ДОБРО ПОЖАЛОВАТЬ НА САЙТ ЖИТЕЛЕЙ КВАРТАЛА МОЛОДЕЖНЫЙ Г.КРАСНОГОРСК
ЖК Молодежный ЖК Молодежный 1 ЖК Молодежный 2 ЖК Молодежный 3 ЖК Молодежный 4

Форум жителей ЖК "Молодежный" г.Красногорск

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум жителей ЖК "Молодежный" г.Красногорск » Молодежный 3 » Как я принимал квартиру в М3...


Как я принимал квартиру в М3...

Сообщений 81 страница 100 из 457

81

ВВВиктория написал(а):

В итоге вы подписали акт? И что думаете с этими высотами делать? Теперь так и будет балкон сырой?

Балкон сухой. В принципе высолы удаляемые. Естественно в претензии к застройщику они зафиксированы!

0

82

dimdim написал(а):

Балкон сухой. В принципе высолы удаляемые. Естественно в претензии к застройщику они зафиксированы!

А высолы получается на внешней стороне, с улицы?

0

83

ВВВиктория написал(а):

А высолы получается на внешней стороне, с улицы?

Нет. Внутри. На самой лоджии

0

84

dimdim написал(а):

Нет. Внутри. На самой лоджии

А как может быть тогда балкон сухой,если кирпич такой или я что-то не понимаю?

0

85

ВВВиктория написал(а):

А как может быть тогда балкон сухой,если кирпич такой или я что-то не понимаю?

Белый налет на наружных стенах зданий, то есть высолы – обычное  явление. Его суть заключается в своеобразном естественном «выпаривании» водорастворимых солей, содержащихся в кирпиче и растворе. Подчиняясь закону капиллярного движения, влага, испаряясь, растворяет и попутно выносит с собой соли, которые кристаллизуются в местах выхода на стенах в виде неопрятных белых пятен. Для появления высолов вполне хватает атмосферной влаги.

0

86

dimdim написал(а):

Белый налет на наружных стенах зданий, то есть высолы – обычное  явление. Его суть заключается в своеобразном естественном «выпаривании» водорастворимых солей, содержащихся в кирпиче и растворе. Подчиняясь закону капиллярного движения, влага, испаряясь, растворяет и попутно выносит с собой соли, которые кристаллизуются в местах выхода на стенах в виде неопрятных белых пятен. Для появления высолов вполне хватает атмосферной влаги.

Спасибо. Вы в акте указали и срок устранения определили или претензию отдельно подавать будете?

0

87

Бомж написал(а):

Примимал сегодня квартиру, все понравилось, за исключением вот такого отверстия в туалете:

Квартира на 25 этаже, соседям снизу обещаю ходить в уборную аккуратно, так чтобы долетало до 1 этажа.

нужду справить можно-ежель прицелиться :flag:

0

88

ВВВиктория написал(а):

Спасибо. Вы в акте указали и срок устранения определили или претензию отдельно подавать будете?

Насколько я знаю, у застройщика есть три месяца на устранение недоделок, брака. Надеюсь на три месяца не растянется.

0

89

Читал читал форум, много не довольных, а как приемки коснулось у всех все хорошо, замечаний нет, на что обратить внимание, никто делиться не желает((( ладно будем звонить уточнять))).
Ещё вопрос трубы отопления зацементированы, но они без утепления выходит? В м2 при демонстрации были не цементированы. И тут народ вроде на форуме поднимали вопрос, что теплопотери идут.  Подскажите ещё раз, на форуме читал про притензии и акты, а так же ссылки на другие новостройки. Так вот, вопрос, если подписать акт и указать в нем что есть не соответствия(это если своими силами), если с помощью спецов то указать номер ихнего акта и число. Регистрацию разрешат?

0

90

Windbreak написал(а):

Господа, все фото разместил в группе ватцап. Для 37.24, это вторая секция, две новости. Реально метров меньше минимум на 1.24, почему минимум - это если ссылаться на замеры бти. Реально ещё меньше площадь-это по моим, всему виной незапланированный короб в предполагаемой кухне и ширина квартиры 4,5, а не 4,7, как указано в плане. Хорошая новость - особых косяков не обнаружил, главное, ванна почти не пострадала, т.е. По плану д.б. Душ, а по факту без проблем влезет ванна 170, разве что короб увеличился в размерах на 20 см.как то так.

И что не заметили отсутсвие фекальной канализации с заглушками - как в ДДУ? Вон бомж один сфоткал, говорить ср., ть буду до первого этажа с 25-го. :). Или у Вас всё в норме? Пока не долетает. Извините за каламбур.

0

91

ask написал(а):

Здравия всем!

Встреча по приемке квартиры прошла в дружественной обстановке! В квартире тепло, даже жарко. Все соответствует плану, кроме короба. По плану (3 секция, 9 номер на площадке) он граничит с ванной, но расположен в техническом помещении. По факту он нашей ванной. Что съело 1,5 кв. м. Кроме этого все здорово.
Фото:

А что это за змея у вас на полу лежит на последнем снимке? Удав или гадюка? :) Чтобы такую "накормить" под стяжку понадобиться 5 рабов джамшутов  и тонны 4 пескобетона!

0

92

dimdim написал(а):

Насколько я знаю, у застройщика есть три месяца на устранение недоделок, брака. Надеюсь на три месяца не растянется.

А откуда 3 месяца? В договоре или по закону?

0

93

Бомж написал(а):

Ну как как, зашел в подъезд, поднялся на 25, нашел открытую квартиру, расстелил спальник, лег спать - вот как.

Осталось сменить личинку замка в двери и все.

Отредактировано Бомж (Сегодня 15:32:55)

экспресс-ремонт экономкласса :flag:  :cool:

0

94

На фото видны очень большие "бугры" в местах прохождения труб отопления...
Возникли вопросы:
1) Какова высота этих "бугров"?
2) Является ли эта залипуха с буграми "черновой стяжкой"?
Насколько я понимаю черновая стяжка должна заливаться для того что бы этих бугров не было.

0

95

maxim
Максим укажите площадь квартиры по БТИ насколько изменилась?

0

96

Соседи, никто не пишет, видели ли новые паспорта по бти (с изменениями в площади), или всех теперь все устраивает?
Как быть, если размеры квартиры не совпали с договором? Все равно подписывать? :|

Отредактировано a-mur-ko (2016-02-17 09:31:04)

0

97

dimdim написал(а):

Насколько я знаю, у застройщика есть три месяца на устранение недоделок, брака. Надеюсь на три месяца не растянется.

Это,как я понимаю,к скрытым недостаткам не относится,соответственно,если акт подписали значит претензий нет. Если есть претензии надо акт не подписывать  и указывать срок устранения,после устранения подаётся акт от новой даты и его уже подписывпете,если все ок.

0

98

Camilla написал(а):

А откуда 3 месяца? В договоре или по закону?

Со слов представителей УК

0

99

ВВВиктория написал(а):

Это,как я понимаю,к скрытым недостаткам не относится,соответственно,если акт подписали значит претензий нет. Если есть претензии надо акт не подписывать  и указывать срок устранения,после устранения подаётся акт от новой даты и его уже подписывпете,если все ок.

ВВВиктория! Если привязываться к мелочам, то как человек занимающийся строительством профессионально, легко могу накатать три с половиной акта недоделок, претензий и прочих бебебе... Вопрос, стоит ли овчинка выделки?! Например, вот тут есть щель!!! Негодяи!! Как посмели!! Заделать немедленно!! Заделают.. Неравномерно положив герметик, заляпав вокруг все им же.. Потом придется все вычищать и заново переделывать. Гораздо проще самому это сделать аккуратно и быть на 100% уверенным в этом шве. Насчет скрытых недостатков. На то они и скрытые, что бы их никто не увидел))) Теоретически меня волнует вопрос марки бетона из которого сделаны силовые конструкции дома. и его равномерность по всей длине этих конструкций. Определить это можно в лаборатории, отковыряв кучу кусков от дома. Еще сложнее с арматурой, которая внутри бетона. Частично такие исследования проводила комиссия при приемке дома. В частности в моей квартире выковырян был кусок стены и потом заделан. И уже практически невозможно определить правильно ли был устроен фундамент нашего дома, без полного разрушения дома. А фундамент это основа основ!!! И это я еще не прошелся по инженерке!!! Итак! Какова наша цель? Начать придираться к мелочам, выносить мозг застройщику, УК, судам, себе любимому итд. При этом глобальные косяки просто не заметить!! А они наверняка есть!! Но, как их найти?! Или все таки понимать в какой стране мы живем. И постараться жить в ней с максимально возможным комфортом.
И опять же, все зависит от каждого конкретного человека. Вот у меня есть приятель. По каждому поводу пишет заявление в суд. Постоянно участвует в двух трех судебных разбирательствах. Будь он в наших рядах, застройщик уже точно получил бы повестку в суд!!! И дальше их бы получал регулярно))) Лично я не люблю тратить время на суды и прочие препирательства по достаточно незначительным для меня проблемам. Поэтому считаю что дом построен. Построен конечно с нарушениями. Но принят госкомиссией. Недоделок много, будем надеяться, что их доделают, иначе покупатели из 4 корпуса все это увидят и перестанут покупать квартиры.

0

100

Утро доброе всем и хорошего дня!!!А как быть с недостачей метров в квартире по ДДУ?если разбег составляет ни см. А даже метры?(((

0


Вы здесь » Форум жителей ЖК "Молодежный" г.Красногорск » Молодежный 3 » Как я принимал квартиру в М3...