ДОБРО ПОЖАЛОВАТЬ НА САЙТ ЖИТЕЛЕЙ КВАРТАЛА МОЛОДЕЖНЫЙ Г.КРАСНОГОРСК
ЖК Молодежный ЖК Молодежный 1 ЖК Молодежный 2 ЖК Молодежный 3 ЖК Молодежный 4

Форум жителей ЖК "Молодежный" г.Красногорск

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум жителей ЖК "Молодежный" г.Красногорск » Молодежный 4 » Общественный контроль за содержанием помещений|Свинство/мусор/поломки


Общественный контроль за содержанием помещений|Свинство/мусор/поломки

Сообщений 21 страница 28 из 28

1

Пламенный привет жильцам :flag:
Предлагаю в данной теме обсуждать всё, что связано с содержанием нашего дома в надлежащем состоянии и чистоте. От поведения жителей, рабочих и гостей, до работы УК. Выкладываем фото. Ищем пути решения. Нарушения, чьё-то свинство, мусор, поломки, вандализм и другие недочёты.

Новый дом! Новый район! Новая жизнь!
Недавно был на объекте. Вот лестничная клетка 19-го этажа, 4-ой секции.
Общественный контроль за содержанием помещений|Свинство/мусор/поломки
Знаете, несмотря на то, что мой внешний вид быть может вам об этом и не скажет, но с 80-ых годов прошлого века я много где жил и много где бухал. И даже живя в тех местах, где никто из вас бы не остановился, чтобы погадить, мы с корешами обычно использовали для бычков и соплей баночку из под кофе или консервы. Наплевать-наблевать на ступеньку, а потом тушить в этом свои бычки - конечно бюджетный вариант, но попахивает неважно в прямом и переносном смысле. Зоопарк что ли проезжал, может потерялся кто? Кто ты? Покажись всем. Прикрепи фото себя, оставь номер. И расскажи какие именно внутренние устои позволяют тебе так себя вести? Ты свинья? Действительно интересно узнать! Я родом из глухого села и в моё мировоззрение это почему то не укладывается. Такие у нас не выживали. СТОП! ИДЕЯ! А давай насрем тебе под дверь?  :)  Мы можем играть на разном поле.
Считаю подобное оскорблением жителей М4.

Отредактировано Kubik_Rubik (2018-03-30 13:30:33)

0

21

Kristina_gm написал(а):

Нет никаких проблем пройти 50 метров до контейнера на улице.

Конечно нет проблем. Давайте отключим электроснабжение дома и не будет пожаров от короткого замыкания, не будет несчастных случаев от поражения электротоком. Ну не проблема же читать-писать при свечах, или использовать аккумуляторы, генераторы и т.д. Давайте отключим водоснабжение. Не проблема же принести воду в канистрочке от соседей или из магазина(ведь водичка будет кристально чистая). Не будет заливов квартир от нерадивых соседей. Отключим отопление. Ведь не проблема поставить индивидуальный котёл на твёрдом, жидком, газообразном топливе. Опять же дешевле. Кстати в нашем домике в случае прорыва Вам личной системы отопления, у Вас нет возможности оперативно остановить пролив сетевой воды, и это сделано по инициативе УК. А всю полноту ответственности будете нести Вы(см. Договор с УК). Увы !!! В туалет под кустик(первозданная свежесть в с/у почти гарантирована, Вывод: как говорил мой один знакомый - "Не жили хорошо нечего и начинать". Рекомендую на эту тему "Собачье сердце" Булгакова, особенно обратите внимание на диалог профессора Преображенского с доктором Борменталем.

0

22

Порт-Артур написал(а):

Конечно нет проблем. Давайте отключим электроснабжение дома и не будет пожаров от короткого замыкания, не будет несчастных случаев от поражения электротоком. Ну не проблема же читать-писать при свечах, или использовать аккумуляторы, генераторы и т.д. Давайте отключим водоснабжение. Не проблема же принести воду в канистрочке от соседей или из магазина(ведь водичка будет кристально чистая). Не будет заливов квартир от нерадивых соседей. Отключим отопление. Ведь не проблема поставить индивидуальный котёл на твёрдом, жидком, газообразном топливе. Опять же дешевле. Кстати в нашем домике в случае прорыва Вам личной системы отопления, у Вас нет возможности оперативно остановить пролив сетевой воды, и это сделано по инициативе УК. А всю полноту ответственности будете нести Вы(см. Договор с УК). Увы !!! В туалет под кустик(первозданная свежесть в с/у почти гарантирована, Вывод: как говорил мой один знакомый - "Не жили хорошо нечего и начинать". Рекомендую на эту тему "Собачье сердце" Булгакова, особенно обратите внимание на диалог профессора Преображенского с доктором Борменталем.

Ахах... Водой и светом у себя в квартире пользоваться будете исключительно вы сами) а вот эксплуатировать мусоропровод будут все, не знаю застали вы или нет - летом пробило канализацию на 2 вроде этаже, -строители в одной из квартир слили смесь в канализацию-что будет мешать например таким же временым жителям скидывать туда строительный мусор и прочее? А что касается мусоропроводов посмотрите форумы и группы домов , где они открыты, если интересно могу показать фото. Так что 50 метров до контейнера ещё и укрепят здоровье)!

Отредактировано Kristina_gm (2018-04-13 07:35:00)

0

23

Kristina_gm написал(а):

Так что 50 метров до контейнера ещё и укрепят здоровье)!

Не забывайте, что ВСЕ собственники жилых помещений многоквартирного жилого дома оплатили создание инженерных систем и имеют ПРАВО ими пользоваться. А кто ЗАСТАВЛЯЕТ их "укреплять здоровье" неизвестно. Подобным действом мы провоцируем граждан сваливать мусор в МОПах и удивляемся этому. Пока что любой гражданин имеет право открыть каким-либо способом мусороприёмный клапан и высыпать мусор. Привлечь его к ответственности не представляется возможным. Фото не нужно. Какой ХОЗЯИН, такой и .... .  А "постоянным жителям" что будет мешать ???

0

24

Порт-Артур написал(а):

Не забывайте, что ВСЕ собственники жилых помещений многоквартирного жилого дома оплатили создание инженерных систем и имеют ПРАВО ими пользоваться. А кто ЗАСТАВЛЯЕТ их "укреплять здоровье" неизвестно. Подобным действом мы провоцируем граждан сваливать мусор в МОПах и удивляемся этому. Пока что любой гражданин имеет право открыть каким-либо способом мусороприёмный клапан и высыпать мусор. Привлечь его к ответственности не представляется возможным. Фото не нужно. Какой ХОЗЯИН, такой и .... .  А "постоянным жителям" что будет мешать ???

Я высказала своё мнение, что не хочу разводить тараканов и неприятный запах в доме давая согласие на открытие мусоропровода-как собственник) лично я хочу сохранить как можно дольше чистоту подъезда. Думаю как и многие жильцы.

+2

25

Мне теперь стало понятно, чем руководствуются люди, которые мусорят в МОПах, перекладывая ответственность за совершенное на других.

0

26

Судя по тому какой срач иной раз анонимно разводят в местах общего пользования дома, открытие мусоропровода превратит лестничные площадки во второй Волоколамск. Раз в день-два отнести бытовой мусор до уличного контейнера неподалеку - это благоприятная санитарно-гигиеническая обстановка в доме, а для некоторых еще и возможность растрясти лишний жир и подышать свежим воздухом.

+1

27

Господа соседи! Пока в нашем доме проживают гости из южных регионов - открые мусоропровода обернется катастрофой. Ведь, некоторые из них -дикари, никогла не видящие благ цивилизации. Говорю некоторые, потому что есть и порядочные. Вы посмотрите на лифты, на переходы лестничные? Всем надо порисовать, приклеть парашу на плафон в лифте и оставить мочу в бутылке на лестнице ... А теперь представьте, как будут дикари засирать мусоропровод. Туда полетит все, строительный негабаритный и тяжелый мусор, жидкие помои и наверняка ждамшут и равшан догадаются справлять нужду. А то,  что не влезет - будет стоять рядом с мусоропроводом, пока кто нибудь не уберет... Мусоропровод открывать НУЖНО, но пока рано, очень рано. Пока процентов на 70 сделано квартир, нужно хотя бы 90 - вычислять негодяев будет проще.

+1

28

А я никогда не был против того, чтобы выносить мусор до контейнеров :)  Я даже на стадии покупки думал о том, что курить брошу и буду каждый день с удовольствием гулять на свой этаж пешком, здоровье поправлять)) Тем более пока легкие заживают и чувствительны. Но как оказалось там у нас такая табачная сауна, что через годик подобных прогулок можно с онкологией слечь. Как говорится лучше бы пил и курил...

0


Вы здесь » Форум жителей ЖК "Молодежный" г.Красногорск » Молодежный 4 » Общественный контроль за содержанием помещений|Свинство/мусор/поломки