ДОБРО ПОЖАЛОВАТЬ НА САЙТ ЖИТЕЛЕЙ КВАРТАЛА МОЛОДЕЖНЫЙ Г.КРАСНОГОРСК
ЖК Молодежный ЖК Молодежный 1 ЖК Молодежный 2 ЖК Молодежный 3 ЖК Молодежный 4

Форум жителей ЖК "Молодежный" г.Красногорск

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум жителей ЖК "Молодежный" г.Красногорск » Молодежный 4 » Решение проблемы грохота от скейт-площадки


Решение проблемы грохота от скейт-площадки

Сообщений 61 страница 66 из 66

61

первое предложение каких-то действий😟непонятно  только , при чем тут вышеуказанный персонаж.

0

62

Maxi Kama написал(а):

Приветствую! Решил провести опрос жителей по поводу отношению к грохоту издаваемой от скейт-площадки.
Вижу 4 варианта решения проблемы:
1 - Демонтировать скейт-площадку.
2 - Заменить шумное металлическое покрытие на бесшумное бетонное покрытие скейт-площадки.
3 - Использовать скейт-площадку только в часы установленными "Законом о тишине 7.03.2014 N 16/2014-ОЗ"
4 - Грохот от скейт-площадки мне не мешает.

Установить окна с повышенной звукоизоляцией. Толще профиль, разное расстояние в камерах между стёклами вроде применяют, наружное стекло самое толстое. Ну в общем всякие там акустические штучки. Увеличение теплоизоляция как бонус. А с окнами от застройщика и на последних этажах слышно.

0

63

MIKE написал(а):

стройка закончится-а дети должны еще и нас пережить.. я возвращаюсь  с суток утром-а под окном грохот-как будто доски разгружают..босяцкая конструкция площадки-как гигантский барабан..-ей-б где-то в парке стоять-а не в "бетонном колодце".даж при закрытых окнах слышно..чо теперь-оглохнуть тока остается..    или подохнуть?

Отредактировано MIKE (2018-07-01 05:01:32)

Через лет 10 эти дети там просто сидеть бухать будут :)  Вообще конечно саму конструкцию можно звукоизолировать, если заморочиться. Но полностью проблема не уйдёт.

0

64

Главное самим заняться, найти решение и сделать без разговоров. А будете ждать решений и действий от других - быстрее состаритесь :dontknow:

Отредактировано Kubik_Rubik (2019-02-25 22:42:32)

0

65

Загуглите "Резиновое покрытие для скейт парка". Делов то.. Хотя это повлияет на накат колесиков. Ну значит не резина, а какой то специфический акрил и т.п. Акриловое напыление скорее. И вот чему можно уделить особое внимание так это обшивка каркаса (боковые стены и т.п.). По нему не катаются и выбор материалов не ограничен. Это так же существенно уменьшит шум. Ведь внутри этого короба все звуковые волны от катания и распространяются отражаясь от поверхностей. Это как внутри барабана.

Отредактировано Kubik_Rubik (2019-02-25 22:23:11)

0

66

Предлагаю еще раз поднять этот вопрос. Я живу на 2 этаже и скейт площадка находится практически под окнами. Грохот непрерывный с утра до вечера. Так как людям присущи качества думать лишь о себе, то прекрасно понимаю что те, кто живет на другой стороне дома,имеют детей и не сталкиваются с этим грохотом,  будут  защищать эту площадку, а кто-то возможно и готов "драться за нее до последнего". Однако, мы все-таки люди и такие качества как чуткость и понимание нам тоже присущи. По-этому прошу поддержать меня, напишите номера квартир,на чью поддержку я могу рассчитывать. Спасибо.

+1


Вы здесь » Форум жителей ЖК "Молодежный" г.Красногорск » Молодежный 4 » Решение проблемы грохота от скейт-площадки