ДОБРО ПОЖАЛОВАТЬ НА САЙТ ЖИТЕЛЕЙ КВАРТАЛА МОЛОДЕЖНЫЙ Г.КРАСНОГОРСК
ЖК Молодежный ЖК Молодежный 1 ЖК Молодежный 2 ЖК Молодежный 3 ЖК Молодежный 4

Форум жителей ЖК "Молодежный" г.Красногорск

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум жителей ЖК "Молодежный" г.Красногорск » Молодежный 4 » Решение проблемы грохота от скейт-площадки


Решение проблемы грохота от скейт-площадки

Сообщений 1 страница 20 из 66

1

Приветствую! Решил провести опрос жителей по поводу отношению к грохоту издаваемой от скейт-площадки.
Вижу 4 варианта решения проблемы:
1 - Демонтировать скейт-площадку.
2 - Заменить шумное металлическое покрытие на бесшумное бетонное покрытие скейт-площадки.
3 - Использовать скейт-площадку только в часы установленными "Законом о тишине 7.03.2014 N 16/2014-ОЗ"
4 - Грохот от скейт-площадки мне не мешает.

0

2

4

0

3

4

0

4

Maxi Kama написал(а):

Приветствую! Решил провести опрос жителей по поводу отношению к грохоту издаваемой от скейт-площадки.
Вижу 4 варианта решения проблемы:
1 - Демонтировать скейт-площадку.
2 - Заменить шумное металлическое покрытие на бесшумное бетонное покрытие скейт-площадки.
3 - Использовать скейт-площадку только в часы установленными "Законом о тишине 7.03.2014 N 16/2014-ОЗ"
4 - Грохот от скейт-площадки мне не мешает.

Однозначно, этот вопрос нужно решать. Не мешать грохот может глухому, у кого окна выходят на Ильинское шоссе либо постоянно не живущему в доме. На кой ляд вообще поставили эту площадку, с жителями как обычно не посоветовались. Кто-то шибко продвинутый видимо, пусть возле своей двери их поставит. Лучше бы установили комплекс из турников, брусьев, и других тренажеров, пользы было бы намного больше и никакого шума. По сути вы сформулировали реальные варианты решения проблемы, и на мой взгляд демонтаж или на худой конец замена на бесшумный аналог будут оптимальным решением. Я даже не против, что этой площадкой пользуются жители других ЖК, как это есть сейчас, но постоянный грохот, доносящийся со скейт площадки плюс непрекращающийся шум соседских ремонтов это уже чересчур. Тем более скоро лето и необходимость открывать окна из которых весь день будет доносится этот грохот. Вообщем давайте решать проблему, и чтобы не ограничиваться словами тут на форуме, можно собраться и предметно побеседовать с УК.

+3

5

IgorS написал(а):

Лучше бы установили комплекс из турников, брусьев, и других тренажеров, пользы было бы намного больше

побубню немножко. =) У нас же есть подобное, все равно никто не ходит.

0

6

я и еще кв.11 собирались идти в УК по этому вопросу.однозначно закрытие!! кому не мешает грохот.пишите .пожалуйста. какой подъезд и куда выходят окна.

0

7

Поднял ради интереса в интернете форумы других ЖК. Не так просто будет вам убрать площадку судя по всему. В интернете настоящие баталии.

0

8

karat написал(а):

Поднял ради интереса в интернете форумы других ЖК. Не так просто будет вам убрать площадку судя по всему. В интернете настоящие баталии.

Интернет - это лишь одно из средств коммуникации, иногда даже позволяющее решать реальные проблемы. В этой ситуации мы конечно никаких петиций создавать не будем, сотрясать виртуальное пространство бесконечными дискуссиями то же ни к чему. А лучше задавать это вопрос прямиком в лоб УК, поскольку это была их инициатива. Лично я не поленюсь сходить в офис УК, знакомых и соседей сагитирую. Если нужно объединиться здесь на форуме для совместного похода и предметной беседы с УК, я только за. Мы не против чтобы молодежь занималась спортом, но и личное жизненное пространство других жителей нужно же тоже уважать. Ладно там меня, находящегося в квартире этот шум раздражает, но каково молодым мамам и маленьким, грудным детям целый день гулять по соседству с этой площадкой... Совершенно не понятно о чем и каким местом думали те кто устанавливал все это добро.

0

9

karat написал(а):

Поднял ради интереса в интернете форумы других ЖК. Не так просто будет вам убрать площадку судя по всему. В интернете настоящие баталии.

Интернет - это лишь одно из средств коммуникации, иногда даже позволяющее решать реальные проблемы. В этой ситуации мы конечно никаких петиций создавать не будем, сотрясать виртуальное пространство бесконечными дискуссиями то же ни к чему. А лучше задавать это вопрос прямиком в лоб УК, поскольку это была их инициатива. Лично я не поленюсь сходить в офис УК, знакомых и соседей сагитирую. Если нужно объединиться здесь на форуме для совместного похода и предметной беседы с УК, я только за. Мы не против чтобы молодежь занималась спортом, но и личное жизненное пространство других жителей нужно же тоже уважать. Ладно там меня, находящегося в квартире этот шум раздражает, но каково молодым мамам и маленьким, грудным детям целый день гулять по соседству с этой площадкой... Совершенно не понятно о чем и каким местом думали те кто устанавливал все это добро.

0

10

IgorS написал(а):

находящегося в квартире этот шум раздражает, но каково молодым мамам и маленьким, грудным детям целый день гулять по соседству с этой площадкой

вы наверное еще не почитали, как жители борются со скейт площадками. Описанная вами категория соседей как раз самый ярый противник сноса площадки. Да и потом, выгляните в окно, вся площадка наводнена детьми. Никто проблем не испытывает. Сам гуляю, немного в курсах, болтаем между собой.

0

11

Кстати насчет ночных шумов. Звоните смело в охрану. Сам лично с этим сталкиваюсь, играем в баскетбол у М2, к нам постоянно охрана выходит, просит закругляться, если шумим. Потом уже узнал, что жители звонят.

0

12

IgorS написал(а):

Интернет - это лишь одно из средств коммуникации, иногда даже позволяющее решать реальные проблемы. В этой ситуации мы конечно никаких петиций создавать не будем, сотрясать виртуальное пространство бесконечными дискуссиями то же ни к чему. А лучше задавать это вопрос прямиком в лоб УК, поскольку это была их инициатива. Лично я не поленюсь сходить в офис УК, знакомых и соседей сагитирую. Если нужно объединиться здесь на форуме для совместного похода и предметной беседы с УК, я только за. Мы не против чтобы молодежь занималась спортом, но и личное жизненное пространство других жителей нужно же тоже уважать. Ладно там меня, находящегося в квартире этот шум раздражает, но каково молодым мамам и маленьким, грудным детям целый день гулять по соседству с этой площадкой... Совершенно не понятно о чем и каким местом думали те кто устанавливал все это добро.

    я неправильно написала номера квартир это 9 и 97 ))11 этаж. мы можем присоединиться к Вам с походом в УК

0

13

Вера Д. написал(а):

я неправильно написала номера квартир это 9 и 97 ))11 этаж. мы можем присоединиться к Вам с походом в УК

Я вам напишу в личку и договоримся о совместном визите

0

14

да пусть детишки катаются. Главное что бы не курили.

0

15

sherXan написал(а):

да пусть детишки катаются. Главное что бы не курили.

Согласен полностью, о чем выше уже писал. Однако грохот действительно сильный. Идея с площадкой не самая плохая, только материализация оставляет желать лучшего, не продумано, привезли доски и смонтировали тяп-ляп. Может и не стоит настолько радикально решать проблему путем демонтажа, но шум каким-то образом убрать следует.

0

16

меняйте окна и шума не будет)

0

17

для уменьшения грохота надо задемпфировать снизу  поверхность площадки..никто этого делать не будет.

0

18

IgorS написал(а):

Вообщем давайте решать проблему, и чтобы не ограничиваться словами тут на форуме, можно собраться и предметно побеседовать с УК.

Скейт-площадка выполнена Застройщиком по утверждённому и согласованному проекту благоустройства ЖК "Молодёжный". Если эта площадка имеет нарушения Проекта, Сводов Правил, ГОСТов, в том числе по шуму, то Застройщик обязан устранить недоделки и нарушения за свой счёт в рамках гарантийных обязательств. Это необходимо ДОКАЗАТЬ документально. УК имеет право снести или реконструировать площадку только по решению Общего Собрания собственников, естественно банкет за счёт жителей(дополнительный платёж в квитанции). Отдельных граждан и разные инициативные группы УК согласно действующего законодательства имеет право, и пошлёт "на хутор куда Макар телят не гонял". Могу ошибиться, но кворум собрания в этом случае составит около 1000 собственников. Соберёте такое собрание ???. Вот такие "пироги".

+1

19

Выносите вопрос на голосование... Все прописано в ЖК РФ...

0

20

а где  б еще нормы по уровню шума найти??

0


Вы здесь » Форум жителей ЖК "Молодежный" г.Красногорск » Молодежный 4 » Решение проблемы грохота от скейт-площадки