ДОБРО ПОЖАЛОВАТЬ НА САЙТ ЖИТЕЛЕЙ КВАРТАЛА МОЛОДЕЖНЫЙ Г.КРАСНОГОРСК
ЖК Молодежный ЖК Молодежный 1 ЖК Молодежный 2 ЖК Молодежный 3 ЖК Молодежный 4

Форум жителей ЖК "Молодежный" г.Красногорск

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Дорожка к "Снежкому"

Сообщений 1 страница 20 из 44

1

Добрый день

Предлагаю обсудить возможные решения проблемы пути к снежкому и вообще в Павшинскую пойму. Через каких то 100-200 метров, если по прямой, у нас ноходятся магазины, остановки автобуса, сам Снежком и все другие прелести инфраструктуры, которыми мы можем воспользоваться только если обойдем речку через один единственный железный мостик и далее через заправку и по дороге, да еще и без пешеходных переходов. Решение есть, и оно очень близко. Предлагаю подумать над пешеходным переходом через речку со стороны баскетбольной площадки. Прямо за ней, всего в 100, хотя даже меньше, 70 метрах виднеется дорога, которая проходит рядом со снежкомом. Возможно ли как то организовать и облагородить эту дорожку?

Отредактировано Алексей 25 (2015-09-19 13:08:53)

0

2

Надеюсь, будет все это облагораживаться после построения ЖК4, все же наш комплекс не маленький. По хорошему, надо было застройщику это параллельно делать, на мой взгляд; сколько наших знакомых хотели купить там кв. и не взяли, так как прогулялись через мусор и заросли от Снежкома до дома и испугались запущенности. Но не останется же такая параша в дальнейшем, если уж всю Пойму, начиная с моста, стали улучшать. Лично я все равно предпочитаю наше место, если уж рассматривать МО, каким то железнодорожный или новой москве, где одни ЛЭПы и вообще никакой дороги пешеходной нет.

+2

3

Не все сразу сроится, конечно, все облагородят, однако, на все нужно время. Надеюсь, что осталось ждать совсем немного, тем более, застройщику совсем невыгодно чтобы люди отказывались от приобретения квартир из-за такой запущенности

0

4

Вчера подошел посмотреть поближе. Там, на самом деле уже можно пешком пройти. Сама речка накрыта бетонной заливкой, и для организации прохода никакого мостика не нужно. Вопрос стоит только в том, что бы убрать деревянные балки, которые кто то зачем то свалил тут и сделать саму дорожку. Т.е. затраты для этого не такие уж большие.
я подозреваю, что эта территория уже не относится к ЖК Молодежный, это возможно городская земля или "Снежкома", а может того непонятного заброшенного здания, что рядом с детской площадкой.
Если это читает кто то из УК, прошу проверить возможные варианты организации прохода.

0

5

Пешком то можно пройти, но смотреть на весь мусор и запущенность территории очень неэстетично.

0

6

Пройти -то можно, но вечерком там жутковато . Строители , возвращаясь со стройки , считают просто обязательным сходить там в кустики, а бывает, что и "соображают на троих". Все это среди непролазной грязи и  гор мусора ...и крысы!!
ЖК ещё долго строиться будет, а детей в школы и дет.сады в П.пойму водим уже сейчас, приходится обходить по Волоколамке, где на пешеходной дорожке не разойтись, а зимой, так там и вовсе тропинка . Кроме того нет пешеходных  переходов не съезде к заправке , в итоге этот путь так же небезопасен.

+3

7

Сегодня все кусты срубили, разровняли землю возле пешеходной дорожки к мостику через Баньку.
Что-то собираются там делать.

Отредактировано Kurilla (2015-09-24 20:43:00)

0

8

Алексей 25 написал(а):

Вчера подошел посмотреть поближе. Там, на самом деле уже можно пешком пройти. Сама речка накрыта бетонной заливкой, и для организации прохода никакого мостика не нужно. Вопрос стоит только в том, что бы убрать деревянные балки, которые кто то зачем то свалил тут и сделать саму дорожку. Т.е. затраты для этого не такие уж большие.
я подозреваю, что эта территория уже не относится к ЖК Молодежный, это возможно городская земля или "Снежкома", а может того непонятного заброшенного здания, что рядом с детской площадкой.
Если это читает кто то из УК, прошу проверить возможные варианты организации прохода.

Думается, что бревна там сложили специально, что бы не ходили. Может небезопасно, а может нет договоренности с владельцем территории...

Отредактировано Woiss (2015-09-25 19:23:00)

0

9

Думаю, что бревна сюда сложила организация, которая занималась строительство непонятного зелено-голубого здания за детской площадкой. У них часть построек из деревянных балок на территории.

0

10

а кто вообще должен следить за благоустройством и чистотой этой территории?

0

11

Алексей 25 написал(а):

Думаю, что бревна сюда сложила организация, которая занималась строительство непонятного зелено-голубого здания за детской площадкой. У них часть построек из деревянных балок на территории.

Зелоно-голубое здание - это детский садик, а постройки из бревен - веранды!

0

12

Всем привет! Я уже давно хожу в Снежком и узнавала на их форуме. Они не могут пока сделать проход, так как у нас считается ещё территория "застройки". А так конечно страшновато там возвращаться, ни освещения, ни дороги нормальной. Будем ждать лучших времён. У нас вообще красивые виды на реку, а берег весь загрязнен. Но когда прокладывали набережную в Павшинской Пойме, тоже говорили, что будут продлевать и до нас. Но это уже отдельная тема 8-)

Отредактировано Незабудка (2015-12-23 16:57:49)

0

13

да облагородят все, раз уж мост построили. А сейчас, с трендом на экологию, пусть пока и минимальным, в отличие от Европы, и про землю у реки не забудут. Москва не сразу строилась...

0

14

Покупатель 4 написал(а):

да облагородят все, раз уж мост построили. А сейчас, с трендом на экологию, пусть пока и минимальным, в отличие от Европы, и про землю у реки не забудут. Москва не сразу строилась...

верно, осталось ждать совсем немного

0

15

Интересно все же, что будет на месте расчищаемой площадки между садиком и шоссе?

0

16

Kurilla написал(а):

Интересно все же, что будет на месте расчищаемой площадки между садиком и шоссе?

мне кажется парковка для садика, ну и для магазинов, которые в М-3 на первых этажах будут

0

17

Alla написал(а):

мне кажется парковка для садика, ну и для магазинов, которые в М-3 на первых этажах будут

мне тоже так кажется, иначе просто где еще парковочное место найти

0

18

AntonT написал(а):

Зелоно-голубое здание - это детский садик, а постройки из бревен - веранды!

герой очевидность

0

19

Kurilla написал(а):

Интересно все же, что будет на месте расчищаемой площадки между садиком и шоссе?

Молодежный обещает что скоро здесь будет город-сад

Новый благоустроенный сквер появится в конце года в Красногорске . На территории между Ильинским шоссе и рекой Банькой, прилегающей к красногорскому кварталу "Молодежный", группа компаний «Садовое кольцо» обустроит общественную зону для отдыха и прогулок.

В сентябре 2015 года завершился первый этап работ: произведена расчистка участка, вывезен мусор, удалены старые, в том числе погибшие, кустарники.

Новый сквер площадью 2600 кв. м будет полностью оформлен к декабрю 2015 года. К этому времени для удобства и безопасности отдыхающих и прохожих на территории будут установлены современные уличные светильники. Сквер получит новый рельеф, скамейки и урны, здесь появятся тротуары, велодорожка и велопарковка, небольшая автостоянка с покрытием из газонной решетки. Весной в свкере будут высажены новые кустарники и деревья, в том числе хвойные и цветковые.

0

20

Как раз сегодня об этом думала. Земля то очень перспективная, река рядом, с метро сообщение уже  есть. Осталось сделать от Снежкома до нас парк и обустроить набережную и дорогу до нее. Вот еще бы в М3 пятна почистили бы. Неужели так останется? М2 вон какой красивый, и внутри в холле тоже очень со вкусом сделано, недавно ходили смотреть.

0