ДОБРО ПОЖАЛОВАТЬ НА САЙТ ЖИТЕЛЕЙ КВАРТАЛА МОЛОДЕЖНЫЙ Г.КРАСНОГОРСК
ЖК Молодежный ЖК Молодежный 1 ЖК Молодежный 2 ЖК Молодежный 3 ЖК Молодежный 4

Форум жителей ЖК "Молодежный" г.Красногорск

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум жителей ЖК "Молодежный" г.Красногорск » Молодежный 4 » Курение на лестницах.


Курение на лестницах.

Сообщений 1 страница 20 из 32

1

Уважаемые соседи.

Всех ли устраивает существующая ситуация с курением и мусором на лестницах?

Какие есть пути решения проблемы?

Должна ли охрана что-либо делать для решения указанного вопроса?

P.S.

Федеральный закон от 23.02.2013 N 15-ФЗ "Об охране здоровья граждан от воздействия окружающего табачного дыма и последствий потребления табака" 

Статья 12. Запрет курения табака на отдельных территориях, в помещениях и на объектах.

1. Для предотвращения воздействия окружающего табачного дыма на здоровье человека запрещается курение табака:
...
10) в лифтах и помещениях общего пользования многоквартирных домов;
...

+1

2

Соседи.

Кому не все равно на курение на лестничной клетке пишите письма в ГЖИ Московской области (официальный сайт: http://gzhi.mosreg.ru/, электронная почта для обращений: gilinspector@mosreg.ru)

Я направил такое письмо:

Прошу провести надзорные мероприятия для пресечения систематического курения в помещениях общего пользования многоквартирного дома, расположенного по адресу: г. Красногорск, ул. Молодежная, д. 4.
О результатах проведенных мероприятий прошу сообщить на адрес электронной почты:____.

Фотоматериалы прилагаю.

-------
Вот интересная информация по теме: http://gzhi.mosreg.ru/sobytiya/novosti_ … -administr

+1

3

Ruslan_Zh написал(а):

Соседи.

Кому не все равно на курение на лестничной клетке пишите письма в ГЖИ Московской области (официальный сайт: http://gzhi.mosreg.ru/, электронная почта для обращений: gilinspector@mosreg.ru)

Я направил такое письмо:

Прошу провести надзорные мероприятия для пресечения систематического курения в помещениях общего пользования многоквартирного дома, расположенного по адресу: г. Красногорск, ул. Молодежная, д. 4.
О результатах проведенных мероприятий прошу сообщить на адрес электронной почты:____.

Фотоматериалы прилагаю.

-------
Вот интересная информация по теме: http://gzhi.mosreg.ru/sobytiya/novosti_ … -administr

Очень интересно как эта проверка будет проходить, думаете они за дверьми прятаться будут и ловить за руку? Просто получите официальное письмо отписку и все.

0

4

Kristina_gm написал(а):

Очень интересно как эта проверка будет проходить, думаете они за дверьми прятаться будут и ловить за руку? Просто получите официальное письмо отписку и все.

Да, будут проводить рейды и ловить курильщиков. Это полномочия ГЖИ и у них есть план по данному показателю.

Получу отписку - напишу еще, соберу несколько отписок - напишу Губернатору. 

Если у вас нет желания помочь - то не мешайте отговаривая других.

0

5

Ruslan_Zh написал(а):

Да, будут проводить рейды и ловить курильщиков. Это полномочия ГЖИ и у них есть план по данному показателю.

Получу отписку - напишу еще, соберу несколько отписок - напишу Губернатору. 

Если у вас нет желания помочь - то не мешайте отговаривая других.

А я и никого и не отговариваю, написала своё мнение, потому как нужно что-то более эффективное чем письма, камеры решили бы проблемы , но это жильцы должны решать и скидываться на них, 5500-7000 стоит одна -чтоб установить на этаж-по словам УК. Я лично собираюсь найти желающих соседей в этом поучавствовать-тогда и воровства меньше будет и курева на площадках.

0

6

Kristina_gm написал(а):

лично собираюсь найти желающих соседей в этом поучавствовать-тогда и воровства меньше будет и курева на площадках.

если вы так сильно озабочены, попробуйте поставить датчик курения со встроенной сиреной на батарейке. Думаю будет эффективней.

0

7

karat написал(а):

если вы так сильно озабочены, попробуйте поставить датчик курения со встроенной сиреной на батарейке. Думаю будет эффективней.

Нет меня не сильно заботить проблема курения, больше камеры хочется с точки зрения безопастности

+1

8

Kristina_gm написал(а):

А я и никого и не отговариваю, написала своё мнение, потому как нужно что-то более эффективное чем письма, камеры решили бы проблемы , но это жильцы должны решать и скидываться на них, 5500-7000 стоит одна -чтоб установить на этаж-по словам УК. Я лично собираюсь найти желающих соседей в этом поучавствовать-тогда и воровства меньше будет и курева на площадках.

разве можно установить камеру без общего решения всех собственников? и что камера поменяет, когда перестанут курить на вашем этаже и будут курить этажом ниже и выше.... если вопрос безопасности - откройте свою тему.

0

9

Ruslan_Zh написал(а):

разве можно установить камеру без общего решения всех собственников? и что камера поменяет, когда перестанут курить на вашем этаже и будут курить этажом ниже и выше.... если вопрос безопасности - откройте свою тему.

Можно установить с согласия жильцов этажа, некоторые уже их поставили. А что касается курения-мы сами рабочих соседей гоняли за это-жаловались и охране и УК -толку ноль-поэтому очень скептически отношусь ко всякого рода письменным обращениям. А камеры позволят чётко УК выписывать штрафы за нарушение общественного порядка хотя бы на этаже чище станет. А вообще эта проблема мне кажется в принципе не решаема, пока сознательность у таких курильщиков не появится

0

10

Kristina_gm написал(а):

Можно установить с согласия жильцов этажа, некоторые уже их поставили. А что касается курения-мы сами рабочих соседей гоняли за это-жаловались и охране и УК -толку ноль-поэтому очень скептически отношусь ко всякого рода письменным обращениям. А камеры позволят чётко УК выписывать штрафы за нарушение общественного порядка хотя бы на этаже чище станет. А вообще эта проблема мне кажется в принципе не решаема, пока сознательность у таких курильщиков не появится

УК выписывает штрафы за нарушение общественного порядка?  o.O что то новое, а дворник может машину эвакуировать?) согласие жильцов этажа? это что за группа людей?) сомнительно, что такого рода согласие имеет вес...

0

11

Ruslan_Zh написал(а):

УК выписывает штрафы за нарушение общественного порядка?

у нас в М3 УК долго предупреждала всех (и лично и объявлениями у лифта ), что при нарушении тихого часа будут приходить штрафы в платежке. Не знаю законно ли это и приходили ли они вообще кому.

0

12

Мне кажется лучше пусть люди курят на общем балконе, чем в своих туалетах.

0

13

Kristina_gm написал(а):

перестанут курить на вашем этаже и будут курить этажом ниже и выше....

Курение в общественных местах( в т.ч. лестничные клетки и холлы) действующим Законодательством г.Москвы ЗАПРЕЩЕНО. Штраф 2000 руб.

0

14

Порт-Артур написал(а):

Курение в общественных местах( в т.ч. лестничные клетки и холлы) действующим Законодательством г.Москвы ЗАПРЕЩЕНО. Штраф 2000 руб.

Это не моя фраза))) вы процитировали не меня) см выше.

Отредактировано Kristina_gm (2018-04-03 21:02:58)

0

15

lokataya написал(а):

Мне кажется лучше пусть люди курят на общем балконе, чем в своих туалетах.

в м4 нет общих балконов... в итоге видим такую картину через этаж

Курение на лестницах.
Курение на лестницах.

0

16

Kristina_gm написал(а):

Это не моя фраза))) вы процитировали не меня) см выше.

Произошла ошибка. Цитата не Ваша. Извините.

0

17

Ситуация отвратительная! Именно с неё я и начал тему Общественный контроль за содержанием помещений|Свинство/мусор/поломки Когда выходишь на лестничную клетку, чувство такое, будто попал в накуренную сауну. Там вообще какая-то вентиляция есть? И почему там нет пожарных датчиков? Этого я не понимаю! И это же не в дырявой 5-этажке курить, где все проветривается тут же.. А главное - СВИНСТВО! Что за петухи так гадят??? Почему нельзя швырять свои бычки в баночку? Какие ГЖИ тут смогут помочь даже представить страшно! Этим существам поможет только тотальное избиение! Первое, что приходит на ум, когда видишь эту парашу - взять арматуру и поломать на запчасти каждого, кто там сидит и срёт! До тех пор пока не завоет о пощаде!
P.S. Стаж курильщика 17 лет!

Отредактировано Kubik_Rubik (2018-04-06 15:33:21)

+1

18

Kubik_Rubik написал(а):

Почему нельзя швырять свои бычки в баночку? Какие ГЖИ тут смогут помочь даже представить страшно! Этим существам поможет только тотальное избиение! Первое, что приходит на ум, когда видишь эту парашу - взять арматуру и поломать на запчасти каждого, кто там сидит и срёт! До тех пор пока не завоет о пощаде!

Нельзя швырять бычки в баночку в соответствии с Законом о курении в общественных местах. Кого обяжем взять арматуру и ..... ?

0

19

Порт-Артур написал(а):

Нельзя швырять бычки в баночку в соответствии с Законом о курении в общественных местах.

Нужно заметить, что не имея возможности принудить определенных (неизвестных) лиц к соблюдению действующего законодательства, было бы очень не плохим дополнением получить уважительное отношение к жильцам и общему имуществу.  :)  Шпарю от противного.

Порт-Артур написал(а):

Кого обяжем взять арматуру и ..... ?

Считаю необходимым подумать о создании группы на идеологической основе в одном из мессенджеров, которая обеспечивала бы связь между жильцами заинтересованными в поддержании чистоты.

0

20

Kubik_Rubik написал(а):

Считаю необходимым подумать о создании группы на идеологической основе в одном из мессенджеров, которая обеспечивала бы связь между жильцами заинтересованными в поддержании чистоты.

А я считаю, что пока не будет организации деятельности истинного ХОЗЯИНА по контролю за управлением имуществом общего пользования толка не будет. Плакаться в жилетку друг другу жителям можно до бесконечности.

0


Вы здесь » Форум жителей ЖК "Молодежный" г.Красногорск » Молодежный 4 » Курение на лестницах.