нет? - да полно! и красногорск плаза и снежком и еще помелочи.....съездил бы  в какой-нить жк лесной уголок или в слонцево-парк или в ПП походил бы - вот где инфраструктуры нет, а у нас все под боком ))))
4) качество строительства, шатаются стены? %)) ващще ржу... - это где-ж шатаются? по-поводу качества - оно приемлемое, можно сказать хорошее, плохое надо? к Су-155 в панельки.
5) ну а то, что говорят менеджеры....ерунда это знают все...

При решении о покупке квартиры, я б не слушал таких "писунов".

0

14

даже не удивляет
ни - кто
ни - что
ни - как

и ещё раз не удивлюсь
если М таким образом пиарит крост или рядом стоящие/строящиеся

пожалуй добавлю касательно инфраструктуры

квартал называется - молодежный и располагается рядом с москвой
люди сяжа работать приехали, а не детей "выращивать"

это надо быть полным дебилом, чтобы надеяться на какого-либо застройщика, что он, на вырост построит дет. сад и школу
если есть такие пожелания - точечная застройка в сложившейся инфраструктуре или приобретении квартир в подобных
жк комплексах через 10 лет, когда все обжито

Отредактировано sadco (2013-01-16 22:14:15)

0

15

Честно говоря мне не понятно почему так все расстраиваются из за этого высказывания в сторону Молодежного. За 5,5 в Москве  только однушку в хрущевке с маленькой кухней и туалетом купить можно, а тут трешка в 75 метров.  Глупо рассуждать о строящейся инфраструктуре, потому что не понятно что эта школа и детский сад будут из себя представлять. Обычно в только открывшихся учреждения нет ничего. Наберут воспитателей не поймешь каких, и как потом ребенка туда отпраишь. Лично мне пофигу на этот детский сад, я о нем ничего не знаю. А что бы узнать он должен проработать хотя бы 2 года , и не факт что он будет хорош. Я могу и в Москву поездить, зато буду уверена, что воспитателей не с соседнего рынка взяли.

0

16

Этот тайный покупатель раскритиковал наш ЖК М-1))), не знаю, по-моему, транспортная доступность хорошая,  цены и сейчас оптимальные с учётом того, что  дом построен, готовится к сдаче, инфраструктура со временем появится, сколько ходил смотрел квартиры и свою, и не свою, но неровных стен и уж тем более трещин я не видел, единственное, что смутило, все квартиры смотрятся меньше заявленных метров, возможно из-за отсутствия ремонта, не знаю, я в принципе в первые увидел квартиры без отделки, посмотрим после ремонта)))

0

17

Могу сказать со знанием дела, Квартиры без отделки выглядят на много меньше, чем после ремонта и с мебелью.

Родители брали недавно квартиру (не москва) и когда там были только стены, мне она казалась очень маленькой o.O , а сейчас с ремонтом и мебелью не такая уж и маленькая. :cool:

0

18

единственное, что смутило, все квартиры смотрятся меньше заявленных метров, возможно из-за отсутствия ремонта, не знаю, я в принципе в первые увидел квартиры без отделки, посмотрим после ремонта

Boshmax +1

За 5,5 в Москве  только однушку в хрущевке с маленькой кухней и туалетом купить можно, а тут трешка в 75 метров

Или студию метров 25-30 и при этом до метро еще надо будет ехать )))

Обычно в только открывшихся учреждения нет ничего. Наберут воспитателей не поймешь каких, и как потом ребенка туда отпраишь. Лично мне пофигу на этот детский сад, я о нем ничего не знаю. А что бы узнать он должен проработать хотя бы 2 года , и не факт что он будет хорош. Я могу и в Москву поездить, зато буду уверена, что воспитателей не с соседнего рынка взяли.

Возить детей каждый день в Московскую школу это очень тяжело, не говоря уже о необходимости иметь свободный график работы. В остальном... две открытые школы в ПП полностью подтверждают слова, но тут в шаговой доступности есть старая школа номер 9... кажется и еще 2-3 детских сада на той стороне дороги.

если М таким образом пиарит крост или рядом стоящие/строящиеся

Пресильно в этом сомневаюсь )))))) Локация у М1 действительно хороша, если не считать близости к оживленному шоссе, у крост пока похуже

Отредактировано dm7ru (2013-01-17 10:42:28)

0

19

dm7ru
по вашему в Кросте студия 30 кв м. бедет выглядить как-то иначе, квадратов на 50))))я видел фото они тоже смотрятся мелкими)))) у нас в ЖК студии идут по 3,5, за 5,5 так это двушка, поэтому предпочтут поездить в Москву, чем ютиться с детьми в хрущёбе)))))))

0

20

Уважаемый Павел... на то она и студия, она конечно мелкой будет что так что эдак, что в АРТ, что в Молодежном, но не об этом речь, а о том что квартира в бетоне выглядит намного меньше чем есть по факту. Хотя если сделать нормальную планировку, добавить зеркал, побольше белого цвета и холодного света, то даже маленькая квартира будет казаться больше чем есть на самом деле.

у нас в ЖК студии идут по 3,5, за 5,5 так это двушка, поэтому предпочтут поездить в Москву, чем ютиться с детьми в хрущёбе)))))))

Я не знаю, что такое по 3.5 за 5.5, но знаю что в молодежном то же абсолютное большинство квартир такие же студии мелкой нарезки... покрайней мере во 2 и 3! Так же объединяются квартиры и т.д. Собственно вот что написано на сайте Молодежного 2 и 3:

Специально для молодых семей, для которых важна эстетика и стоимость первого жилья, планировочные решения в ЖК «Молодежный-II» включают большое число 1-комнатных квартир небольшой площади – от 32 до 43 квадратных метров. Такая площадь позволяет сэкономить от 450 тысяч рублей, но при этом ощущать себя комфортно, в отличие от жителей малогабаритных 20-метровых студий.

А в преоктной документации М3 так и вовсе написано, что: "Все квартиры жилого дома однокомнатные"  :glasses:

Я не вижу никакого смысла сравнивать и чемто гордится здесь. Т.к. в обоих ЖК есть предложения на любой вкус и кошелек и каждый уже сам волен выбирать что ему больше подходит

0


Вы здесь » Форум жителей ЖК "Молодежный" г.Красногорск » Молодежный 1 » Сторонний обзор: хорошая локация, но плохое качество (ВИДЕО)