ДОБРО ПОЖАЛОВАТЬ НА САЙТ ЖИТЕЛЕЙ КВАРТАЛА МОЛОДЕЖНЫЙ Г.КРАСНОГОРСК
ЖК Молодежный ЖК Молодежный 1 ЖК Молодежный 2 ЖК Молодежный 3 ЖК Молодежный 4

Форум жителей ЖК "Молодежный" г.Красногорск

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум жителей ЖК "Молодежный" г.Красногорск » Молодежный 4 » Запах от заведения Foodplace


Запах от заведения Foodplace

Сообщений 1 страница 11 из 11

1

Добрый день, всем.
Одного ли меня достал запах от кафе FoodPlace ? Стойкий запах стоит на первом этаже и !внимание в к некоторых квартирах на последнем этаже. Менеджеры данного заведения говорят что у них все в порядке и все вытяжка сделана по нормам и хоть как то бороться с ним не собираются. УК пол года мозги полоскает, но ничего с моей вытяжкой сделать не может! Уже подумываю начать жаловаться на них по цепочке - Роспотребнадзор, СЭС, суд.  Был ли у кого-нибудь подобный опыт ?

Отредактировано АнтонК (2019-02-10 22:40:52)

0

2

АнтонК написал(а):

Стойкий запах стоит на первом этаже и !внимание в к некоторых квартирах на последнем этаже. Менеджеры данного заведения говорят что у них все в порядке и все вытяжка сделана по нормам и хоть как то бороться с ним не собираются. УК пол года мозги полоскает, но ничего с моей вытяжкой сделать не может! Уже подумываю начать жаловаться на них по цепочке - Роспотребнадзор, СЭС, суд.  Был ли у кого-нибудь подобный опыт ?

1. Непонятно в каких квартирах, а самое главное на КАКОМ этаже ощущается посторонний запах ?
2. Есть основание полагать, что "у них вытяжка сделана по нормам".
3. УК будет мозги полоскать всю оставшуюся жизнь. На том простом основании, что она не является виновником данного явления. Она докажет это хоть в Верховном суде РФ. Хоть в Страсбурге.
4. Не хочу Вас расстраивать но... !?. Цепочка указанная Вами в общем и целом верна, а вот прохождение по ней займёт годы. Не менее. А РЕЗУЛЬТАТ очень и очень непредсказуем.
5. Виновник известен. Кое-какой опыт имеется. Потому всё вышесказанное и написал.
6. Есть ли документальное подтверждение обращения в УК ?
7. Есть ли документальное подтверждение результата этого обращения ? Это очень важно !.

0

3

1. В одной из квартир на 25-ом этаже, и на входе в 3-ий подъезд ( бедный охранник )
2. СЭС должно нормы проверить
3. Ну они пытались что то исправить, но результата нет. А мне хотелось бы результат увидеть.
4. В ближайщие годы я вроде выселяться не собираюсь
5. Так что посоветуете то?
6. Нет
7. Нет

0

4

И да, если есть опыт как пофиксить мою проблему, напишите в личку

0

5

АнтонК написал(а):

1. В одной из квартир на 25-ом этаже, и на входе в 3-ий подъезд ( бедный охранник )
2. СЭС должно нормы проверить
3. Ну они пытались что то исправить, но результата нет. А мне хотелось бы результат увидеть.
4. В ближайщие годы я вроде выселяться не собираюсь
5. Так что посоветуете то?
6. Нет
7. Нет

1. По поводу кв-ры на 25-ом эт.- это нормальное явление, согласно Договора с УК и называется- опрокидывание воздушного потока. Но при этом, как это ни парадоксально звучит, нарушены права собственника кв-ры на 25-ом эт. Охранника пока оставим в покое. До лучших времён.
2. "Всем кому кто-то, чего-то должен, он прощает". Есть ПРАВА и есть ОБЯЗАННОСТИ. Каких норм ???. Перед СЭС необходимо чётко, ясно и понятно сформулировать их задачу. В противном случае получите "отписку" и ничего более. "Какой вопрос - такой ответ".
3. Результата и не будет. Не надейтесь.
4. Это радует !.
5. Это вина Застройщика и его Подрядчика по устройству и монтажу вентсистемы. Застройщику и следует направлять претензию в рамках его гарантийных обязательств по ДДУ. В суде без экспертизы с установленной причинно-следственной связью не обойтись.
6. и 7. "На нет и суда нет". Это означает, что в УК Вы не обращались. Соответственно она(УК) ничего и не делала !!!.
8.  "как пофиксить мою проблему". Что это означает на обычном русском языке ???.
9. В будущем советую. с различного рода структурами в т.ч. с коммерческими общаться исключительно в письменном виде. "А как же: акт, протокол, сдал, принял. Усё по форме." - к/ф "Бриллиантовая рука".

0

6

АнтонК написал(а):

И да, если есть опыт как пофиксить мою проблему, напишите в личку

Пока на ум приходит только организовать обратные клапана на вентиляцию у вас в квартире :dontknow:

0

7

Kubik_Rubik написал(а):

Пока на ум приходит только организовать обратные клапана на вентиляцию у вас в квартире

Это означает почти полный отказ от вытяжной части системы вентиляции. Фактически ликвидация. Устранение появления запахов не гарантируется. В этом случае механическое побуждение необходимо предусмотреть с включением по постоянной(круглосуточной) схеме. Повышенный расход э/энергии и некоторый шум(круглосуточно) само собой будет присутствовать. Необходимо к тому же выполнять это мероприятие строго по двум вытяжным отверстиям. Это всё уже обсуждалось ранее. Идём по замкнутому кругу.

0

8

Порт-Артур написал(а):

Это означает почти полный отказ от вытяжной части системы вентиляции.

Только если его неправильно установят)

В своей квартире поставил: проблем с обратной тягой и посторонними запахами нет никаких. Также как и проблем с естественной вытяжкой.
Самый дешёвый из Леруа  https://m.leroymerlin.ru/product/soedin … -10204760/
Полную герметичность он не обеспечивает, но в целом со своей функцией справляется

Отредактировано Beatus (2019-02-22 10:28:02)

+1

9

Порт-Артур написал(а):

Это означает почти полный отказ от вытяжной части системы вентиляции. Фактически ликвидация.

Почему? Что ход клапана такой тяжелый?

0

10

Kubik_Rubik написал(а):

Почему? Что ход клапана такой тяжелый?

Это уже обсуждалось.
1.  Бытовые клапаны негерметичны.
2.  Если ощущается посторонний запах из вытяжного отверстия это означает, что воздух не вытягивается из помещения, а наоборот поступает в помещение. Иногда, когда вытяжка всё-таки кое-как работает(так сложились атмосферные условия в данный момент времени), но скорость потока мала и давления поступающего  воздуха недостаточно, чтобы приоткрыть клапан даже на четверть сечения воздуховода. Не забываем, что сечение воздуховода уменьшено самим телом вентилятора с крыльчаткой. Неважно установлен "канальник" или накладной вентилятор. А ещё и возможные повороты и сужения самого вентканала внутри квартиры.
3.  Если верить фото "Boshmax"(а у меня нет оснований им не доверять), то вентиляция на некоторых стояках "задушена". Отсюда и запахи, пыль и прочие прелести жизни!!!.
4.  Бороться следует с причиной, а не со следствием. Непререкаемый закон. И тогда пребудет Вам счастье.

0

11

Beatus написал(а):

Только если его неправильно установят

Как это можно сделать в реальности ?. Тут нужен недюжинный талант. Эйнштейн с коллегами нервно курят в сторонке.

0


Вы здесь » Форум жителей ЖК "Молодежный" г.Красногорск » Молодежный 4 » Запах от заведения Foodplace