ДОБРО ПОЖАЛОВАТЬ НА САЙТ ЖИТЕЛЕЙ КВАРТАЛА МОЛОДЕЖНЫЙ Г.КРАСНОГОРСК
ЖК Молодежный ЖК Молодежный 1 ЖК Молодежный 2 ЖК Молодежный 3 ЖК Молодежный 4

Форум жителей ЖК "Молодежный" г.Красногорск

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум жителей ЖК "Молодежный" г.Красногорск » Молодежный 4 » ПОСТОЯННОЕ ГУДЕНИЕ В КОРИДОРАХ КВАРТИРАХ


ПОСТОЯННОЕ ГУДЕНИЕ В КОРИДОРАХ КВАРТИРАХ

Сообщений 1 страница 20 из 46

1

Где то в подвалах М 4 постоянно работают мощные вентиляторыы или насос от которох по каналам и стенам передается сильное гудение и вибрация. С каждым днем шум усиливается. Сегодня замерял в квартире шумомером на Андроиде, получилось 50 дБ, что на 10 дБ превышает норму для МО. После праздников приведу профессиональных шумомеров пусть составят официальный акт и отправят его Роспотребнадзор. Пусть УК немного побегает, а то только бабло стрижет. У кого то еще слышен гул? Особенно по ночам на нижних этажах?

+1

2

магнит и ко

0

3

Доктор написал(а):

Пусть УК немного побегает, а то только бабло стрижет.

Не хочу Вас расстраивать, но поясните с какого перепугу УК бегать. Для улучшения здоровья ?. Вам неизвестен источник шума, а следовательно и виновник. Как впрочем неизвестно это и УК. Для жилых помещений в жилом многоквартирном доме расположенном вблизи автомагистралей и железнодорожных путей уровень шума несколько иной. Кстати у УК в составе документации по итоговой проверке есть протоколы замера шумов выполненных по заявке Застройщика. Ваше право с ними ознакомиться, будьте покойны - там всё в поряде. Усилия и средства на проф.шумомеров будут потрачены на удовлетворение собственных амбиций. Акт безусловно составят и передадут заказчику т.е. Вам. Остальное на условиях договора и за соответствующую оплату. Да и Роспотребнадзор не совсем тот орган куда следует обращаться в подобном случае, если хотите добиться результата.
   Грех не брать бабло от жителей, если они сами и добровольно дают деньги - "только возьмите".

0

4

в данной ситуации надо вызывать спеца из экконтроля -что б он померил уровень шума в квартире- а затем уже пусть ук с этим разбирается-у меня была такая ситуация лет 10 назад на старой квартире-гудела щитовая

0

5

MIKE написал(а):

а затем уже пусть ук с этим разбирается

Назначение и задача УК согласно ЖК РФ - УПРАВЛЯТЬ общедомовым имуществом многокв. жилого дома, а не разбираться. Если к примеру источником сверхнормативного уровня шума является щитовая расположенная в данном доме, то расходы на устранение этого шума  и будут расходы УК по строке "текущий ремонт" в платёжной квитанции. Вопрос - за что жителя сегодня вносят оплату по строке "текущий ремонт" ежемесячно и на что эти средства расходуются ???. Это и есть "стрижка баранов".

0

6

я о поиске источника и устранения  шума..

0

7

Кстати, хотел спросить. За декабрь кому нибудь приходили квитанции на почту для стрижки бабла?  :)  Сегодня 9 января, а у меня ничего нет

0

8

Kubik_Rubik написал(а):

Кстати, хотел спросить. За декабрь кому нибудь приходили квитанции на почту для стрижки бабла?    Сегодня 9 января, а у меня ничего нет

Пришли уже сегодня. Сумма за отопление как всегда достойная

+1

9

Helg написал(а):

Сумма за отопление как всегда достойная

это точно

0

10

Helg написал(а):

Сумма за отопление как всегда достойная

Огромное спасибо горячо любимой власти.

0

11

Доктор написал(а):

Где то в подвалах М 4 постоянно работают мощные вентиляторыы или насос от которох по каналам и стенам передается сильное гудение и вибрация. С каждым днем шум усиливается. Сегодня замерял в квартире шумомером на Андроиде, получилось 50 дБ, что на 10 дБ превышает норму для МО. После праздников приведу профессиональных шумомеров пусть составят официальный акт и отправят его Роспотребнадзор. Пусть УК немного побегает, а то только бабло стрижет. У кого то еще слышен гул? Особенно по ночам на нижних этажах?

Есть вероятность, что это всего навсего мааааленький вытяжной вентилятор кого-то из жильцов, вставленный в вент канал, или кухонная вытяжка.
У меня была схожая проблема, шёл шум из вентиляции причём с вибрацией, тоже думал, что работает общая приточка или вытяжка, а оказалось, один "мудрец" сделал незаконную перепланировку и чтобы обеспечить выделенную комнату воздухом воткнул в неё вентилятор, в самой квартире он не шумит, а вот выше .. в общем у меня даже вибрация по полу шла.
Спецы УК делали вид что что-то искали (не знаю, я с ними не ходил, хотя мог бы помочь, как никак занимался эксплуатацией в том числе и таких систем), нашёл сам, путём обхода жильцов.
А местного "Порт-Артур" слушать не рекомендую, у меня создалось стойкое ощущение, что это сотрудница ук.

0

12

o_bard написал(а):

шёл шум из вентиляции причём с вибрацией,

o_bard написал(а):

оказалось, один "мудрец" сделал незаконную перепланировку

o_bard написал(а):

чтобы обеспечить выделенную комнату воздухом воткнул в неё вентилятор, в самой квартире он не шумит, а вот выше .. в общем у меня даже вибрация по полу шла.

o_bard написал(а):

я с ними не ходил

o_bard написал(а):

как никак занимался эксплуатацией в том числе и таких систем

o_bard написал(а):

это всего навсего мааааленький вытяжной вентилятор

o_bard написал(а):

нашёл сам, путём обхода жильцов.

o_bard написал(а):

думал, что работает общая приточка

Ну нагородил !. Действительно "МУДРЕЦ" !!!.
1. Вентканалы от ж/б перекрытия изолированы и ограждены(в наших домах).
2. Чем установлена и обоснована "незаконность перепланировки". У Вас есть решение суда ?. Опубликуйте пожалуйста !. В противном случае Вы просто мелкий лгунишка.
3. Объясните как через вытяжную вентиляцию "обеспечить" воздух. Тем более свежий, без посторонних запахов ? .
4. Вибрация ж/б перекрытия толщ. 200 мм, массой в несколько тонн от бытового вентилятора в несколько сотен ватт(иных не бывает, обычно 100-200) ? Ну даёте батенька !.
5. Не ходил, а вещаете  от себя единолично на всю вселенную. Фантазёр, если не сказать хуже.
6. Вот именно НИКАК. Сочувствую собственнику(или арендатору) объекта недвижимости где Вы, как утверждаете "занимались". Вопрос ЧЕМ ???.
7. Для передачи вибраций нужен вентилятор мощностью в несколько кВт. и массой в несколько кг.
8. Что Вы нашли известно только Вам. Может клад с золотом, а может с д...ом . Акты осмотра, замеров и пр.- в студию.
9. В наших домах приточная(с механическим побуждением или без оного) вентиляция квартир и МОПов - ОТСУТСТВУЕТ как таковая. А вот дымоудаление - ЕСТЬ.

        Не вводите людей в заблуждение, "сотрудница" !!!.

0

13

Порт-Артур написал(а):

1. Вентканалы от ж/б перекрытия изолированы и ограждены(в наших домах).

Изолированы кладкой, которую можно сломать, изменить при ремонте.

Порт-Артур написал(а):

2. Чем установлена и обоснована "незаконность перепланировки". У Вас есть решение суда ?. Опубликуйте пожалуйста !. В противном случае Вы просто мелкий лгунишка.

Любая не согласованная перепланировка является незаконной, вопрос можно ли ее узаконить или нет.

Порт-Артур написал(а):

4. Вибрация ж/б перекрытия толщ. 200 мм, массой в несколько тонн от бытового вентилятора в несколько сотен ватт(иных не бывает, обычно 100-200) ? Ну даёте батенька !.

Порт-Артур написал(а):

7. Для передачи вибраций нужен вентилятор мощностью в несколько кВт. и массой в несколько кг.

По металлическому каналу вытяжки(которая у нас используется), вибрация может очень хорошо распространятся, достаточно иметь кривые руки рабочих и вибрацию вентилятора.

0

14

Boshmax написал(а):

Изолированы кладкой, которую можно сломать, изменить при ремонте.

Boshmax написал(а):

Любая не согласованная перепланировка является незаконной

Boshmax написал(а):

достаточно иметь кривые руки рабочих и вибрацию вентилятора.

    1.  Сломали, изменили и чё ?. Причём сосед ?. Чьи и в чём нарушены права иных лиц ?. "Кладка в перекрытии" ???. Ну Вы блин даёте !. Разберите каменную кладку перегородки вентшахты(у себя в квартире) и вы с удивлением увидите целую пачку изолированных вентканалов. 
    2.  Законность деяния определяется Законом ,и только Законом, а не согласованиями . Незаконность ещё необходимо ДОКАЗАТЬ. С таким понятием как презумпция невиновности Вы знакомы ?. Незаконное деяние будь оно сто раз согласованное с кем либо ,не станет законным и наоборот. Вот так разного рода "проходимцы-согласовальщики" дурят людей ,естественно за деньги. А  Вам дорога к юристам , а уже потом будете писать(если возникнет желание) подобные ляпы. Прошу прощения ,но иначе подобное высказывание назвать не могу.
    3.  Сходите в любой магазин где имеются вентиляторы канального либо накладного типа. Попросите продавца включить его в сеть с целью проверки работоспособности товара. А потом будете рассказывать байки, как подобным прибором можно раскачать многотонное ж/б перекрытие(пол под Вами в магазине не завибрировал ?, Руки Ваши не затряслись ? Вы не оглохли ?). Не надо всё валить на рабочих(это нам только дай) !. В нашем доме почти ежедневно у кого-то работает перфоратор с гораздо большей мощностью и энергией и перекрытия при этом не вибрируют и не трясутся. А от бытового пылесоса пол тоже почему-то не вибрирует и не трясётся. И т.д.и т.п. Шум естественно какой-то будет.

Boshmax написал(а):

вибрация может очень хорошо распространятся

    4.  Напоминаю в который раз !. В нашем дома вентиляция ИНДИВИДУАЛЬНАЯ. Для каждой квартиры !!!.

0

15

Порт-Артур написал(а):

и вы с удивлением увидите целую пачку изолированных вентканалов.

Порт-Артур написал(а):

4.  Напоминаю в который раз !. В нашем дома вентиляция ИНДИВИДУАЛЬНАЯ. Для каждой квартиры !!!.

Вот когда разберете и глянете как там есть, а не так как вы думаете мы сможем с вами продолжить это обсуждать.

0

16

Boshmax написал(а):

Вот когда разберете и глянете как там есть, а не так как вы думаете мы сможем с вами продолжить это обсуждать.

А чего мне разбирать и глядеть ? 1. Я это наблюдаю пока каждый день. 2 Я на это "глядел" несколько последних десятилетий. 3. И не только разбирал. 4. Думать надо всегда.

0

17

насчет пачки автор заблуждается канал один с отводами на каждом этаже

0

18

MIKE написал(а):

насчет пачки автор заблуждается канал один с отводами на каждом этаже

А вот и нет. Можете убедится лично.

0

19

в м2 и м3 так - в м 4 не видел -в тетрисе тож так -спорить не  буду ...

0

20

MIKE написал(а):

в м 4 не видел

Разговор шёл именно о "нашем" т.е. о доме №4. Подобная схема наиболее употребима авторами проектов, заказчиками и застройщиками в жилищном стр-ве сегодня в РФ, в соответствии с изменённым законодательством. Сильно сомневаюсь что в №№ 3 и 2 выполнена старая коллективная схема с общим вытяжным каналом(затратна по материалоёмкости, а жителя норовят "разбомбить" и модернизировать её). А наши дома именно современного эконом-класса. Но чего не видел и не знаю утверждать не берусь.

0


Вы здесь » Форум жителей ЖК "Молодежный" г.Красногорск » Молодежный 4 » ПОСТОЯННОЕ ГУДЕНИЕ В КОРИДОРАХ КВАРТИРАХ