ДОБРО ПОЖАЛОВАТЬ НА САЙТ ЖИТЕЛЕЙ КВАРТАЛА МОЛОДЕЖНЫЙ Г.КРАСНОГОРСК
ЖК Молодежный ЖК Молодежный 1 ЖК Молодежный 2 ЖК Молодежный 3 ЖК Молодежный 4

Форум жителей ЖК "Молодежный" г.Красногорск

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум жителей ЖК "Молодежный" г.Красногорск » Молодежный 4 » Квитанции от УК_вопросы/ошибки расчетов/прочее


Квитанции от УК_вопросы/ошибки расчетов/прочее

Сообщений 1 страница 20 из 80

1

Получил я тут на днях квитанцию от УК на 8600 и чет поднапрягся...
1. Появились новые статьи типо "текущий ремонт" (КАКОЙ РЕМОНТ В НОВОМ ДОМЕ???)
2. Статьи "Контроль доступа" задвоены по сумме (вообще логику расчета сложно понять)
3. Откуда такие бешенные суммы за "содержание помещения" (50% всего чека), при условии что:
  -  моют на этажах 1 РАЗ В НЕДЕЛЮ
  -  этажи на лестничной площадке общарпаны носильщиками и никто их не подбеливает
  -  постоянно ломаются лифты

А в чем СОДЕРЖАНИЕ ТО?:))))

Предлагаю в данную ветку бросать свои вопросы для УК по теме - на всеобщее обозрение: с фото проблемных мест.

Отредактировано IliveinM4 (2018-02-03 18:18:17)

+1

2

Просьба УК ответить по сути описанной выше проблемы и в частности:

1. Разъяснить всем постатейно Квитанцию по оплате (подробно)
2. В качестве подтверждения открытости и отсутствия коррупционной составляющей - направлять всем жителям ЕЖЕМЕСЯЧНЫЙ ОТЧЕТ собранных и израсходованных средств (ПОСТАТЕЙНО на что пошли конкретно мои 3500 по статье Содержание и Капитальный ремонт:))

Согласитесь, БЫЛО БЫ ЗДОРОВО! (это Европейская практика)

0

3

Соседи, 8 февраля будет собрание в 7 часов вечера. НАдо идти и разговаривать  с УК и иже с ними.

0

4

IliveinM4 написал(а):

1. Появились новые статьи типо "текущий ремонт" (КАКОЙ РЕМОНТ В НОВОМ ДОМЕ???)
3. Откуда такие бешенные суммы за "содержание помещения" (50% всего чека), при условии что:
  -  моют на этажах 1 РАЗ В НЕДЕЛЮ
  -  этажи на лестничной площадке общарпаны носильщиками и никто их не подбеливает
  -  постоянно ломаются лифты

УК вам здесь не ответит, они не сидят на форуме. Идите к ним и разбирайтесь, но сначала изучите жилищный кодекс и что входит в "содержание и текущий ремонт"

Тарифы на содержание и текущий ремонт
http://gorodkrasnogorsk.ru/tarify/tarif … ogo-p.html

IliveinM4 написал(а):

Содержание и Капитальный ремонт:))

Не путайте текущий ремонт и капитальный.

IliveinM4 написал(а):

2. В качестве подтверждения открытости и отсутствия коррупционной составляющей - направлять всем жителям ЕЖЕМЕСЯЧНЫЙ ОТЧЕТ собранных и израсходованных средств (ПОСТАТЕЙНО на что пошли конкретно мои 3500 по статье Содержание и Капитальный ремонт:))

Было бы не плохо, но УК на это не пойдет им это не выгодно, а законодательно они не обязаны.

0

5

Добрый день. Получил квитанцию за декабрь, оплатил сразу. Получил квитанцию за январь, а там и январь и за декабрь, повторно имеют желание получить. Квитанции брал в бухгалтерии. Оплачивал сбербанк онлайн. Будте бдительны уважаемые соседи.

0

6

А кто подскажет, что за бланк передачи показаний приборов учета появился в квитанции вверху и что с ним делать?

0

7

Андрей Филонов
в декабре сменились реквизиты, вы по каким реквизитам оплачивали?

0

8

По тем, какие были в квитанции, которую дали в бухгалтерии ук в Плазе.

0

9

Тоже в Декабре оплачивал по новым реквизитам и в итоге задвоения сумм в январе...написал обращение в УК, жду реакцию от бухгалтерии.

0

10

за декабрь ведь квитанция пришла 25 декабря, соответственно, неделя в декабрь не вошла и в январь включили её

0

11

ОльгаОльга написал(а):

за декабрь ведь квитанция пришла 25 декабря, соответственно, неделя в декабрь не вошла и в январь включили её

Ольга,нет у нас прямо задвоение.По статьям прямо видно.В итоговой строке охрана стоит за 2 месяца и т.д.Мы всё платим сразу и по новым реквизитам платила за декабрь.Через онлайн сбербанк платила,там сумма же  подгружается.Я еще звонила в бухгалтерию,чтобы в сбер новые реквизиты передали.

0

12

у меня тоже самое = контроль доступа за январь - 950р при условии что долгов нет. появился текущий ремонт на 888р. + какие то непонятные махинации с содержанием и ремонтом. по факту платежка подорожала на 1500р по сравнению с декабрём только на этом.Квитанции от УК_вопросы/ошибки расчетов/прочее

0

13

По поводу содержания и текущего ремонта
Сравните тариф по этим графам.

По какой то причине с содержание и текущий ремонт разделили на две графы. Возможно какое то очередное законодательное изменение.

в итоге сумма за содержание и текущий ремонт не должна изменится по сравнению с предыдущим месяцем.

0

14

Boshmax написал(а):

По поводу содержания и текущего ремонта
Сравните тариф по этим графам.

По какой то причине с содержание и текущий ремонт разделили на две графы. Возможно какое то очередное законодательное изменение.

в итоге сумма за содержание и текущий ремонт не должна изменится по сравнению с предыдущим месяцем.

Да,с этим согласна.У нас тоже итоговая строка по этой статье идет,такая же сумма,как обычно.

0

15

так в том то и всё дело что у меня в прошлом месяце 2212,44р - а в этом 4135,03!

0

16

AlexVT
У вас в платежке не отображена оплата за предыдущий месяц (она отражается в 10(предпоследнем) столбце).
Те оплата за предыдущий месяц не прошла, поэтому у вас продублировались суммы.

Причин может быть несколько:
1) вы не оплатили
2) вы оплатили поздно и платеж не успел поступить в бухгалтерию УК
3) вы оплатили по старым реквизитам(в декабре изменились реквизиты оплаты)
4) бухгалтерия УК накосячила и пропустила ваш платеж.

0

17

Yulia I написал(а):

Через онлайн сбербанк платила,там сумма же  подгружается.Я еще звонила в бухгалтерию,чтобы в сбер новые реквизиты передали.

Посмотрите в квитанции на какие реквизиты ушли деньги. Есть предчувствие что сбер их не обновил.

0

18

спасибо! - реквизиты проверил - платил уже по новым. Платёж за паркинг прошёл.  попробую отправить чек на почту УК. если они ее смотрят конечно.

0

19

Boshmax написал(а):

Yulia I написал(а):

    Через онлайн сбербанк платила,там сумма же  подгружается.Я еще звонила в бухгалтерию,чтобы в сбер новые реквизиты передали.

Посмотрите в квитанции на какие реквизиты ушли деньги. Есть предчувствие что сбер их не обновил.

Это невозможно по двум причинам. Во-первых,я всегда проверяю в силу своей профессии. Во-вторых,когда через Сбербанк-онлайн платишь,там сумма подгружается.У меня нет долга за декабрь.В итоговой строке по статьям неверно отражены суммы. Но итоговая сумма по итоговой строке,идет с начислениями). Меня смущает что они верно оформили платежку и насчитали отопление космическую сумму.

0

20

AlexVT написал(а):

спасибо! - реквизиты проверил - платил уже по новым. Платёж за паркинг прошёл.  попробую отправить чек на почту УК. если они ее смотрят конечно.

Походу у "бухгалтера" из УК (кавычки умышленно) появится много работы...
Но повторюсь, 08.02 собрание собственников - а что всем мешает обязать УК предоставлять полный отчет по тратам за каждый собранный рубль??
Или работает принцип "выгодно этим заниматься когда можно хорошо украсть заработать" - но это уже риторический вопрос, можно не отвечать))

0


Вы здесь » Форум жителей ЖК "Молодежный" г.Красногорск » Молодежный 4 » Квитанции от УК_вопросы/ошибки расчетов/прочее