ДОБРО ПОЖАЛОВАТЬ НА САЙТ ЖИТЕЛЕЙ КВАРТАЛА МОЛОДЕЖНЫЙ Г.КРАСНОГОРСК
ЖК Молодежный ЖК Молодежный 1 ЖК Молодежный 2 ЖК Молодежный 3 ЖК Молодежный 4

Форум жителей ЖК "Молодежный" г.Красногорск

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум жителей ЖК "Молодежный" г.Красногорск » Молодежный 4 » Готовимся к приемке/Обсуждаем недоделки


Готовимся к приемке/Обсуждаем недоделки

Сообщений 41 страница 60 из 619

1

В этой теме вы можете:
- поделиться навыком приемки квартиры;
- поделиться фото обнаруженных недоделок;
- написать свое мнение по поводу недобросовестности/добросовестности застройщика по выполнению своих обязательств;
- многое другое, что соответствует данной тематике.

0

41

Я тоже категорически против забора, слишком ограниченная территория.

0

42

Egor написал(а):

На Арт ровняться нет смысла, там территория в разы больше. Основная проблема после сдачи дома будет в доступе к дому, так как все будет заставлено автомобилями.

Большая территория — ее больше возможностей для вандалов, разве не так? Я не видел, чтобы у них по территории охранники ходили и следили за порядком, тем не менее территория в чистоте и порядке.
Чтобы не было машин у подъезда необходимо ставить шлагбаум с возможностью проезда только тех, у кого есть место в паркинге. Остальные могут ставить на парковке за домом, если она будет и на других платных/бесплатных парковках.

Во дворе, на бордюрах и у подъезда ставить не советую.

0

43

Юрий из 4 написал(а):

Вроде как это будет решаться собственниками на соответствующем собрании. Очень этого жду))

Я тоже не против забора, скорее даже за!
А если еще помнить о том, что в доме будет "Перекресток", то и огородиться от "лишних" прохожих было бы неплохо.

Да изначально дом продавался, как дом с закрытой огороженной территорией.

0

44

TSvetilnik написал(а):

Я тоже не против забора, скорее даже за!
А если еще помнить о том, что в доме будет "Перекресток", то и огородиться от "лишних" прохожих было бы неплохо.

Да изначально дом продавался, как дом с закрытой огороженной территорией.

Если будет закрытая территория, то никакой перекресток не откроется.

0

45

rabbitd12 написал(а):

Если будет закрытая территория, то никакой перекресток не откроется.

Опередили меня на минуту)

0

46

Да изначально дом продавался, как дом с закрытой огороженной территорией.
Это даа, много было обещано при продаже, но обещать не значит жениться

0

47

rabbitd12 написал(а):

Если будет закрытая территория, то никакой перекресток не откроется.

Какой перекресток? Что в буклетах? ) А в Плазе закроют?

0

48

tru написал(а):

Какой перекресток? Что в буклетах? ) А в Плазе закроют?

Это пока только фантазии.

0

49

rabbitd12 написал(а):

А нужен этот забор? От кого?

serg уже практически ответил.
Расскажу из своей практики.
Имею 3 квартиры в 3х жк.
Сразу скажу, что забор повышает уровень внутреннего комфорта придомовой территории, спокойней в таком дворе в разы! Это даже нет смысла обсуждать и меня не переубедить.
И так 1й жк без забора, камер и подземного паркинга. Снимали зеркала и фары, царапали машину и тд... Двор грязный.
2й жк, с забором и откатными воротами на въезд/выезд, въезда/выезда 2, подземный паркинг отдельные ворота, без охраны с камерами. Один раз поцарапали во дворе машину, соседи сообщили, по камерам нашли владельца (снимал квартиру). В паркинге без происшествий. Двор чистый и ухоженный, постоянно гуляет куча детей.
3й жк, с забором, охраной и камерами, 1 въезд/выезд во двор - шлагбаум с охраной (круглосуточно), въезд по пропускам. В паркинг шлагбаум плюс роллставни с охраной (круглосуточно). Доступ по пропускам. Никаких проишествий. Дети свободно гуляют. Колеса велики коляски никто не ворует.
Вообщем по этому поводу может быть любое мнение. Лично для себя я давно всё решил. И один из приоритетных моментов в покупке тут квартиры были наличие паркинга и огороженной территории с охраной. Если этого не случится буду скорее всего переезжать ибо дети.
По поводу вандализма, мне вспоминается теория разбитых окон, почитайте... Например тут http://www.factruz.ru/brain_human/broke … theory.htm

+1

50

rabbitd12 написал(а):

Если будет закрытая территория, то никакой перекресток не откроется.

Тут бы я поспорил. Жк молодежный 2/3/4 вполне себе имеет приличную по количеству аудиторию.

0

51

Юрий из 4 написал(а):

serg уже практически ответил.
Расскажу из своей практики.
Имею 3 квартиры в 3х жк.
Сразу скажу, что забор повышает уровень внутреннего комфорта придомовой территории, спокойней в таком дворе в разы! Это даже нет смысла обсуждать и меня не переубедить.
И так 1й жк без забора, камер и подземного паркинга. Снимали зеркала и фары, царапали машину и тд... Двор грязный.
2й жк, с забором и откатными воротами на въезд/выезд, въезда/выезда 2, подземный паркинг отдельные ворота, без охраны с камерами. Один раз поцарапали во дворе машину, соседи сообщили, по камерам нашли владельца (снимал квартиру). В паркинге без происшествий. Двор чистый и ухоженный, постоянно гуляет куча детей.
3й жк, с забором, охраной и камерами, 1 въезд/выезд во двор - шлагбаум с охраной (круглосуточно), въезд по пропускам. В паркинг шлагбаум плюс роллставни с охраной (круглосуточно). Доступ по пропускам. Никаких проишествий. Дети свободно гуляют. Колеса велики коляски никто не ворует.
Вообщем по этому поводу может быть любое мнение. Лично для себя я давно всё решил. И один из приоритетных моментов в покупке тут квартиры были наличие паркинга и огороженной территории с охраной. Если этого не случится буду скорее всего переезжать ибо дети.
По поводу вандализма, мне вспоминается теория разбитых окон, почитайте... Например тут http://www.factruz.ru/brain_human/broke … theory.htm

А что с другими факторами, кроме забора? Район, в котором находится жк? Контингент жильцов?

Про теорию разбитых окон я в курсе, но она как раз больше о том, что я писал выше - если сами жильцы будут поддерживать в доме чистоту и порядок, то и случайные прохожие не будут там гадить. Пример Арта я привел.

Тут бы я поспорил. Жк молодежный 2/3/4 вполне себе имеет приличную по количеству аудиторию.

Спорить можно сколько угодно, это все субъективное мнение. Если ты не владелец x5 retail, конечно)

0

52

rabbitd12 написал(а):

если сами жильцы будут поддерживать в доме чистоту и порядок, то и случайные прохожие не будут там гадить. Пример Арта я привел.

:rofl: если сами жильцы будут поддерживать в доме чистоту и порядок, то и случайные прохожие не будут там гадить. Пример Арта я привел.
Вот идет прохожий мимо чистоого ЖК и говорит себе : тут чисто я гадить не буду, ПОЙДУ ИСКАТЬ ТАМ ГДЕ ГРЯЗНО

Отредактировано serg (2016-09-19 13:58:01)

0

53

По перекрестку
Внутри двора какой может быть перекресток и.т.п. Вы схему ЖК посмотрите повнимательней.
Со стороны дороги, на сколько мне известно, будет ЧАЙХАНА, и огораживать ее не требуется. Посмотрите на схему http://www.kr-molodegny.ru/

0

54

serg написал(а):

если сами жильцы будут поддерживать в доме чистоту и порядок, то и случайные прохожие не будут там гадить. Пример Арта я привел.
Вот идет прохожий мимо чистоого ЖК и говорит себе : тут чисто я гадить не буду, ПОЙДУ ИСКАТЬ ТАМ ГДЕ ГРЯЗНО

Отредактировано serg (Сегодня 13:58:01)

Именно об этом и гласит теория разбитых окон. Почитайте по ссылке выше.

0

55

serg написал(а):

По перекрестку
Внутри двора какой может быть перекресток и.т.п. Вы схему ЖК посмотрите повнимательней.
Со стороны дороги, на сколько мне известно, будет ЧАЙХАНА, и огораживать ее не требуется. Посмотрите на схему http://www.kr-molodegny.ru/

Это не схема, это рендер. Чайхона и перекресток нарисованы для красивой картинки. Но в том, что вход может быть снаружи комплекса, вы правы.

+1

56

rabbitd12 написал(а):

А что с другими факторами, кроме забора? Район, в котором находится жк? Контингент жильцов?

Про теорию разбитых окон я в курсе, но она как раз больше о том, что я писал выше - если сами жильцы будут поддерживать в доме чистоту и порядок, то и случайные прохожие не будут там гадить. Пример Арта я привел.

Спорить можно сколько угодно, это все субъективное мнение. Если ты не владелец x5 retail, конечно)

Район один, контингент не оценивал, но думаю там где без благ народ по проще, по понятным причинам.

Я сильно сомневаюсь, что "гости" двора и местные жители будут гадить пропорционально, даже если уровень культуры на одном уровне. А
"гости" будут, и будут гадить. Это уже не раз наблюдал в сквере у Баньки за Садградом. Тоесть если избежать присутствие "гостей" мы автоматически избегаем множественные моменты вандализма, которые в свою очередь могут провоцировать менее культурных местных жителей, на совершение отрицательных поступков -  теория разбитых окон в действии.

На сколько мне известно, интерес к коммерческой площади уже выразили 2 ретэйла (перекресток в их числе). К тому же пешеходный доступ к магазину извне не сильно повлияет на контенгент во дворе при условии огороженной территории.

+2

57

serg написал(а):

По перекрестку
Внутри двора какой может быть перекресток и.т.п. Вы схему ЖК посмотрите повнимательней.
Со стороны дороги, на сколько мне известно, будет ЧАЙХАНА, и огораживать ее не требуется. Посмотрите на схему http://www.kr-molodegny.ru/

Всё дело в том что доступ на коммерческую площадь планируется из самого жк, т.е. жители м4 в тапочках из квартиры смогут купить в перекрестке хлебушек. Я полагаю, что из коммерческой площади доступ на территорию жк будет осуществляться через какую-то систему контроля доступа и никаких проблем.

0

58

И еще плюс в закрытой территории - это исключает возможность прохода бездомных животных и выгул собак во дворе, превращая детские площадки ( ну сами понимаете) в минные поля.
К тому же не кому наверно не хочеться, чтобы детей дворняшка покусала, не забываейте что наши соседи - ЧАСТНЫЙ СЕКТОР. Вы проехайте по нему и все поймете.

Отредактировано serg (2016-09-19 14:28:12)

0

59

Юрий из 4 написал(а):

Всё дело в том что доступ на коммерческую площадь планируется из самого жк, т.е. жители м4 в тапочках из квартиры смогут купить в перекрестке хлебушек. Я полагаю, что из коммерческой площади доступ на территорию жк будет осуществляться через какую-то систему контроля доступа и никаких проблем.

Доступ через подземный паркинг к ТЦ КРАСНОГОРСК ПЛАЗА - вот и весь проход

0

60

Юрий из 4 написал(а):

Район один, контингент не оценивал, но думаю там где без благ народ по проще, по понятным причинам.

Я сильно сомневаюсь, что "гости" двора и местные жители будут гадить пропорционально, даже если уровень культуры на одном уровне. А
"гости" будут, и будут гадить. Это уже не раз наблюдал в сквере у Баньки за Садградом. Тоесть если избежать присутствие "гостей" мы автоматически избегаем множественные моменты вандализма, которые в свою очередь могут провоцировать менее культурных местных жителей, на совершение отрицательных поступков -  теория разбитых окон в действии.

На сколько мне известно, интерес к коммерческой площади уже выразили 2 ретэйла (перекресток в их числе). К тому же пешеходный доступ к магазину извне не сильно повлияет на контенгент во дворе при условии огороженной территории.

Если это будет действительно так и во дворе не будет проблем, буду только рад. Я не против порядка, я просто сомневаюсь, что его обоспечивает именно забор. Потому что мои наблюдения, видимо, расходятся с твоими)

0


Вы здесь » Форум жителей ЖК "Молодежный" г.Красногорск » Молодежный 4 » Готовимся к приемке/Обсуждаем недоделки